autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

шліфував лі хто паркєт лєнточною шліфмашиною?

Tolsty | V.I.P ***
шліфував лі хто паркєт лєнточною шліфмашиною?
29 ноября 2015 в 10:21
маємо: паркєт савєцький, но рівний.
а ціни на паркєтну дошку уже щас нєв**бенні.
а підлоги такої десь метрів з сорок кадратних взагалі буде.
ну і проєект - одшліфувать, помазать мастікою, одполірувать, та й хай так собі стоїть.

придивлявся я се до 1 квт дівайсів плюс-мінус, але як то робиться ніде не бачив, лише чув. тому й питаю - може хто ізвращався у такий спосіб?
spd | IesuiT **
Re: шліфував лі хто паркєт лєнточною шліфмашиною?
[Re: Tolsty] 29 ноября 2015 в 11:02
шлифовать не шлифовал, но тоже недавно спрашивал: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9770893&page=0&fpart=all&vc=1
Tolsty | V.I.P ***
Re: шліфував лі хто паркєт лєнточною шліфмашиною?
[Re: spd] 29 ноября 2015 в 11:54
ага, щас почитаю ... пасиба
Nikkolo | энтузиаст **
Re: шліфував лі хто паркєт лєнточною шліфмашиною?
[Re: Tolsty] 29 ноября 2015 в 13:10

Шлифовал себе в прошлом году.Потом покрывается какой-то мастикой,которая проливается в щели и как бы укрепляет дощечки.Ну и потом лаком.Результат офигенный.Если паркет еще живой,то можно.Также могу посоветовать человека который делал.Очень хороший и аккуратный мастер.
Рост | ex NetGuy ***
Re: шліфував лі хто паркєт лєнточною шліфмашиною?
[Re: Nikkolo] 29 ноября 2015 в 13:23
Nikkolo 29.11.2015 13:10 пишет:


Шлифовал себе в прошлом году.Потом покрывается какой-то мастикой,которая проливается в щели и как бы укрепляет дощечки.Ну и потом лаком.Результат офигенный.Если паркет еще живой,то можно.Также могу посоветовать человека который делал.Очень хороший и аккуратный мастер.



Угу, я адлерівською шратлівкою щілини закривав, дивиться потрясно.
http://www.adler-lacke.com.ua/products/moebel-parkettlacke-haerter/bodenversiegelung/floor-fill/
Вимішується зі стружкою, що залишилась після шліфування, в результаті отримуємо щілини, заповнені в колір підлоги. Дуже гарно підлога виглядає, а їй уже майже 100 років.
Ну а потім лаком.
helphelp | опытный писатель **
Re: шліфував лі хто паркєт лєнточною шліфмашиною?
[Re: Tolsty] 30 ноября 2015 в 10:14
Tolsty 29.11.2015 10:21 пишет:

маємо: паркєт савєцький, но рівний.
а ціни на паркєтну дошку уже щас нєв**бенні.
а підлоги такої десь метрів з сорок кадратних взагалі буде.
ну і проєект - одшліфувать, помазать мастікою, одполірувать, та й хай так собі стоїть.

придивлявся я се до 1 квт дівайсів плюс-мінус, але як то робиться ніде не бачив, лише чув. тому й питаю - може хто ізвращався у такий спосіб?




Есть два принципиально разных понятия!!!
1. Шлифовка
2. Циклевание

Если паркет ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ровный, то можете пользовать метод 1, а вот если "есть немного моря и ступенек", то без 2 (циклевания) не обойтись...
Если по простому - то разница в толщине снимаемого слоя - в методе 1 - он от 0,5 до примерно пару мм, а вот во втором случае уже зависит от Вашего пола и мастера, кот. настроит машинку по итогам "визуальной примерки по разлету неровнойстей"...
Да, еще, если паркет неровный, то ОБЯЗАТЕЛЬНО, после первого чернового прохода, все щели зашпаклевать !!! (Ну нормальный мастера это то знают)... и только потом финализация... иногда, правда, если не все так печально, то шпаклюют уже в конце, но это менее надежно в эксплуатации...
Hammer | Властелин 12ти Вольт ***
Re: шліфував лі хто паркєт лєнточною шліфмашиною?
[Re: Tolsty] 30 ноября 2015 в 10:20
камрад, кажись ты спалился
ньома | энтузиаст ***
Re: шліфував лі хто паркєт лєнточною шліфмашиною?
[Re: Tolsty] 30 ноября 2015 в 17:04
На шлифовке не экономте , вызывать мастеров с плоскошлифовальной машиной(правильно люди советовали о "ступеньке" на доске, надо видеть) , а потом , мне очень нравится подход с мастикой , а , не лак.Почувствовать можно только ногой без обуви , кто понимает о чем речь , но гемор с уходом таки да.Но под ногой "живое" дерево а не лак.
Ellenka | V.I.P **
Re: шліфував лі хто паркєт лєнточною шліфмашиною?
[Re: Tolsty] 1 декабря 2015 в 09:01
толсты, а ты шлифовать в принципе можешь?
хочешь спрошу за одолжить полноценну шлифовальну машинку?
VIOx | Вампіііір **
Re: шліфував лі хто паркєт лєнточною шліфмашиною?
[Re: Tolsty] 1 декабря 2015 в 09:47
Прикріплені файли (0 завантажити)
Тіпа Up...

Здаю в арєнду (очіня дорага) устройства паліровкі паркєту мастікай/воскам.
Мадє ін тру СРСР!
1958 року раждєнія.


Тіпа такога-

Тіпа Up.Здаю в арєнду (очіня дорага) устройства паліровкі  паркєту мастікай/воскам
helphelp | опытный писатель **
Re: шліфував лі хто паркєт лєнточною шліфмашиною?
[Re: Hammer] 1 декабря 2015 в 11:40
Hammer 30.11.2015 10:20 пишет:

камрад, кажись ты спалился



Это мне?
ньома | энтузиаст ***
Re: шліфував лі хто паркєт лєнточною шліфмашиною?
[Re: VIOx] 2 декабря 2015 в 13:52
Не , ну можно и за новомосковсий лак побоянить , шо после вскрытия неделю зайти нельзя , а потом принюхался и все гуд , главное шоб не обсыпало (не у всех такая реакция). А средства да ухода за нелакированным деревом не заканчиваются на трапециевидных тюбиках родом из советской прибалтики.А кафель наше все !
март | старожил *
Re: шліфував лі хто паркєт лєнточною шліфмашиною?
[Re: ньома] 2 декабря 2015 в 23:28
ньома 02.12.2015 13:52 пишет:

Не , ну можно и за новомосковсий лак побоянить , шо после вскрытия неделю зайти нельзя , а потом принюхался и все гуд , главное шоб не обсыпало (не у всех такая реакция). А средства да ухода за нелакированным деревом не заканчиваются на трапециевидных тюбиках родом из советской прибалтики.А кафель наше все !


Новомосковский уж давно(лет 10 дак точно)канул в лета.
alex_b | пользователь **
Re: шліфував лі хто паркєт лєнточною шліфмашиною?
[Re: ньома] 3 декабря 2015 в 09:24
В ответ на:

а потом , мне очень нравится подход с мастикой , а , не лак.Почувствовать можно только ногой без обуви , кто понимает о чем речь



Ну я понимаю, о чем речь. Хожу по паркетам без обуви, жил и с намастиченным паркетом и с лакированным по-советски, и с лакированным современными лаками.
Наверное, ты имеешь в виду советские "стеклянные" полиэфирные лаки, полный изврат, соглашусь. Нынче в 21-м веке в ходу совсем другие полуматовые/матовые лаки, которые прекрасно передают текстуру, не блестят стеклообразно, на ощупь босой ногой ничем не отличаются от чистого дерева.
Мастика же дает блестящую жирноватую скользкую пленку, на которой, к примеру, в носках можно убиться, как занефиг делать. Плюс к этому влажная уборка противопоказана, ежемесячный геморрой с намастичиниванием гарантирован, запашок после натирки тоже гарантирован пару суток. Спрашивается - зачем?
VIOx | Вампіііір **
Re: шліфував лі хто паркєт лєнточною шліфмашиною?
[Re: alex_b] 3 декабря 2015 в 11:01
alex_b 03.12.2015 09:24 пишет:


Мастика же дает блестящую жирноватую скользкую пленку, на которой, к примеру, в носках можно убиться, как занефиг делать. Плюс к этому влажная уборка противопоказана, ежемесячный геморрой с намастичиниванием гарантирован, запашок после натирки тоже гарантирован пару суток. Спрашивается - зачем?




Саша,....ты отета от щаз о какой мастике речь ведешь?
О той, что в школах до сих пор используют или о современных "восках" таки??
alex_b | пользователь **
Re: шліфував лі хто паркєт лєнточною шліфмашиною?
[Re: VIOx] 3 декабря 2015 в 14:38
Понятно, что новые мастики лучше старых Эдельваксов. В курсе. Но суть примерно та же. Конечно, когда у меня в другой квартирке паркетная доска изначально под масловоск, то не о чем говорить. У ТС советский паркет. Я исходил из этого. Хороший лак и никакого допгеморроя с натиркой.
Змінено alex_b (14:38 03/12/2015)
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

шліфував лі хто паркєт лєнточною шліфмашиною?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 106 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2138