autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
rulez | Достоевский ***
Який паспорт оформити?
18 декабря 2015 в 14:58
Закордонний паспорт з безконтактним електронним носієм чи звичайний закордонний паспорт без безконтактного електронного носія?
Yuriy T4 | Достоевский ***
Re: Який паспорт оформити?
[Re: rulez] 18 декабря 2015 в 15:12
Биометрический. Комиссия сегодня одобрила безвизовый - хз, может правда дадут через год. ИМХО - будет жах
harald67 | подсевший на форум **
Re: Який паспорт оформити?
[Re: rulez] 18 декабря 2015 в 15:12
rulez 18.12.2015 14:58 пишет:

Закордонний паспорт з безконтактним електронним носієм чи звичайний закордонний паспорт без безконтактного електронного носія?




Краще з безконтактним. Якщо ЄС запровадить колись безвізовий режим, то ним зможуть скористуватися лише власники біометричних паспортів.
На цьому тижні був у паспортному столі (чи як він там зараз зветься), так його керівник розповів, що вже були прецеденти відмови польським консульством у наданні віз саме через предявлення щойно отриманого паспорта старого зразка (тобто претензії саме до тих, хто мав можливість отримати паспорт нового зразка, та не скористався нею. У тих, у кого паспорт вже кілька років, ніяких претензій не висувають).
tarakan | Супер писатель! *
Re: Який паспорт оформити?
[Re: harald67] 18 декабря 2015 в 15:40
+1 за чипованый
Chmln | V.I.P **
Re: Який паспорт оформити?
[Re: rulez] 18 декабря 2015 в 16:08
помнится передача была про схемы-расследования, и там журналисты накопали, что ключ (сертфикат) безопасности, или как оно там называется этих чипов имел срок действия до апреля 2015 года, и вроде как смысла во всем этом нет, кроме производителя чипов или софта для их использования, что то такое

но себе на днях таки заказал я с чипом
Finn _Zaf | опытный писатель **
Re: Який паспорт оформити?
[Re: Yuriy T4] 18 декабря 2015 в 16:12
Мне тут байку рассказали про бесконтактный.
У нас при получении паспорта, нужно сделать 2 отпечатка пальца, а для получения евро визы, нужно 4 пальца.
Может кто скажет в чем подвох?
harald67 | подсевший на форум **
Re: Який паспорт оформити?
[Re: Finn _Zaf] 18 декабря 2015 в 16:15
Finn _Zaf 18.12.2015 16:12 пишет:

Мне тут байку рассказали про бесконтактный.
У нас при получении паспорта, нужно сделать 2 отпечатка пальца, а для получения евро визы, нужно 4 пальца.
Может кто скажет в чем подвох?



Я в бельгийском посольстве сдавал не 4 а все 10 отпечатков. Но если введут безвизовый режим, то уже не будет иметь значения, сколько отпечатков в паспорте с чипом. Он согласован с ЕС в нынешнем виде.
А по поводу сертификата - ну так продлят его срок (а может уже и продлили), это ж просто процедура платная.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1709