autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Alexey_M | Супер писатель! *
Re: Пешеход и солнце.
[Re: alex_b] 15 ноября 2015 в 15:55
alex_b 15.11.2015 14:43 пишет:

Да какое там солнце, я вас умоляю. Смешно, то пешик слишком медленно идет по переходу, вот скАтина, то пешик слишком быстро идет по переходу, вот скАтина.




По моему тут другая логика: пешик должен дождаться остановки всех транспортных средств и лишь потом воспользоваться своим правом на преимущество в движении.

Так то оно так, как бы лучше быть "неправым и здоровым", нежели "правым и сбитым", только эта логика не дает водителям право на скотинистое поведение, которое регулярно наблюдаю перед собой на зебрах.
Пупкин Вася | Супер писатель! *
Re: Пешеход и солнце.
[Re: Alexey_M] 15 ноября 2015 в 16:10
Alexey_M 15.11.2015 15:55 пишет:

пешик должен дождаться остановки всех транспортных средств




Может и не дождаться
Alexey_M | Супер писатель! *
Re: Пешеход и солнце.
[Re: Пупкин Вася] 15 ноября 2015 в 16:17
Пупкин Вася 15.11.2015 16:10 пишет:

Alexey_M 15.11.2015 15:55 пишет:

пешик должен дождаться остановки всех транспортных средств




Может и не дождаться




Ну ясное дело. Пример - Богатырская, зебра возле пивзавода. На вопрос на одном из форумов, почему там не останавливаются, мне сказали: "а чего пешики туда прутся, там же через сотню метров регулируемый переход".
Пупкин Вася | Супер писатель! *
Re: Пешеход и солнце.
[Re: Alexey_M] 15 ноября 2015 в 16:35
За нерегулируемый переход там где трафик и летают я бы карал.
DenweR | опытный писатель **
Re: Пешеход и солнце.
[Re: BOYMEN] 15 ноября 2015 в 18:18
BOYMEN 15.11.2015 12:47 пишет:


... +1
пешики зло, днем и вечером. а если дождь...так ваще



Ага! Всех кто не сидит за рулем ограничить в правах, и официально приравнять к низшей рассе!
...
Вот ты, когда машину припарковал на другой стороне, и переходишь дорогу, тоже являешься злом, недостойным индивидуумом, в принципе низшим существом, в глазах тех кто по этой самой дороге в данный момент едет. Тебя такое положение устраивает?
Или ты сейчас скажешь что пешком не ходишь вообще, а заезжаешь на машине в супермаркет, в аптеку, в офис, и в подъезд своего дома? Ну тогда мне жаль тебя, батенька, гробишь свое здоровье.
alex_b | пользователь **
Re: Пешеход и солнце.
[Re: Alexey_M] 15 ноября 2015 в 19:16
В ответ на:

По моему тут другая логика: пешик должен дождаться остановки всех транспортных средств и лишь потом воспользоваться своим правом на преимущество в движении.




То есть ты лично на свой зеленый дожидаешься, пока все уроды проедут на свой красный, а паа-то-оом только ...медленно... ползком пользуешься своим правом проезда на свой зеленый Тем временем зажжется красный для тебя, но это мелочи, потом дождешься своего зеленого и дожидайся остановки всех транспортных средств.......еще не уснул? Ну, спи спокойно дорогой товарищ....
Змінено alex_b (19:22 15/11/2015)
alex_b | пользователь **
Re: Пешеход и солнце.
[Re: Пупкин Вася] 15 ноября 2015 в 19:19
Пупкин Вася 15.11.2015 16:35 пишет:

За нерегулируемый переход там где трафик и летают я бы карал.



Ну, к примеру, поедь на Отрадный проспект и карай там, карай, .....только не знаю кого, но это ерунда...карай там, карай....
nickka | продавець овочів **
Re: Пешеход и солнце.
[Re: alex_b] 15 ноября 2015 в 19:25
alex_b 15.11.2015 19:16 пишет:

В ответ на:

По моему тут другая логика: пешик должен дождаться остановки всех транспортных средств и лишь потом воспользоваться своим правом на преимущество в движении.




То есть ты лично на свой зеленый дожидаешься, пока все уроды проедут на свой красный, а паа-то-оом только ...медленно... ползком пользуешься своим правом проезда на свой зеленый




ну ты же тоже их не "надо было бить", насколько я понимаю, если уже едут на свой красный . Да, я пропускаю, разве что потом не по тексту, не медленно и не ползком. А пешеходы это отдельная статья. Вот не далее как вчера, стою на светофоре на ул. Голосеевской, а тут как раз автобусик подвез пассажиров. И они как пошли всей толпой к метро, зеленый там машинам, или красный, им пофигу что кто и кому должен. Ну погудел кто-то там немножко, но чинно все стояли, пока толпень не прошла, а потом уткнулись в красный и пропустили один цикл. А шоделать?
Alexey_M | Супер писатель! *
Re: Пешеход и солнце.
[Re: alex_b] 15 ноября 2015 в 19:50
alex_b 15.11.2015 19:16 пишет:

В ответ на:

По моему тут другая логика: пешик должен дождаться остановки всех транспортных средств и лишь потом воспользоваться своим правом на преимущество в движении.




То есть ты лично на свой зеленый дожидаешься, пока все уроды проедут на свой красный, а паа-то-оом только ...медленно... ползком пользуешься своим правом проезда на свой зеленый Тем временем зажжется красный для тебя, но это мелочи, потом дождешься своего зеленого и дожидайся остановки всех транспортных средств.......еще не уснул? Ну, спи спокойно дорогой товарищ....




Ты хоть читашь что пишешь? Я писал про пешика, как пешик пользуется "правом проезда"?
alex_b | пользователь **
Re: Пешеход и солнце.
[Re: Alexey_M] 15 ноября 2015 в 20:17
Не понял? Ну и не надо.
Пупкин Вася | Супер писатель! *
Re: Пешеход и солнце.
[Re: alex_b] 15 ноября 2015 в 20:25
alex_b 15.11.2015 19:19 пишет:

Пупкин Вася 15.11.2015 16:35 пишет:

За нерегулируемый переход там где трафик и летают я бы карал.



Ну, к примеру, поедь на Отрадный проспект и карай там, карай, .....только не знаю кого, но это ерунда...карай там, карай....




А что ты такой злой? Я имел в виду афтороф такого перехода в таком месте.
Alexey_M | Супер писатель! *
Re: Пешеход и солнце.
[Re: alex_b] 15 ноября 2015 в 20:36
alex_b 15.11.2015 20:17 пишет:

Не понял? Ну и не надо.





А как понять бредовую фразу "право проезда пешехода"? Если имелось ввиду "преимущество в движении пешехода", то в моей практике либо останавливаются, видя меня на зебре, либо очень редко несутся 70+ не на что не смотря. То есть мне предлагается идти по зебре под несущеся авто?
WildHawk | R.I.P. **
Re: Пешеход и солнце.
[Re: DiSi] 16 ноября 2015 в 03:08
DiSi 15.11.2015 11:08 пишет:

Vos 13.11.2015 15:50 пишет:

Смотреть в сторону пешеходного перехода с права. Солнце светило водителю прямо в глаза, хоть и был он в солнцезащитных очках, но видать не заметил пешика. <br/> <a href='http://youtu.be/zoCHTFYN7VY'>http://youtu.be/zoCHTFYN7VY</a>




А как он мог его заметить, если этот "пешик" выходит из-за белого пежо фургончика, который на встречке для водителя стоит?
Там "пешик" должен был выходя из-за машины во все глаза смотреть. Водителя при такой записи видеорегистратора у ТС врядли вообще можно было бы привлечь.

Уже пора организовать раздачу памяток пешеходам,
В ответ на:

4.14. Пішоходам забороняється:
а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;







Что обидно. Вот почти так же (ИМХО) сбили нашего камрада насмерть на Мельникова. Тот дурной нерегулируемый переход за Лукьяновкой. Он там работал, ходил кучу раз, сам водитель. И попал...Посему +10000 Надо смотреть. Тем более - когда из-за авто выходишь. Он, по-моему, тоже вышел неглядя из-за встречного авто - и попал виском об стойку...
0vector0 | старожил *
Re: Пешеход и солнце.
[Re: DenweR] 16 ноября 2015 в 08:21
DenweR 13.11.2015 23:33 пишет:

А ты от дивана до туалета тоже на машине доезжаешь? Или "пешики" это какой-то биологический вид, а не просто человек который в данный момент не находится в транспортном средстве?



При чем здесь туалет и диван?
Мое сообщение было к тому что надо быть осторожным на дороге

DenweR 15.11.2015 18:18 пишет:


Ага! Всех кто не сидит за рулем ограничить в правах, и официально приравнять к низшей рассе!




у вас авто нет? или вам завидно что иногда надо пешком ходить?

Еще раз! Пешеходы не низшая раса. Но за свою жизнь они сами отвечают
Змінено 0vector0 (08:23 16/11/2015)
BOYMEN | СуперСтар *
Re: Пешеход и солнце.
[Re: 0vector0] 16 ноября 2015 в 10:17
0vector0 16.11.2015 08:21 пишет:

DenweR 13.11.2015 23:33 пишет:

А ты от дивана до туалета тоже на машине доезжаешь? Или "пешики" это какой-то биологический вид, а не просто человек который в данный момент не находится в транспортном средстве?



При чем здесь туалет и диван?
Мое сообщение было к тому что надо быть осторожным на дороге

DenweR 15.11.2015 18:18 пишет:


Ага! Всех кто не сидит за рулем ограничить в правах, и официально приравнять к низшей рассе!




у вас авто нет? или вам завидно что иногда надо пешком ходить?

Еще раз! Пешеходы не низшая раса. Но за свою жизнь они сами отвечают




+1
andrey_spec | Супер писатель! ***
Re: Пешеход и солнце.
[Re: 0vector0] 16 ноября 2015 в 10:42
0vector0 13.11.2015 16:28 пишет:

А то что пешеход глянул вправо и пошел дальше? Это норм? Причем видно же что специально пошел проучить.
Я не говорю не пропускать, просто пешеходам тоже надо головой вертеть. Даже если на зебре. Даже если на 100% прав. Даже если на 100% зеленый. Пешеходный переход это не бетонная стена.



Он не пошел. Он в последний момент глянул вправо и остановился. Если бы не остановился - был бы под колесами.
Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

1 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5409