autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
R-E-D | Супер писатель! ***
Re: Автомобіль за $6500
[Re: silver_roman] 18 ноября 2015 в 14:30
Я думал ты топикстартер
Кстати, если так нравится Лачетти и нужен автомат, то почему не взять Лачетти а автоматом? Или боишься, что там пробег будет 500 150 тыс. км?
silver_roman | энтузиаст *
Re: Автомобіль за $6500
[Re: R-E-D] 18 ноября 2015 в 14:46
R-E-D 18.11.2015 14:30 пишет:

Я думал ты топикстартер
Кстати, если так нравится Лачетти и нужен автомат, то почему не взять Лачетти а автоматом? Или боишься, что там пробег будет 500 150 тыс. км?



я не особо в восторге от лачи, просто за 6500 , автору было оптимально ее купить.
А на автомате нужен газ,т.к. жрет лача в 3 горла
если честно, то я сам бы ее взял, но меня немного салончик ее не устраивает. скучноватый. именно он выдает возраст самой модели.
Тот же лансер веселее. Но лансер достаточно дорогой в обслуге.
Думал о мазде 3 седан. короче все сложно.я по ходу дошел до такого момента, когда когда говорят "счастье в неведении". Буду брать то, что свежее и в более лучшем состоянии.
И кстати дельно советовал кто-то Ford Fiesta глянуть. тоже очень достойный вариант.
Демон Кукумба | member ****
Re: Автомобіль за $6500
[Re: Демон Кукумба] 18 ноября 2015 в 15:28
Дякую за поради, годна дискусія

Щоб не плутатися: таки 6500, новіше, живіше, комфортне. Ручка без проблем. Молодьожне та гарне у мене вже є, на двох колесах

Лачетті - цікаво.
Мегани 2 - є кілька пропозицій буду дивитися.
Сценік 2 - здається, поза сумою.

А все-таки за Символи - хтось щось порадить?
silver_roman | энтузиаст *
Re: Автомобіль за $6500
[Re: Демон Кукумба] 18 ноября 2015 в 16:21
Прикріплені файли (0 завантажити)
Демон Кукумба 18.11.2015 15:28 пишет:


А все-таки за Символи - хтось щось порадить?



я смотрел на второй симбол. В принципе плохого ничего сказать не могу. Говорят, что у него шикарная подвеска. ямы глотает любыве. это особенно актуально для наших дорог. цена так же у них приятная. Но не очень они просторные. обратите на это внимание.
По движкам у них есть 1.4 8V и 16V. Само собой последний будет динамичнее.есть еще 1.6 и вроде бы 1.5 - дизель.
Та и вообще по ходу что первый, что второй симболы отличаются по сути только дизайном и эргономикой.
В плане практичности авто вроде как годное, но ооооочень скучное.
Приятнее конечно последнйи. я об этом:

я смотрел на второй симбол. В принципе плохого ничего сказать не могу
Змінено silver_roman (16:27 18/11/2015)
NAFANIA | опытный писатель **
Re: Автомобіль за $6500
[Re: silver_roman] 19 ноября 2015 в 22:14
silver_roman 18.11.2015 11:53 пишет:

wh@tever 18.11.2015 11:40 пишет:


Конечно будет... При этом ничем не лучше



ну как это не лучше? Все, кто владел ей, говорят, что едет очень комфортно, мягко, внутри крайне тихо.
Та и внешне намного приятнее. как внутри так и снаружи. Лача то дизайном с 2000 года не менялась ВОООООБЩЕ.
Меган как минимум свежее + рестайл.
Разве я не прав???




Только сразу без обид.
Писать после прочитанных постов "руки опускаются". Редко кто пытается разобраться в сути вопроса. В основном выбор авто идет по принципу как в "истории"
"История"
Продавал колега по работе свой Ланос 2005 год. Уваленный влобовую, так что пришлось вырезать правый лонжерон и вваривать новый. Капот крылья,торпедо(стрельнула подушка) все с разборки поставили. Сделал после аварии он его где то в райцентре у перекупа "ЗАНЕДОРАГА" . Когда собрали выяснилось что лонжерон правй короче левого(так резали/варили) и крыло не влазит.(налазит на фару и затирает переднюю пассажирскуюдверь).Через три месяца этот лонжерон оторвался по шву от моторного щита, приварили назад, даже потом сварочный шов не красили. То есть понятно что за экземпляр.
Итак продажа. Помогал в продаже ему. Люди приходят смотрят царапинки нв кузове, уступите 100 у.е. Сигналка и "фа-фа" не работают еще 50. Ну что "подкрашеный немного" он в обьявлении писал. Салон смотрят. На СТО поехали,думаю краснеть будем. Мастер на подъемнике посмотрел говорит "для своих годов неплохо"(как сварной шов не видит) как не видно что крвло переднее на фаре, как не видно что дверь о крыло трется аж краска поотлетала
2 СТО ездили, то царапинки найдут то стойку стабаилизатора. Люди вникайте в ответы, раз уж спрашиваете. Писать одно и то же , и что главное, одним и тем же уже не хочется.
Вообщем к чему распинаюсь ?
У нас автофорум ? или выбор дамских сумочек методом сбора сплетен ? "Красивенькая" "подружки все хвалили Версачи, а Прада то такое"
NAFANIA | опытный писатель **
Re: Автомобіль за $6500
[Re: AM] 19 ноября 2015 в 22:27
AM 18.11.2015 11:59 пишет:

silver_roman 18.11.2015 11:56 пишет:

R-E-D 18.11.2015 11:18 пишет:


Есть мнение, что 1.4 без фазорегуляторов надежней будет для Меган 2.
Но учитывая сумму, возможно есть смысл глянуть на Логан. Он в обслуживании очень недорогой, да и ломаться там не чему (был у меня такой когда-то).



У 1.4 вроде ка нет климата, т.е. самая простая конфигурация.
Та и лошадок маловато.
Логан - слишком грустно. мне 27,хочется что-то повеселее все-таки)).
Так все же , что по автомату на Мегане 2? кто-то говорил, что его не стоит брать с АКП, но для Киева ручку не хочется . Дергать замучаюсь



Ем... ІМХО дуже сумніваюсь, що за 6500 буде рестайл на автоматі... 6.5 - ціна для дорестайла останніх років на ручці живого.



Думаю с 1,4 влезет. Вместо климата кондей, ЕСП 2шт а не 4. Сидушки попроще. Динамика как у Ланоса 1,5 и немного резвее Логана 1,4. Но безопасный крепкий кузов и 6 подушек. Можно смотреть и с пробегом 120-150 ккм, главное хозяйский, в нем скорее всего и подвеска будет перебрана(стойки +опоры 90% новые уже), диски тормозные поменяны. Остальное Рул тяга+рул наконечник+шаровая=400*3=1200*2=2400 (шарниры). 6 сайлентов(4 в передних рычагах и 2 в балке) 400*6=2400. ИТОГО примерно 5000 грн. Мотор хоть и не сильно тяговитый, но очень простой и надежный. до 250-300 ткм проблем не доставит. и с ГБО хорошо дружит. Что еще нужно для бюджетного авто ?
Как я не раз писал содержание Мегана примерно равно содержанию Лачетти за счет прожорливосит Лачетти.
Содержание автомобиля= Топливо+ремонты ходовой+ремонт кузова(ржавчина, утеря краски)+...
AndrGT2012 | старый писатель ***
Re: Автомобіль за $6500
[Re: NAFANIA] 19 ноября 2015 в 22:36
NAFANIA 17.11.2015 20:40 пишет:

Порекекомендую Меган 2/Сценик 2 . Они действительно не гниют. Можно брать от 2006 года, был рестайл, года,главное хозяйский, смотреть что делалось по авто, чем больше тем лучше )))(за исключением кузовных работ). Есть тут на форуме в ветке "Выбор" тема и по Меган 2 и отдельно по Сценику.




Поддерживаю!
Меган2/Сценик2 - если надо много автомобиля/с лучшим оснащением/ за скромные деньги с ЛУЧШЕЙ защитой от коррозии.
Передние крылья- вообще не гниют!! ни на одной машине.( кто в курсе тот понял )
С АКПП- не брал бы.
Мотор 1.6 v16= 115л.с.- нормальный мотор..

Симбол/Логан- если готовы мерится с меньшим салоном и худшим оснащением, чем у Меган.Но авто проще,хорошо приспособлено к нашим дорогам и скорее всего дешевле немного в запчастях...
NAFANIA | опытный писатель **
Re: Автомобіль за $6500
[Re: silver_roman] 19 ноября 2015 в 22:46
silver_roman 18.11.2015 16:21 пишет:

Демон Кукумба 18.11.2015 15:28 пишет:


А все-таки за Символи - хтось щось порадить?



я смотрел на второй симбол. В принципе плохого ничего сказать не могу. Говорят, что у него шикарная подвеска. ямы глотает любыве. это особенно актуально для наших дорог. цена так же у них приятная. Но не очень они просторные. обратите на это внимание.
По движкам у них есть 1.4 8V и 16V. Само собой последний будет динамичнее.есть еще 1.6 и вроде бы 1.5 - дизель.
Та и вообще по ходу что первый, что второй симболы отличаются по сути только дизайном и эргономикой.
В плане практичности авто вроде как годное, но ооооочень скучное.
Приятнее конечно последнйи. я об этом:



Купили мне такое на работу(за деньги директора),но что покупать сам выбирал. Бюджет был 6500. Двигатель 1,4 16 кл на 98 л.с. Динамика где то как у Мегана с 1,6. Коробка короткая на 100 кмч уже 3200 об/мин. Зато обгонять на трассе удобно, двигатель уже раскручен. 165 кмч =5500 об/мин(примерно). В салоне по ширине тесноват, см на 3 теснее Ланоса/ВАЗ 2111, Чувствуешь "плечо товарища" иногда при переключении передач. Сиденья неплохи. Одна подушка безопасности.Клиренс 17 см, багажник 520 литров (и я его инструментом хорошо загружаю, поставил проставки +4см под задние пружины).По хорошему мне Кенгу надо было покупать(но дорого )))).
Подвеска офигительна для наших дорог, как в песне "а я плыву у човни" (кто знает дорогу Шостка -Харьков или Купянск-Харьков)при этом рулится лучше Ланоса/ВАЗ 2111 хотя кренится так же, ну вот выбрал крен, и можно точно направить куда нужно(хз как это описать, но вот руление точное, а у Ланоса/ВАЗ 2111 можно было промазать на скорости в придуманный себе коридор см на 20-30 ,тут все точно при равных задачах).
С июля проехал пока 17 тыс(работа была в основном по Харькову), пока нравится.
З.Ы. брал с пробегом 60 +ткм
silver_roman | энтузиаст *
Re: Автомобіль за $6500
[Re: NAFANIA] 20 ноября 2015 в 12:39
NAFANIA 19.11.2015 22:14 пишет:



Только сразу без обид.
Люди вникайте в ответы, раз уж спрашиваете. Писать одно и то же , и что главное, одним и тем же уже не хочется.
У нас автофорум ? или выбор дамских сумочек методом сбора сплетен ? "Красивенькая" "подружки все хвалили Версачи, а Прада то такое"



та какие тут обиды??? уже просто кровная ненависть
шучу конечно!!!
Я лично помню как вы все расписали по мегану 2. помню,что советовали. дело в том, что каждый раз на подобные вопросы отвечают разные люди , и появляются новые факты об авто.
Т.е. складывает более детальная картина на основе нескольких отзывов. Это как составление статистики и определение погрешностей: чем больше измерений, тем меньше погрешность.
Змінено silver_roman (12:40 20/11/2015)
NAFANIA | опытный писатель **
Re: Автомобіль за $6500
[Re: Демон Кукумба] 20 ноября 2015 в 19:10
,
Змінено NAFANIA (19:10 20/11/2015)
NAFANIA | опытный писатель **
Re: Автомобіль за $6500
[Re: silver_roman] 20 ноября 2015 в 19:11
Перегнул я немного. Прошу прощения
silver_roman | энтузиаст *
Re: Автомобіль за $6500
[Re: NAFANIA] 25 ноября 2015 в 16:26
та прекратите. мелочи.

начал рыть форумы по АКПП.
Вы писали,что лучше воздержаться от покупки автомата вроде как.
Просто авто очень сильно нравится, а ручку не хочется. Вот дилемма...
Пишут многие,что попадали на замену ГТ(гидротрансформатор) или в лучшем случае какой-то клапан под замену шел.
А так же история типа "checkgear", заглушил движок, завелся и все норм.
То стучит что-то при переключении с 1 на 2, то тупит на 2 секунды и чуть аварий не было.
У меня кореш на лансере 9,говорит,что за 180 000 вообще ни с чем таким не сталкивался.
Демон Кукумба | member ****
Re: Автомобіль за $6500
[Re: Демон Кукумба] 28 ноября 2015 в 14:38
Камради, дякую за поради!

Тим часом дещо дешевше куплений ісконно пасажирський Берлінго в непоганій комплектації та доброму стані. Ключовим фактором вибору був внутрішній об'єм, якраз добрий для молодої та жвавої сім'ї.

Всім добра.
Димок | йа редиско **
Re: Автомобіль за $6500
[Re: Демон Кукумба] 28 ноября 2015 в 14:46
який рік берлінго?
Демон Кукумба | member ****
Re: Автомобіль за $6500
[Re: Димок] 28 ноября 2015 в 15:07
2008
AM | Супер писатель! ***
Re: Автомобіль за $6500
[Re: Демон Кукумба] 28 ноября 2015 в 15:18
хвото?
Демон Кукумба | member ****
Re: Автомобіль за $6500
[Re: AM] 28 ноября 2015 в 22:09
AM 28.11.2015 15:18 пишет:

хвото?




Скоро в профілі)

Тему можна закривати, якщо камрад, що цікавився аутівкою за більшу суму, вдовольнив свій інтерес
Defas | V.I.P **
Re: Автомобіль за $6500
[Re: Демон Кукумба] 29 ноября 2015 в 02:35
Демон Кукумба 28.11.2015 15:07 пишет:

2008




перероблений чи рідний пасажирський? який пробіг?
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

1 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5563