autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Эмиль | СуперСтар **
За мебелью в Польшу?
14 декабря 2015 в 18:45
Хочу обновить мебель у себя дома. Поскольку с деньгами сейчас не просто, то купить в 4руме и прочих - не могу, а на рынках (смотрел на Героев Днепра) качество не очень, пришла в голову мысль поехать за мебелью в Польшу.

Думаю первый раз поехать с супругой посмотреть/заказать/привезти легковой машиной, что смогу увезти. Второй раз с кем-то на бусе.

Кто-то уже сталкивался с подобным?

п.с. Уважаемый Модератор, если разместил не в том разделе, просьба перенести. Спасибо!
Цуг | IesuiT **
Re: За мебелью в Польшу?
[Re: Эмиль] 14 декабря 2015 в 18:55
готуйся до того, що вантаж понад 50 кг і 500 євро на людину треба розмитнювати
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: За мебелью в Польшу?
[Re: Цуг] 14 декабря 2015 в 19:14
Цуг 14.12.2015 18:55 пишет:

готуйся до того, що вантаж понад 50 кг і 500 євро на людину треба розмитнювати




А як воно відбувається? Це зразу тулиш га червоний коридор, і там сучасний добрий дядечко митник все підкаже? Чи якось не так рйдужно?

Бо мене теж це питання цікавить дуже.
nope | ***
Re: За мебелью в Польшу?
[Re: Sashok_Accent] 14 декабря 2015 в 19:33
Sashok_Accent 14.12.2015 19:14 пишет:

Цуг 14.12.2015 18:55 пишет:

готуйся до того, що вантаж понад 50 кг і 500 євро на людину треба розмитнювати




А як воно відбувається? Це зразу тулиш га червоний коридор, і там сучасний добрий дядечко митник все підкаже? Чи якось не так рйдужно?

Бо мене теж це питання цікавить дуже.




Оптимально - перехід без червоного та зеленого коридора, бо якщо йдеш з перелімітом у зелений коридор і тебе палять (а по вазі спалять ґарантовано) за це окремий штраф наприклад Угринів-Долгобишов. Але нюанс в тому, що відстань між польською і украінською будками десь 15 м. тобто наші палять оформлення такс-фрі і всі маніпуляцію по переводу вантажу з категоріі "товар" до категоріі "особисті речі"
Нутаквот приіздиш на кордон, відбиваєш такс-фрі на польській стороні, рєско включаєш рєжим окуня мол киівський турист нічо нізнаю зважуйте як вам треба податки сплачу якщо дасте вимогу. Я останнім разом віз 200 кг шкафів із ікеі, по наведеному алгоритму все минуло. А місцевим виймали бушний диван і зважували на вазі отак.
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: За мебелью в Польшу?
[Re: Эмиль] 14 декабря 2015 в 19:59
Дорого, безсмысленно
Проще заказывать у нас, дешевле делать самому
Гари | СуперСтар *
Re: За мебелью в Польшу?
[Re: jia] 14 декабря 2015 в 20:17
jia 14.12.2015 19:59 пишет:

Дорого, безсмысленно
Проще заказывать у нас, дешевле делать самому




Может дождаться ЗСТ с ЕС?

Хотя х.з., что там и как будет, везде, где хочешь почитать про это чудо, много букфф, а конкретики никакой...
Эмиль | СуперСтар **
Re: За мебелью в Польшу?
[Re: jia] 14 декабря 2015 в 21:11
jia 14.12.2015 19:59 пишет:

Дорого, безсмысленно
Проще заказывать у нас, дешевле делать самому




Сам я не сделаю. Ведь речь не о шкафе идет. Перегруз точно будет. Диван + кровать + стол и т.д. Читал на Белорусском форуме, что люди ездят в Белосток и там выгодно покупать. Это несмотря на таможенные платежи и то, что в Беларусь мебель дешевле нашей.
Нашел вот интересный мебельный центр страница
Малена | подсевший на форум *
Re: За мебелью в Польшу?
[Re: Эмиль] 14 декабря 2015 в 21:16
Эмиль 14.12.2015 18:45 пишет:



Кто-то уже сталкивался с подобным?




я сталкивалась. в девяностых
пора вспоминать?
Alex2064 | V.I.P ***
Re: За мебелью в Польшу?
[Re: Эмиль] 14 декабря 2015 в 22:05
в принципе не все так страшно. находишь нужную себе мебель поближе к границе, покупаешь, оформляешь таксфри, подбиваешь его(можно и сутки в очереди простоять), заезжаешь на нашу таможню и платишь за проезд, либо в бюджет либо в карман таможенникам. потом нужно будет смотаться в Польшу забрать деньги за таксфри.
прежде чем в это влазить, просчитай финансовую сторону и добавь временно\геморройные затраты и проблемы.
я бы нашел людей, которые уже здесь продают мебель из Польшы. не знаю, как в деньгах, но время и здоровье сэкономишь прилично.
kis_kis | СуперСтар ***
Re: За мебелью в Польшу?
[Re: Alex2064] 14 декабря 2015 в 22:40
Стесняюсь спросить, но спрошу: а зачем обратно в Польшу за таксфри? Этож все можно и в Украине получить
Alex2064 | V.I.P ***
Re: За мебелью в Польшу?
[Re: kis_kis] 15 декабря 2015 в 10:30
гм. хороший вопрос. в свое время я очень часто ездил в Польшу и удобней было забрать у продавца, поэтому вариант получить в Украине даже не рассматривал. и честно говоря, не совсем понимаю, как это работает. думаю, что здесь выдадут деньги с учетом комиссии за свои услуги. которая может быть нехилой. получал как-то возврат через глобал на границе. вместо 100% таксфри получил 30%.
Axle | энтузиаст
Re: За мебелью в Польшу?
[Re: Эмиль] 15 декабря 2015 в 16:24
Заказать из Икеа не вариант?
Сейчас куча контор (те что в Киеве - оверпрайсд, те, кот из западной Украины - норм цены). Сами все привозят и тебе присылают Новой Почтой.
Удобно, думаю будет точно дешевле чем самому через таможню.
Эмиль | СуперСтар **
Re: За мебелью в Польшу?
[Re: Axle] 15 декабря 2015 в 22:57
Axle 15.12.2015 16:24 пишет:

Заказать из Икеа не вариант?
Сейчас куча контор (те что в Киеве - оверпрайсд, те, кот из западной Украины - норм цены). Сами все привозят и тебе присылают Новой Почтой.
Удобно, думаю будет точно дешевле чем самому через таможню.




А где в Украине Икея? У нас ее нет...

А про конторы с западной можно подробнее?
Midnight | старый писатель ***
Re: За мебелью в Польшу?
[Re: Эмиль] 16 декабря 2015 в 13:51
Я как-то искал себе стеллаж с икеи, так вот нашел людей на кидстаффе, они возят чуть ли не раз в неделю бусом из Польши. По ценообразованию не очень помню, но что-то вроде цена там +16%=цена в Киеве.

п.с. Стеллаж купил, но у них был в наличии.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2229