autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
readrend | приверженец **
Новая почта и косяки
27 октября 2015 в 13:25
- Отправил планшет через Новую Почту, в ведомости указали имей.
- клиент нашел изъян = отказался от покупки
- посетил НП, написал заявление о возврате
- жду сегодня возврат
- с утра звонок нач НП, куда был отправлен планшет, мол извинити, ошиблись, отправили запчасти вместо планшета. Обязуется на словах сегодня отправить, но об трекинге промолчал и просить сегодняшний возврат (читай - запчасти) отправить за счет их компании назад.

В голову приходят плохие мысли, что могут кинут на планшет, подменить планшет и тд.

Кто нибудь попадал в похожие ситуации?
Что делали?
Cirax | Достоевский *
Re: Новая почта и косяки
[Re: readrend] 27 октября 2015 в 13:49
readrend 27.10.2015 13:25 пишет:

- Отправил планшет через Новую Почту, в ведомости указали имей.
- клиент нашел изъян = отказался от покупки
- посетил НП, написал заявление о возврате
- жду сегодня возврат
- с утра звонок нач НП, куда был отправлен планшет, мол извинити, ошиблись, отправили запчасти вместо планшета. Обязуется на словах сегодня отправить, но об трекинге промолчал и просить сегодняшний возврат (читай - запчасти) отправить за счет их компании назад.

В голову приходят плохие мысли, что могут кинут на планшет, подменить планшет и тд.

Кто нибудь попадал в похожие ситуации?
Что делали?



Если страховка на всю стоимость планшета, то Вам должно быть пофиг; ну а если решили сэкономить и страховали на 100грн, то могу только посочувствовать Вам.
Максимум что получите в случае утери - это страховку, ну и грузчика оштрафуют на сотню - другую грн.
Caonima | Достоевский *
Re: Новая почта и косяки
[Re: readrend] 27 октября 2015 в 14:03
Так если наложка - то стоимость страховки и является суммой наложенного платежа.
Nikitych | Достоевский **
Re: Новая почта и косяки
[Re: Caonima] 27 октября 2015 в 14:08
Caonima 27.10.2015 14:03 пишет:

Так если наложка - то стоимость страховки и является суммой наложенного платежа.




логично ... но с компенсациями у них тоже не все гладко ...
буду настойчиво предлагать положить в счет оплаты будущих услуг или разобьют на мелкие порции
Varlov | СуперСтар *
Re: Новая почта и косяки
[Re: readrend] 27 октября 2015 в 14:24
если сами перезвонили, не думаю что есть повод для переживаний. Если наложка была в сумму планшета, то вообще ни каких проблем.
midis | СуперСтар *
Re: Новая почта и косяки
[Re: readrend] 27 октября 2015 в 14:30
Дождитесь посылки и потом по результатам принимайте решение что делать.
readrend | приверженец **
Re: Новая почта и косяки
[Re: readrend] 27 октября 2015 в 18:59
наложка была на всю стоимость.
На отделении получения, нач все выяснил и сказал ожидать надлежащей посылки.
Получилось так, что на отделении получателя (Полтавская обл) было 2е посылки с одинаковым началом и концом трекинг номера, отличие только в 3х центральных цифрах, сыграл людской фактор и мне приехала чужая посылка. Баришня-оператор наклеила возвратную квитанцию на чужую посылку, проверив только 4-5ть последних цифр.
Новая почта называет такое совпадание - пересортицей.

Не понравилось, то что операторы работают в больших рамках, потому что я должен оплатить доставку (зная, что посылка не моя), потом ее получить, позвать нач отделения, выяснить причину, не расписаться о получении, получить возврат денег за пересылку у того же оператора со слов нач.
В итоге: мое и его время используется нерационально.
Вывод: сразу звать начальника))
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1955