autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
DKTigra | V.I.P **
Re: Народ, а шо опять с приватом?
[Re: Kirpichenkov] 29 ноября 2015 в 02:28
Kirpichenkov 29.11.2015 02:16 пишет:

Вообще ходят слухи что у Привата уже давно были серьезные проблемы. И туда даже хотели вводить ВА. Но нашлись частные инвесторы, которые внесли сумму для рефинансирования (у государства не было).




Видимо Moody's не в курсе.
В ответ на:

24.11.15 Moody's повысило рейтинги "Ощадбанка", "Укрэксимбанка" и "Приватбанка"




В отделениях эти добрые люди уже года 3 стараются не выдавать. Мол самообслужись в этом вопросе (ну а если суммы куда больше - то заказывай). За счет этого меньше кассиров держать надо. Когда больше 16К снять надо - задалбывает, редко когда у банкомата есть 500ки.

А держать можно, но до 200К грн.
Kirpichenkov | опытный писатель **
Re: Народ, а шо опять с приватом?
[Re: DKTigra] 29 ноября 2015 в 02:35
DKTigra 29.11.2015 02:28 пишет:


Видимо Moody's не в курсе.
В ответ на:

24.11.15 Moody's повысило рейтинги "Ощадбанка", "Укрэксимбанка" и "Приватбанка"







Это было до этого. Я уже не помню когда именно точно, но примерно недели 2, может даже 3 назад. И я написал, что нашли частных инвесторов. Но спасет ли это ситуацию окончательно - не знаю. Я понаблюдаю за этим со стороны.
Kirpichenkov | опытный писатель **
Re: Народ, а шо опять с приватом?
[Re: DKTigra] 29 ноября 2015 в 02:38
DKTigra 29.11.2015 02:28 пишет:

А держать можно, но до 200К грн.




В Привате? Вы наивно полагаете, что фонд гарантированных вкладов (в котром к тому же денег скорее всего нет - я не слежу сейчас, но проскакивали сообщения, что заканчивались одно время) выплатит всем вкладчикам Привата, который в разы больше этого самого фонда?
DKTigra | V.I.P **
Re: Народ, а шо опять с приватом?
[Re: Kirpichenkov] 29 ноября 2015 в 03:49
Kirpichenkov 29.11.2015 02:38 пишет:

DKTigra 29.11.2015 02:28 пишет:

А держать можно, но до 200К грн.




В Привате? Вы наивно полагаете, что фонд гарантированных вкладов (в котром к тому же денег скорее всего нет - я не слежу сейчас, но проскакивали сообщения, что заканчивались одно время) выплатит всем вкладчикам Привата, который в разы больше этого самого фонда?



Выплатят. С задержкой, скорее всего, но выплатят. Дельта тоже весьма неслабый банк был - выплачивают же. Кстати, на небольшой (сравнительно с гарантированной) сумме выплату родичи получили, правда со сдохшего мелкого банка - что-то около 50К грн. Заморозка где-то на полгода была, суммы - гривневые. Валюту главное не держать, да за лимит в 200К не выходить.

Приколы у Привата наблюдал только в марте-апреле 2014, когда они до распоряжения НБУ ввели лимиты на снятие наличных. Чего, кстати, не сделала та же Дельта, да и многие другие. С тех пор системных проблем я не замечал.

Последние негативные приколы были - реструктуризация еврооблигаций в конце лета. Но с кредиторами вроде договорились. А цопа в банке начинается всегда одинаково - вначале у юриков тормозятся платежи, потом у физиков появляется лимит на снятие, ну а потом - все. Пока у юриков все ок - можно не напрягаться.
Eli | Достоевский ***
Re: Народ, а шо опять с приватом?
[Re: kkk_GAZ240] 29 ноября 2015 в 09:51
kkk_GAZ240 28.11.2015 18:47 пишет:

Eli 28.11.2015 17:50 пишет:

Похоже они решили ПО обновить банкоматное и процессинговое. Сегодня нарезал круги по окрестностям, пытаясь найти сговорчивый приватовский банкомат , таки нашел один - и на нем явно стояло обновленное ПО.



Второй день нарезаю чтоб карту пополнить.
Фиг-вам. Терминал не принимает наличные, ждите приезда инженера. Безналичные операции еле ползают. Увеличение лимита на интернет платеж по золотой карте вчера делалось 10 (!) часов.


В два часа дня BASS терминал в Новусе, который напротив Brille, вполне себе работал на пополнение.
Долгий промежуток времени по операциям на картах не в операционный день это регулярно повторяющееся явление, я например практически ничего не делаю на выходных с картами кроме как перечисление средств. Еще кстати пару лет назад и того нельзя было делать - например деньги, отправленные со своей карты в субботу на свою же карту, оказывались там в лучшем случае в полдень понедельника.
Змінено Eli (10:31 29/11/2015)
Mad Dog | V.I.P *
Re: Народ, а шо опять с приватом?
[Re: Kirpichenkov] 29 ноября 2015 в 10:06
Kirpichenkov 29.11.2015 02:16 пишет:

Вообще ходят слухи что у Привата уже давно были серьезные проблемы. И туда даже хотели вводить ВА. Но нашлись частные инвесторы, которые внесли сумму для рефинансирования (у государства не было). Типа пока это решение отложено. Но надолго ли? Банкротить его не собирались, судя по тем слухам, но могли заморозить какие-то активы. У меня брат не так давно не мог наличку снять - в отделениях не выдавали гривну. Он снимал частями через банкоматы за несколько дней. Я сейчас большие суммы там не держу. Только телефон пополнить. Да и вообще последние 2 года я банкам особо не доверяю.



Брат миллионы снимал?
Mangust | бЭндеровец **
Re: Народ, а шо опять с приватом?
[Re: DKTigra] 29 ноября 2015 в 10:38
DKTigra 29.11.2015 03:49 пишет:

Валюту главное не держать,



Чего это вдруг? Вкладчики Дельты на валюте еще и наварили
ОЛИГАРХ | старожил *
Re: Народ, а шо опять с приватом?
[Re: Kirpichenkov] 29 ноября 2015 в 10:39
Kirpichenkov 29.11.2015 02:38 пишет:

DKTigra 29.11.2015 02:28 пишет:

А держать можно, но до 200К грн.




В Привате? Вы наивно полагаете, что фонд гарантированных вкладов (в котром к тому же денег скорее всего нет - я не слежу сейчас, но проскакивали сообщения, что заканчивались одно время) выплатит всем вкладчикам Привата, который в разы больше этого самого фонда?



Трудно чтоли денег напечатать?
Mad Dog | V.I.P *
Re: Народ, а шо опять с приватом?
[Re: Mangust] 29 ноября 2015 в 10:55
Mangust 29.11.2015 10:38 пишет:

DKTigra 29.11.2015 03:49 пишет:

Валюту главное не держать,



Чего это вдруг? Вкладчики Дельты на валюте еще и наварили


Ее намного сложней вывести. Но за это "спасибо" не Привату, а Кролику и ко.
Kirpichenkov | опытный писатель **
Re: Народ, а шо опять с приватом?
[Re: Mad Dog] 29 ноября 2015 в 11:07
Mad Dog 29.11.2015 10:06 пишет:


Брат миллионы снимал?



Нет, по банковским меркам совсем немного - тысяч 10 грн, может 12 - я не помню уже. Но в отделении не было суммы. Ему не сказали, что мы не выплачиваем в принципе через отделения, а сказали, что нет налички.)))
Kirpichenkov | опытный писатель **
Re: Народ, а шо опять с приватом?
[Re: DKTigra] 29 ноября 2015 в 11:10
DKTigra 29.11.2015 03:49 пишет:


Выплатят. С задержкой, скорее всего, но выплатят. Дельта тоже весьма неслабый банк был - выплачивают же. Кстати, на небольшой (сравнительно с гарантированной) сумме выплату родичи получили, правда со сдохшего мелкого банка - что-то около 50К грн. Заморозка где-то на полгода была, суммы - гривневые. Валюту главное не держать, да за лимит в 200К не выходить.




Я тоже когда-то получал в Таврике. Но Таврика, Дельта и другие - это просто мелочь карманная по сравнению с монстром-Приватом. Приват значительно крупнее чем Ощад и Укрэксимбанк. А уж с Дельтой сравнивать его вообще некорректно.
Mad Dog | V.I.P *
Re: Народ, а шо опять с приватом?
[Re: Kirpichenkov] 29 ноября 2015 в 12:06
Kirpichenkov 29.11.2015 11:07 пишет:

Mad Dog 29.11.2015 10:06 пишет:


Брат миллионы снимал?



Нет, по банковским меркам совсем немного - тысяч 10 грн, может 12 - я не помню уже. Но в отделении не было суммы. Ему не сказали, что мы не выплачиваем в принципе через отделения, а сказали, что нет налички.)))


А нафига в кассу стоять из-за такой мелочи? Это 2 снятия в банкомате коих сейчас на каждом углу, тем более можно в чужом снимать без комиссии.
Может кто-то перед ним выгреб.
Мне в последнее время и баксов без заказа на большую сумму насыпали.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Народ, а шо опять с приватом? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 101 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3804