autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

ванная, влажность, плесень-грибок (2/2)

owner_kiev | Достоевский **
Re: ванная, влажность, плесень-грибок
[Re: ЧелUA] 9 ноября 2015 в 10:57
Прикріплені файли (0 завантажити)
Сейчас допишу с компа

Сейчас допишу с компа
Змінено owner_kiev (10:58 09/11/2015)
owner_kiev | Достоевский **
Re: ванная, влажность, плесень-грибок
[Re: owner_kiev] 9 ноября 2015 в 10:59
вот такой антисептик я пользую. была плесень жуть какая - побеждаю, но регулярно этим пользую. написано бодяжить 1:4, но я чистым обрабатываю.
плюс у меня постоянно 24х7 работает вентилятор - только так можно добиться сухости в ванной

пысы и по поводу двери: хоть ее дырявить и нельзя, но вот пройтись по низу электрорубанком и увеличить немного щель между полом и дверью можно - не думаю, что хозяева заметят разницу.
ко всему прочему продаются специальные заглушки на двери круглые для проходных отверстий в дверь - можно же поговорить с хозяевами на предмет установки их в дверь, чтобы не было плесени
Змінено owner_kiev (11:03 09/11/2015)
Колёк | Супер писатель! *
Re: ванная, влажность, плесень-грибок
[Re: ЧелUA] 9 ноября 2015 в 11:43
У меня была такая беда - цвели откосы и угол в стене. Т.к. только родился ребёнок и сушили бельё в комнате, а не на балконе. Победил так: сошкуривал по максимуму до чистого бетона и обрабатывал укусусом обычным. Обрабатывал 4 дня подряд каждый день. После этого поклеил обои и всё - чистота.
В ванной этой заразы нету. Как правильно сказали камрады - тут главное вытяжка хорошая. И ещё по своим наблюдениям заметил, что силикон почему то здорово провоцирует грибок. Хз почему.
owner_kiev | Достоевский **
Re: ванная, влажность, плесень-грибок
[Re: Колёк] 9 ноября 2015 в 13:56
Колёк 09.11.2015 11:43 пишет:

У меня была такая беда - цвели откосы и угол в стене. Т.к. только родился ребёнок и сушили бельё в комнате, а не на балконе. Победил так: сошкуривал по максимуму до чистого бетона и обрабатывал укусусом обычным. Обрабатывал 4 дня подряд каждый день. После этого поклеил обои и всё - чистота.
В ванной этой заразы нету. Как правильно сказали камрады - тут главное вытяжка хорошая. И ещё по своим наблюдениям заметил, что силикон почему то здорово провоцирует грибок. Хз почему.


есть разный силикон. я в первый раз не придал этому значения и забабахал между стыком ванной и стеной первый попавшийся - через год порос мхом насквозь. второй раз уже купил спецовый, антигрибковый - третий или четвертый год вообще ни намека на черноту
Танкист | Супер писатель! ***
Re: ванная, влажность, плесень-грибок
[Re: ЧелUA] 9 ноября 2015 в 15:03
ЧелUA 08.11.2015 17:35 пишет:

автоюа - сила!
вытяжка - понятно. двери всегда открытые - но не помагает.
можно я четвёртый раз спрошу какой антисептик, какую грунтовку, какую краску, сколько ждать между этапами? или это неважно?




В офисе Феррозит.7 применяли для обработки откосов.
Колёк | Супер писатель! *
Re: ванная, влажность, плесень-грибок
[Re: owner_kiev] 10 ноября 2015 в 11:51
[цитата="owner_kiev 09.11.2015 13:56 пишет"


есть разный силикон. я в первый раз не придал этому значения и забабахал между стыком ванной и стеной первый попавшийся - через год порос мхом насквозь. второй раз уже купил спецовый, антигрибковый - третий или четвертый год вообще ни намека на черноту


На них на всех написано антигрибковый. Но грибок они провоцируют это точно. Я в последнем ремонте в ванной полностью отказался от силикона и ноль грибка. А у мамы делал с силиконом (добрые люди насоветовали). Потом сколько их не менял эта чёрная зараза лезет по любому.
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: ванная, влажность, плесень-грибок
[Re: Колёк] 10 ноября 2015 в 12:09
пробуйте использовать не санитарный гермет на уксусной основе
так называемый нейтральный
у меня тоже стрелял на уксусном грибок
потом попробовал нейтральный
уже 2 года полет нормальный, пока грибка нет
Джипчер | V.I.P *
Re: ванная, влажность, плесень-грибок
[Re: ЧелUA] 10 ноября 2015 в 14:36
ЧелUA 08.11.2015 14:37 пишет:

ок. спасибо.
вентиляция есть пассивная. могу навесить 1 вентилятор, дырку расширять не могу.
но это для профилактики.

а теперь вернёмся ближе к делу: какой именно антисептик нужен? какая грунтовка и краска?
и сколько ждать между этапами?

хотелось бы сделать раз и навсегда.



Я не прокрывал антисептиком, просто потом, уже по готовому раз в месяц,летом - чаще , обрабатывал антиплесене-грибковым немецким спреем. Помогало, но ненадолго, тут дело, оказалось в неправильной организации стыка душевого поддона со стеной, где выступала плесень. Как только сменил просто зашпаклёванное под 90 градусов соединение, наполукруглое, на котором вода не задерживается - сразу плесень чернеть перестала...

Если чёрная плесень выступает на потолке, то это 100% протекает либо крыша, либо шов на стене (особенно напрягает плесень во влажную осеннюю погоду),там надо проблему решать. А антигрибковое-антиплесенное покрытие - это вторично имхо...
ЧелUA | Супер писатель! ***
Re: ванная, влажность, плесень-грибок
[Re: Джипчер] 16 ноября 2015 в 15:22
Джипчер 10.11.2015 14:36 пишет:

Если чёрная плесень выступает на потолке, то это 100% протекает либо крыша, либо шов на стене (особенно напрягает плесень во влажную осеннюю погоду),там надо проблему решать. А антигрибковое-антиплесенное покрытие - это вторично имхо...



да, выступает на потолке. но у меня ванная внутри дома. т.е. контакта с окружающим миром нет - либо соседи либо комнаты внутри.
и кстати, да, как раз сейчас (влажная осенняя погода) ужас, что творится. химикаты нашёл, буду откалупывать краску-штукатурку...
Джипчер | V.I.P *
Re: ванная, влажность, плесень-грибок
[Re: ЧелUA] 17 ноября 2015 в 22:45
ЧелUA 16.11.2015 15:22 пишет:

Джипчер 10.11.2015 14:36 пишет:

Если чёрная плесень выступает на потолке, то это 100% протекает либо крыша, либо шов на стене (особенно напрягает плесень во влажную осеннюю погоду),там надо проблему решать. А антигрибковое-антиплесенное покрытие - это вторично имхо...



да, выступает на потолке. но у меня ванная внутри дома. т.е. контакта с окружающим миром нет - либо соседи либо комнаты внутри.
и кстати, да, как раз сейчас (влажная осенняя погода) ужас, что творится. химикаты нашёл, буду откалупывать краску-штукатурку...




Крыша может протекать и на несколько этажей вниз и там проявляться. Зайди к соседям сверху, поговори, что у них в этом месте...

Ещё вариант - труба в стене прохудилась или стояк, но если в мокрую погоду активизируется - это конкретно, имхо, с крыши или шва течёт, возможно, через несколько этажей ...Ищи и устраняй, а то этот грибок вреден для здоровья при длительном нахождении
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

ванная, влажность, плесень-грибок (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4732