autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
ChandlerBing | V.I.P **
Посоветуйте тонометр
30 ноября 2015 в 22:47
Пришло время заиметь сабж
Порылись по сусекам нашли вот такое Врет безбожно, состояние не соответствует отображаемым цифрам.
В механическом не получается уловить верхнее, нижнее более-менее определяю. И одевать неудобно, когда один.
Мож есть что-то электронное, но более-менее точное?
Джипчер | V.I.P *
Re: Посоветуйте тонометр
[Re: ChandlerBing] 30 ноября 2015 в 23:48
У меня аж два "автомата" - Sanitas D-88524 и AND UA 668...Первому 7 лет, второму - 5 лет, так вот показывает почти одинаково...в зависимости от того, в каком положении измеряешь, как затянул манжету....Если сильно точного не надо - то автомат удобнее. а то когда ручной качал, то не мог услышать точного начала и окончания биения,всегда были сомнения...

А вообще, тут уже были темы по тонометрам Даже моя, с голосовалкой...

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6925620&page=0&fpart=1&vc=1

Согласно ей AND рулит Воспользуйтесь поиском на ЭТОЙ страничке, внизу...
Змінено Джипчер (00:53 01/12/2015)
ChandlerBing | V.I.P **
Re: Посоветуйте тонометр
[Re: Джипчер] 1 декабря 2015 в 00:11
Джипчер 30.11.2015 23:48 пишет:


Согласно ей AND рулит



Повторюсь, ЭНД УА-704 у меня прям вот щас вот есть, фигня редкостная Ну или поломанный, от чего не легче. Думал, мож чего новое придумали... Ладно, удалите тему, все понятно.
Maksimus | V.I.P ***
Re: Посоветуйте тонометр
[Re: ChandlerBing] 1 декабря 2015 в 00:13
ChandlerBing 01.12.2015 00:11 пишет:

Джипчер 30.11.2015 23:48 пишет:


Согласно ей AND рулит



Повторюсь, ЭНД УА-704 у меня прям вот щас вот есть, фигня редкостная Ну или поломанный, от чего не легче. Думал, мож чего новое придумали... Ладно, удалите тему, все понятно.


прибор просто так врать не может - либо есть дефект, либо надо перечитать инструкцию по правильному использваонию - там есть ньюансы.
здоровья!
Джипчер | V.I.P *
Re: Посоветуйте тонометр
[Re: Maksimus] 1 декабря 2015 в 00:15
А откудова знаешь, что он врёт? Для того, чтобы это понять, его надо откалибровать...А то я думал, что мой Санитас сильно врёт, а когда взял АНД - а он примерно то же показывает.

Если что, есть калибровка тонометров, в районе мотоциклетного завода, напротив ментуры неприметный офис..вроде ул. Семьи Хохловых 8 ...запамятовал название, погугли по наводкам...За Санитас не берутся, а вот АНД настраивают...могут и поменять на новый какой то.... Я папиному тонометру там манжету протёртую поменял и настройки проверил
Змінено Джипчер (00:30 01/12/2015)
ChandlerBing | V.I.P **
Re: Посоветуйте тонометр
[Re: Джипчер] 1 декабря 2015 в 01:22
Джипчер 01.12.2015 00:15 пишет:

А откудова знаешь, что он врёт?



Да просто суровая реальность подсказывает Когда я "ловлю верталетики", это ну никак не может быть 130/95, что подтверждается независимыми исследованиями (в аптеках мерял, один раз было при похожем состоянии 170/120, второй - 160/100).
Инструкцию скачал и прочитал. Ничего нового не нашел.
За наводку на ремонт спасибо, как то не подумал, что этот китайпром можно как то регулировать
Cirax | Достоевский *
Re: Посоветуйте тонометр
[Re: ChandlerBing] 1 декабря 2015 в 07:41
Отец уже 10 лет юзает Omron m3,
меряет очень точно, несмотря на его проблеммы с сердцем - когда пульс может исчезать на несколько сек.
7b. | патриарх *
Re: Посоветуйте тонометр
[Re: ChandlerBing] 1 декабря 2015 в 08:06
ChandlerBing 30.11.2015 22:47 пишет:

Пришло время заиметь сабж
Порылись по сусекам нашли вот такое Врет безбожно, состояние не соответствует отображаемым цифрам.
В механическом не получается уловить верхнее, нижнее более-менее определяю. И одевать неудобно, когда один.
Мож есть что-то электронное, но более-менее точное?




только омроны на сколько мне извествно проходят у нас нормальную сертификацию. дорого, но качественно.
Yea | don't play for respect **
Re: Посоветуйте тонометр
[Re: 7b.] 1 декабря 2015 в 10:30
От і я чула раніше про якісні AND та OMRON, а тепер в аптеці запевнюють, що дуже добрі і взагалі кращі Gamma та Microlife ? Брешуть рекламують?
Джипчер | V.I.P *
Re: Посоветуйте тонометр
[Re: ChandlerBing] 1 декабря 2015 в 11:03
ChandlerBing 01.12.2015 01:22 пишет:

Джипчер 01.12.2015 00:15 пишет:

А откудова знаешь, что он врёт?



Да просто суровая реальность подсказывает Когда я "ловлю верталетики", это ну никак не может быть 130/95, что подтверждается независимыми исследованиями (в аптеках мерял, один раз было при похожем состоянии 170/120, второй - 160/100).
Инструкцию скачал и прочитал. Ничего нового не нашел.
За наводку на ремонт спасибо, как то не подумал, что этот китайпром можно как то регулировать



Не везёт...у меня щас 210/110 при погодных перепадах - так я его почти не ощущаю...
lopez | СуперСтар *
Re: Посоветуйте тонометр
[Re: ChandlerBing] 1 декабря 2015 в 11:11
Юзаю Gamma, напівавтомат. Абсолютно безпроблемно.
alt402 | V.I.P **
Re: Посоветуйте тонометр
[Re: Джипчер] 1 декабря 2015 в 13:59
Джипчер 01.12.2015 00:15 пишет:

Если что, есть калибровка тонометров, в районе мотоциклетного завода, напротив ментуры неприметный офис..вроде ул. Семьи Хохловых 8 ...запамятовал название, погугли по наводкам...За Санитас не берутся, а вот АНД настраивают...могут и поменять на новый какой то.... Я папиному тонометру там манжету протёртую поменял и настройки проверил



О, спасибо. Нужно будет свозить девайсы проверить.
А манжету можно купить и поменять самому - в магазинах Медтехника продаются. И оригинальные, и универсальные. Разница в цене - раза в 2-2.5.

ЗЫ. Есть на виду парочка A&D UA-777, автоматические. Причем одному из них уже лет 10, не меньше. Кроме замен манжеты и батареек, никаких проблем не было.
Еще есть Omron M1 Classic - аналогично, батарейки и манжета.
Змінено alt402 (14:01 01/12/2015)
Tarasoff | СуперСтар **
Re: Посоветуйте тонометр
[Re: ChandlerBing] 1 декабря 2015 в 14:29
У родителей электронный A&D UA-777 и механический Microlife (для надежности). Оба показывают плюс-минус одно и то же. Ну и манжета должна быть по размеру.
ChandlerBing | V.I.P **
Re: Посоветуйте тонометр
[Re: Джипчер] 1 декабря 2015 в 20:16
Да ну ты что Тут при 170 такие карусели, а то 210... Может врет?
Джипчер | V.I.P *
Re: Посоветуйте тонометр
[Re: ChandlerBing] 1 декабря 2015 в 22:01
ChandlerBing 01.12.2015 20:16 пишет:

Да ну ты что Тут при 170 такие карусели, а то 210... Может врет?



Оба врут - вряд ли?
Не, это опасная особенность организма, когда пиз....ец может подкрасться незаметно
Allodin | СуперСтар ***
Re: Посоветуйте тонометр
[Re: ChandlerBing] 2 декабря 2015 в 00:07
Nissei, который производит измерения двумя способами.
Из прочих крупных: Omron, AND.
Остальное емнип OEM
Феликс Филимонович | важничающий писатель ***
Re: Посоветуйте тонометр
[Re: Allodin] 2 декабря 2015 в 09:40
У меня OMRON M2 Plus показывает то же, что обычный ручной микролайф, т.е. не врет. А чего еще желать от автомата, значит хороший.
alex_b | пользователь **
Re: Посоветуйте тонометр
[Re: Джипчер] 2 декабря 2015 в 10:23
В ответ на:

Не везёт...у меня щас 210/110 при погодных перепадах - так я его почти не ощущаю...




Не понял, ты живешь с таким регулярным давлением? Медикаменты не принимаешь?
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2643