autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Astronaut | старый писатель *
Re: А чо за туман не говорим?
[Re: WildHawk] 17 ноября 2015 в 10:39
А что говорить-то? Туман как туман
melanvi | Достоевский *
Re: А чо за туман не говорим?
[Re: WildHawk] 17 ноября 2015 в 10:41
По-моему тумана не так боятсянеумехи как дождя, или снега...Доехал без пробок!
WildHawk | R.I.P. **
Re: А чо за туман не говорим?
[Re: VovkZ] 17 ноября 2015 в 10:54
VovkZ 17.11.2015 09:55 пишет:

все с включенным ближним, как положено. Противотуманки были уже ни к чему.




Я вот не пойму людей. У меня во дворе, на стоянке - почти все (причем 30+ в основном) спрашивают - "а чего у тебя ближний горит"? Ладно ща. Я летом езжу, и даже в городе - с ближним. Вообще с ним всегда езжу. Завел, вкл. ближний - поехал. Что тут такого страшного? Это безопасность. Так же не врубаюсь, как производители сделали что-то там завязанное на задние противотуманки. У меня отдельно. Ланос Нажал книмпочку - при ближнем (или габаритах, не помню) - вкл. задние, отдельно от передних. Выключил ближний-габариты --- и задние погасли. Передние птф живут от ручки под рулем. Независимо. Скорее всего тупизм по противотуманкам - как выше писали, тупо не знают свое авто.

Надеюсь все поняли шутку юмора про дальний в тумане?
Jaxx | Nero Provocatore **
Re: А чо за туман не говорим?
[Re: VovkZ] 17 ноября 2015 в 11:04
VovkZ 17.11.2015 09:55 пишет:

Я ехал с 8:30 до 9:00, от Окружной по Л. Курбаса до м. Университет, все с включенным ближним, как положено. Противотуманки были уже ни к чему.




Ехал по Новоселкам, видимость метров 50. Не менее половины - на габритах . ЗПТФ тоже были включены далеко не всех.
Mad Dog | V.I.P *
Re: А чо за туман не говорим?
[Re: ghostrider] 17 ноября 2015 в 11:10
ghostrider 17.11.2015 08:55 пишет:

какого черта они вообще даже 5 минут должны так ехать


Не должны, это тут ключевое. Они тебе ничего не должны. Если нарушают пдд, вызывай .
nickka | продавець овочів **
Re: А чо за туман не говорим?
[Re: WildHawk] 17 ноября 2015 в 11:17
WildHawk 17.11.2015 10:54 пишет:

Так же не врубаюсь, как производители сделали что-то там завязанное на задние противотуманки.




Да никак обычно производители этого не делают. Это когда доставляют фары, то цепляют их на ту же кнопку.

WildHawk 17.11.2015 10:54 пишет:


Надеюсь все поняли шутку юмора про дальний в тумане?




Причем тут шутка? Всем известно, что дальний отражается от тумана назад и в результате получается двойная сила освещения перед машиной.
WildHawk | R.I.P. **
Re: А чо за туман не говорим?
[Re: Jaxx] 17 ноября 2015 в 11:17
Jaxx 17.11.2015 11:04 пишет:


Ехал по Новоселкам, видимость метров 50. Не менее половины - на габритах . ЗПТФ тоже были включены далеко не всех.




А чего фейспалм? Таки многие не знают, что В ТУМАН габариты + передние птф = в разы лучше, чем ближний. Задние - на любителя. Я надеялся, что шутку про дальний в тумане поймут
Добряк | Дохтар Зло **
Re: А чо за туман не говорим?
[Re: Правильный] 17 ноября 2015 в 11:18
Правильный 17.11.2015 09:38 пишет:

Я нічому не дивуюсь.
людина відїздила 5років на Лексусі RХ,офігелла коли я в його машині відкрив ляду з салонної кнопки.
про автозакриття він знав.
А от щоб сама ляда відкривалась ,це для нього був шок.
Вік власника 35років +-.




WildHawk | R.I.P. **
Re: А чо за туман не говорим?
[Re: nickka] 17 ноября 2015 в 11:23
nickka 17.11.2015 11:17 пишет:

Всем известно, что дальний отражается от тумана назад и в результате получается двойная сила освещения перед машиной.




Как видишь не всем Ну эт если птф есть. А так - ближний хуже в 50 метров видимости. Лучше уж на габаритах. Но и птф ща стали ставить "для понтов". Не помню заводского "желтого". На Рено-19 (гыгы) вроде родные видел такие. А так все белые, ненужные. Причем не лампы, а стекла...эт важнее.
Jaxx | Nero Provocatore **
Re: А чо за туман не говорим?
[Re: WildHawk] 17 ноября 2015 в 11:25
WildHawk 17.11.2015 11:17 пишет:

Jaxx 17.11.2015 11:04 пишет:


Ехал по Новоселкам, видимость метров 50. Не менее половины - на габритах . ЗПТФ тоже были включены далеко не всех.




А чего фейспалм? Таки многие не знают, что В ТУМАН габариты + передние птф = в разы лучше, чем ближний. Задние - на любителя. Я надеялся, что шутку про дальний в тумане поймут




Нет. Если бы габариты и ПТФ. Просто габариты. Не ДРЛ. Просто оте маленькие лампочки в фарах.
Пупкин Вася | Супер писатель! *
Re: А чо за туман не говорим?
[Re: melanvi] 17 ноября 2015 в 11:30
melanvi 17.11.2015 10:41 пишет:

По-моему тумана не так боятсянеумехи как дождя, или снега...Доехал без пробок!




Пусть лучше боятся. КМК, немного подобрать булки и не разбиться в туман значительно лучше, чем разбиться в дождь.
Хотя водилы стелс-машин удивляют. То ли у них глаз на голове нет, и им не видна разница между встречными без фар/с габаритами/с ближним. То ли им и так все видно.
И еще не понимаю ездюков с габаритами.
WildHawk | R.I.P. **
Re: А чо за туман не говорим?
[Re: Пупкин Вася] 17 ноября 2015 в 11:35
Пупкин Вася 17.11.2015 11:30 пишет:


И еще не понимаю ездюков с габаритами.




Ну уже почти разобрались Им без их ближнего не так засвечивает. Тут уже надо по ситуации. Или ближний, или габариты с птф. Если просто габариты - то уже на любителя садо-мазо Хотя, может им видно, хз.
nSergey | важничающий писатель **
Re: А чо за туман не говорим?
[Re: melanvi] 17 ноября 2015 в 12:25
melanvi 17.11.2015 10:41 пишет:

По-моему тумана не так боятсянеумехи как дождя, или снега...Доехал без пробок!



+1. Днем сегодня вообще по Красноармейской-Саксаганского пролетел хорошо, даже удивился
Drynnn\' | Достоевский **
Re: А чо за туман не говорим?
[Re: harald67] 17 ноября 2015 в 12:28
harald67 17.11.2015 09:29 пишет:

папа Женя 17.11.2015 07:53 пишет:

Ездил сегодня в 3 ночи. Видимость метров 20, а дальше молоко, даже светофора не видно. Противотуманки сзади не включил никто.



Не у всех задние противотуманки есть. И из тех, у кого есть, не у всех можно включить не выключив передние.


Да ладно. Туманки задние штатно еще на лохматых годов ВАЗах и ЗАЗаз есть. Причем с отдельной кнопкой.
Те у кого передние и задние одной кнопкой включаются просто пожадничали в каком-то из этих случаев: первый раз, купив машину без штатных передних ПТФ, второй раз - пожалев денег на отдельную кнопку при самостоятельной или дополнительной установке передних ПТФ и третьи - купили машину для рынка США, там, насколько я знаю, нет задних ПТФ, в Субах точно.
Змінено Drynnn\' (12:29 17/11/2015)
WildHawk | R.I.P. **
Re: А чо за туман не говорим?
[Re: Drynnn\'] 17 ноября 2015 в 12:37
Drynnn\' 17.11.2015 12:28 пишет:

Да ладно. Туманки задние штатно еще на лохматых годов ВАЗах и ЗАЗаз есть.




Новая ВАЗ-2107 (1996 г) - так и было Отдельная книмпочка. Сколько лет прошло то
mitsukevi4 | СуперСтар **
Re: А чо за туман не говорим?
[Re: WildHawk] 17 ноября 2015 в 12:45
Бориспольское шоссе - практически все ехали с задними противотуманками (кроме пары ЗИЛов).
"одна возлюбленная пара" на обочине все же присутствовала.
sparrow 406 | важничающий писатель *
Re: А чо за туман не говорим?
[Re: Drynnn\'] 17 ноября 2015 в 13:15
Drynnn\' 17.11.2015 12:28 пишет:

Те у кого передние и задние одной кнопкой включаются просто пожадничали в каком-то из этих случаев: первый раз, купив машину без штатных передних ПТФ, второй раз - пожалев денег на отдельную кнопку при самостоятельной или дополнительной установке передних ПТФ и третьи - купили машину для рынка США, там, насколько я знаю, нет задних ПТФ, в Субах точно.



Имеются в наличии и передние и задние. Но задний ПТФ можно включить только после включения передних, вытянув переключатель в следующую позицию.
А вообще, как по мне, то задние ПТФ в городе - это чаще зло, чем безопасность. Народ редко адекватно оценивает необходимость их применения. Одни включают этот лазер когда и без того нормально видно горящие задние габариты идущей в 100 м впереди машины или вообще в ясную погоду, а другие не используют даже в сильный снегопад или в плотном тумане.
WildHawk | R.I.P. **
Re: А чо за туман не говорим?
[Re: sparrow 406] 17 ноября 2015 в 13:32
sparrow 406 17.11.2015 13:15 пишет:


Имеются в наличии и передние и задние. Но задний ПТФ можно включить только после включения передних, вытянув переключатель в следующую позицию.
А вообще, как по мне, то задние ПТФ в городе - это чаще зло, чем безопасность. Народ редко адекватно оценивает необходимость их применения. Одни включают этот лазер когда и без того нормально видно горящие задние габариты идущей в 100 м впереди машины или вообще в ясную погоду, а другие не используют даже в сильный снегопад или в плотном тумане.




Прикинь - в Ланосе так же работают штатные , только задний кнопкой отдельно - а в Туареге по другому чуть. Прикол в том - что отрубаются ВМЕСТЕ с габаритами. Т.е. колечко на передние будет работать - задние онли до выкл. зажигания. Потом отдельной кнопкой с габаритами (или ближним, не помню). Посему я не понимаю как народ тупит на задних "вырвиглаз", а передние хз...не видно сзади. Мне надо, для задних птф - хоть габариты (ближний) включить. Только потом ОТДЕЛЬНОЙ кнопкой мона задние. Или они с нас издеваются?
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

А чо за туман не говорим? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3693