autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
orto76 | приверженец **
Re: hand made єтажерка из ДСП
[Re: kvadjagan] 1 декабря 2015 в 22:56
В принципе, можно фрезером . Отрезаешь лобзиком в плюсе небольшом и потом фрезой с нижним роликом, под какую - то ровную поверхность . Я так иногда делаю, если влом искать порезку, или она далеко. Но это , если одна-две детали. В вашем случае- только станок, вариантов нет.
kvadjagan | Достоевский *
Re: hand made єтажерка из ДСП
[Re: ids] 2 декабря 2015 в 17:45
ids 01.12.2015 12:48 пишет:

kvadjagan 30.11.2015 19:11 пишет:

Собственно сабж. Хочу сделать парочку небольших этажерок на которых будут в комнате стоять нужные мне приборы. Знаю контору которая продает ДСП листы в нужном цвете (фактурой) и все наклейки на них. Но пока только один ключевой вопрос, можно ли красиво распилить ДСП ножовкой по металу? Та которая с мелкими зубчиками. Спрашивал у товарища который брал ДСП он сказал что только циркуляркой специальной можно его красиво порезать, мол если руками пилить то будут откалыватся фрагменты. Меня жаба не давить платить денег за распил, просто в ближайшем магазине распильщик бывает эпизодически. И ему ествественно раскрой подавать надо. А я бы уже ножовкой по факту бы все раскроил


лучше купить доски сосновые в эпицентре нужной ширины, и пили как хочешь и чем хочешь. Потом шлифанешь, и тиккурилой покрасишь.
С дсп под это дело - дофига мороки.



интерсная идея. Надо к ним заехать и посмотреть.
kvadjagan | Достоевский *
Re: hand made єтажерка из ДСП
[Re: ids] 2 декабря 2015 в 17:48
ids 01.12.2015 12:49 пишет:

jia 30.11.2015 21:57 пишет:

kvadjagan 30.11.2015 19:11 пишет:

Собственно сабж. Хочу сделать парочку небольших этажерок на которых будут в комнате стоять нужные мне приборы. Знаю контору которая продает ДСП листы в нужном цвете (фактурой) и все наклейки на них. Но пока только один ключевой вопрос, можно ли красиво распилить ДСП ножовкой по металу? Та которая с мелкими зубчиками. Спрашивал у товарища который брал ДСП он сказал что только циркуляркой специальной можно его красиво порезать, мол если руками пилить то будут откалыватся фрагменты. Меня жаба не давить платить денег за распил, просто в ближайшем магазине распильщик бывает эпизодически. И ему ествественно раскрой подавать надо. А я бы уже ножовкой по факту бы все раскроил




Распил - это самое дешовое, что есть в производстве мебели хендмейд


А вот некоторые не готовы платить одну гривну за метр реза и гривну за присадку одного отверстия. Это ж целых 50 гривен на одном листе заводского дсп может выйти! А ты видел почем батон уже? Отож!



ну если все же остановлюсь на дсп то однозначно закажу распил. Я когда заехал в магазин и узнал что минимальный размер листа 4.5 квадрата понял что в машину он не влезет
Так что однозначно распил в магазине.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3470