autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Мирослав | Супер писатель! ***
Re: Уход за душевой кабиной
[Re: Rever] 7 ноября 2015 в 21:44
У меня с прозрачными стеклами. Мыть приходится раз в пару недель (душ принимаем каждый день) - тем же средством, что и для акрилловой ванны.
Думал поначалу, что придется пользоваться водосгоном, но практика показала, что каждый раз после душа убирать им капли гораздо геморройней, чем раз в две недели помыть стекла средством. Особенно, учитывая, что мою не я
Змінено Мирослав (21:56 07/11/2015)
PNN | опытный писатель **
Re: Уход за душевой кабиной
[Re: lingvo] 7 ноября 2015 в 21:46
+1 за такую же щеточку))) и кабинка всегда идеальная))) ну или почти идеальная
Rever | СуперСтар **
Re: Уход за душевой кабиной
[Re: Добряк] 8 ноября 2015 в 11:15
Добряк 07.11.2015 15:56 пишет:

lingvo 07.11.2015 15:52 пишет:

Проблема с разводами решается просто - покупается такая типа щетка с резинкой на конце - как на заправках используют для помывки лобового. Только маленькая. И каждый раз после мытья каждый делает несколько упражнений по вытиранию стекла - на все уходит секунд 20 и все стенки сухие.




Это личный опыт или предположение?



Именно такой штукой мы и пользуемся. Но этого не достаточно - все равно остается вода, которую приходится вытирать тряпкой. На все уходит минут 5, но задолбало
Rever | СуперСтар **
Re: Уход за душевой кабиной
[Re: Караванщик] 8 ноября 2015 в 11:23
Караванщик 07.11.2015 18:31 пишет:

У меня душ стеклянный прозрачный "new trendy" (польский конкурент равака), пользуюсь 2года.
Уход раз в 2 недели. Фирменным средством RAVAK клинер и anticalc. Оно стоит дорого, но его хватает на долго, оно бывает дешевле на распродаже в Олди.

Фишка в том, что у new trendy и RAVAK стекло на душе тоже фирменное с "anticalc" покрытием с завода, потому на нем хорошо работает фирменная химия, особенно если ее использовать с начала эксплуатации регулярно.
Если душкабина китайская или самопал, то х.з. как оно будет, может и не помочь.



Думаю, это средство эффективно только для кабин этой же фирмы - RAVAK, поскольку пишут прямо - это "средство для обновления и поддержания действия защитного слоя RAVAK AntiCalc". У меня хоть и не Китай, но и не RAVAK - у меня Kolo. Врядли это средство даст эффект...
Rever | СуперСтар **
Re: Уход за душевой кабиной
[Re: Chmln] 8 ноября 2015 в 11:38
Chmln 07.11.2015 18:49 пишет:

Можно антидождем натереть. Только дорогим. Может и поможет.



Уверен, что поможет. Но эта химия предназначена для нанесения снаружи на стекла. Нанести ее в душе внутри и потом этим дышать - думаю, это очень вредно.
rinnnn | старожил ****
Re: Уход за душевой кабиной
[Re: Rever] 8 ноября 2015 в 18:15
У себя всё просто периодически отчищаю "мистер мусколом", тот что "эксперт устранитель налёта", чистит хорошо.

А если чисто теоретически подойти к вопросу радикально, то вроде есть установки всякие магистральные для смягчения воды. Только для душа это дорого будет.
Змінено rinnnn (18:17 08/11/2015)
THOR | Достоевский ***
Re: Уход за душевой кабиной
[Re: Mr.Di] 9 ноября 2015 в 13:08
Mr.Di 07.11.2015 13:48 пишет:

Apec 07.11.2015 12:40 пишет:

Моё ИМХО - кабина из прозрачного стекла - изврат. Если буду покупать - только матовую.
С прозрачным стеклом - это только для отелей с горничными, иди для домработницы



+1, я покупал с матовым стеклом с эффектом "в капельках"




+2 Такую же купил! И именно по совету дизайнера
Kvaz83 | важничающий писатель *
Re: Уход за душевой кабиной
[Re: Rever] 9 ноября 2015 в 13:27
А кто-то пользуется смазкой для направляющих в душ. кабине?
Со временем нужно прилагать усилия для закрытия/открытия двери.

Поделитесь названием
Drunkard | **
Re: Уход за душевой кабиной
[Re: Рост] 9 ноября 2015 в 13:36
Рост 07.11.2015 20:34 пишет:

В будинку на селі теж душева кабінка з прозорим склом (все-таки красивіше дивиться, ніж з матовим).
Досі витирали перед виходом мікрофіброю, скло пісня неї чисте.



Дом в селе не очень-то показатель, ибо секрет успеха прозрачных душевых кабин - в качестве воды.
Хорошая вода высыхает без следов и разводов.
Рост | ex NetGuy ***
Re: Уход за душевой кабиной
[Re: Drunkard] 9 ноября 2015 в 14:59
Drunkard 09.11.2015 13:36 пишет:

Рост 07.11.2015 20:34 пишет:

В будинку на селі теж душева кабінка з прозорим склом (все-таки красивіше дивиться, ніж з матовим).
Досі витирали перед виходом мікрофіброю, скло пісня неї чисте.



Дом в селе не очень-то показатель, ибо секрет успеха прозрачных душевых кабин - в качестве воды.
Хорошая вода высыхает без следов и разводов.



Вода хороша, згоден. Але ж в душевій миєшся, тобто бризки мильної води теж присутні.
Тому якщо не витерти, плями залишаються.

ПС. Ігоре, це все ще ти під цим славним ніком?
Drunkard | **
Re: Уход за душевой кабиной
[Re: Рост] 9 ноября 2015 в 15:01
Рост 09.11.2015 14:59 пишет:

Drunkard 09.11.2015 13:36 пишет:

Рост 07.11.2015 20:34 пишет:

В будинку на селі теж душева кабінка з прозорим склом (все-таки красивіше дивиться, ніж з матовим).
Досі витирали перед виходом мікрофіброю, скло пісня неї чисте.



Дом в селе не очень-то показатель, ибо секрет успеха прозрачных душевых кабин - в качестве воды.
Хорошая вода высыхает без следов и разводов.



Вода хороша, згоден. Але ж в душевій миєшся, тобто бризки мильної води теж присутні.
Тому якщо не витерти, плями залишаються.




Эти раз в месяц достаточно смывать.

Рост 09.11.2015 14:59 пишет:

ПС. Ігоре, це все ще ти під цим славним ніком?



А хто ж еще?
alexa11 | Достоевский **
Re: Уход за душевой кабиной
[Re: Rever] 9 ноября 2015 в 15:33
тоже душевая кабина со стеклом. раз в неделю приходится мыть спецсредствами вонючими.
в автомобиле стекла обрабатываю антидождем Sheron. очень эффективное и долго держится - месяцами , вчера в дождь по оживленной трассе в темное время суток при 120км/ч даже дворники не включал, видимость отличная, вода собирается капельками и сгоняется набегающим ветром, помиом этого стекло еще и меньше пачкается.
Идея обработать стекло душевой кабины антидождем тоже возникала. попробую на днях и отпишусь о результате.
Rever | СуперСтар **
Re: Уход за душевой кабиной
[Re: alexa11] 9 ноября 2015 в 18:01
alexa11 09.11.2015 15:33 пишет:

Идея обработать стекло душевой кабины антидождем тоже возникала. попробую на днях и отпишусь о результате.



Не вздумайте! На этих "антидождях" даже предупреждения есть - что делать в случае вдыхания или попадания на кожу. Намазать душ внутри этой химией, а потом полить горячей водичкой с паром - то можно, наверное, и кайфонуть в душе...
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

7 користувачів і 153 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6123