autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТюнінг

Посоветуйте динамики тыловые

PAMih | Достоевский ***
Посоветуйте динамики тыловые
4 апреля 2006 в 10:20
Посоветуйте коаксиалы на заднюю полку в СЕНС. Из не дорогих, в районе 150-200 грн. Желательно круглые, что бы полку не резать и что бы максимально басы давали.
Или все же лучше ставить овалы и резать полку для более сочных низов?

Если кто то себе уже ставил и доволен звуком, порекомендуйте плиз.

ЗЫ. Усилки и сабы не нужны, просто хочу поставить более менее нормальные динамики сзади. Родные ни высоких ни низких частот не выдают, просто бубнят. Да вы и сами в курсе.
YuriY | ;) ***
Re: Посоветуйте динамики тыловые
[Re: PAMih] 4 апреля 2006 в 12:06
Лучше ставить саб.
У тебя фронт уже стоит?
Я вообще не вижу смысла в тыле, только звук искажает.
PAMih | Достоевский ***
Re: Посоветуйте динамики тыловые
[Re: YuriY] 4 апреля 2006 в 12:27
Саб, это дороговато. Может когда нибудь к этому и приду.

Нужны именно пара коаксиалов с хорошими "бумкающими" характеристиками, да еще и не дорого.

Фронт - 2-х компонентный ОРИС.
PAMih | Достоевский ***
Re: Посоветуйте динамики тыловые
[Re: YuriY] 4 апреля 2006 в 12:40
О! Так у тебя ж стоят Магнат Ультра 216-ые, да? Как у них звук, хороший?
А какой размер посадочный в задней полке у Ланоса/Сенса?

ЗЫ. Мне еще когда-то говорили, что у Пионера низы хорошие, так ли это?
YuriY | ;) ***
Re: Посоветуйте динамики тыловые
[Re: PAMih] 4 апреля 2006 в 13:00
В ответ на:

О! Так у тебя ж стоят Магнат Ультра 216-ые, да? Как у них звук, хороший?


Для меня показательно то, что многие любители искренне удивляются когда узнают, что у меня играет только фронт без усилка и саба Вобщем играют очень хорошо, но не слишком громко.

В ответ на:

А какой размер посадочный в задней полке у Ланоса/Сенса?





Не порть звук, не ставь тыл.
Змінено YuriY (13:01 04/04/2006)
HUSEIN | TavroLanosovod ***
Re: Посоветуйте динамики тыловые
[Re: YuriY] 4 апреля 2006 в 20:54
В ответ на:

В ответ на:

О! Так у тебя ж стоят Магнат Ультра 216-ые, да? Как у них звук, хороший?


Для меня показательно то, что многие любители искренне удивляются когда узнают, что у меня играет только фронт без усилка и саба Вобщем играют очень хорошо, но не слишком громко.

В ответ на:

А какой размер посадочный в задней полке у Ланоса/Сенса?





Не порть звук, не ставь тыл.



Паддержую
PAMih | Достоевский ***
Re: Посоветуйте динамики тыловые
[Re: HUSEIN] 5 апреля 2006 в 12:28
Я с вами согласен конечно, но мне нужно, что бы и задним пассажирам было хорошо слышно музыку. Если оставить только фронт, то задним будет плохо слышно. Если сделать так, что бы им было все же хорошо слышно, то спереди получается оч. громко. Вот есть такая вот проблема.
Думаю, если поставить саб в багажник, то задним пассажирам будет вообще плохо слушать музыку, которая играет только спереди.

ЗЫ. Всетаки, кто может сказать диаметр динамиков в задней полке? Кто менял и какие становятся без доработок? И какие лучше брать коаксиалы с хорошими низкочастотными характеристиками (и ВЧ характеристиками тоже)?
Ботаник | приверженец ***
Re: Посоветуйте динамики тыловые
[Re: PAMih] 5 апреля 2006 в 12:55
В ответ на:

Я с вами согласен конечно, но мне нужно, что бы и задним пассажирам было хорошо слышно музыку. Если оставить только фронт, то задним будет плохо слышно.




Мама дорогая, роди меня обратно.
А если ты динамики воткнешь прямо в уши задним пассажирам, думаешь, они тебе спасибо скажут от "хорошо слышимой музыки"?
Rever | СуперСтар **
Re: Посоветуйте динамики тыловые
[Re: Ботаник] 5 апреля 2006 в 13:08
В ответ на:

А если ты динамики воткнешь прямо в уши задним пассажирам, думаешь, они тебе спасибо скажут от "хорошо слышимой музыки"?




Да уж Но все-таки озвученная проблема имеет место быть! Вот у меня нет тыловых динамиков, есть только 2-х компонентный фронт и в багажнике саб. Так вот - мне и переднему пассажиру - просто кайф отлично слышен бас, красиво звучит фронт и вобщем все гутт. Но вот если сесть сзади - то фронт слышен хуже, зато бубнит вовсю бас
Если поставить в заднюю полку тыл - тогда задним пассажирам будет очень громко, т.к. тыл окажется действительно воткнутым в уши...
Проблемка-с.
Но я для себя ее прекрасно решил - у меня в машине в 99% случаев ездит только моя жена и я, оба сидим на передних сидениях и ловим кайф от звука. Поэтому насчет звука, слышимого сидящим сзади, не заморачиваюсь - нихто там не сидит
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Посоветуйте динамики тыловые
[Re: YuriY] 5 апреля 2006 в 13:32
"Не порть звук, не ставь тыл. "

Ну почему! А вдруг автор слушает кислотную музыку или что-то подобное? Ты в ночном клубе был? Где там динамики стоят? Гремит со всех сторон, и хорошо. Это же не джаз...
PAMih | Достоевский ***
Re: Посоветуйте динамики тыловые
[Re: Rever] 5 апреля 2006 в 13:51
Я слушаю разнообразную музыку и бумц-бумц и джаз и ......

По поводу оглушить задних пассажиров, то можно уменьшить звук на тыловых динамиках. У большинства магнитол есть регулировка баланса левый-правый и зад-перед.

Так как штатные динамики играют аЦтойно (бубнят и нет ни НЧ не ВЧ), то и ищется им замена.
PAMih | Достоевский ***
Re: Посоветуйте динамики тыловые
[Re: PAMih] 7 апреля 2006 в 12:02
Так кто-то может сказать размер динамиков, которые могут стать в заднюю полку? Какой посадочный диаметр?
Посоветуйте плз. хорошие коаксиалы (2-3х полосные) в заднюю полку, с хорошими низами.
Rever | СуперСтар **
Re: Посоветуйте динамики тыловые
[Re: PAMih] 7 апреля 2006 в 12:59
Ну нету здесь любителей тыловой аккустики
Архитекс | новичок
Re: Посоветуйте динамики тыловые
[Re: Rever] 10 апреля 2006 в 21:40
У меня стоит фронт (2-х компонентный) -ИНФИНИТИ, саб JBL, усь JBL., всё супер. А вот тыл (JBL КОАКСИАЛЫ 3-Х ПОЛОСНЫЕ) я усилком не питал и получилось просто офигенно, тыл раскачивается только головой чего вполне достаточно для задних пассажиров и абсолютно мне не мешает, а вот когда подключал тыл с усилку, то конкретная каша получалась.


зы.Думайте сами решайте сами..
PAMih | Достоевский ***
Re: Посоветуйте динамики тыловые
[Re: Архитекс] 11 апреля 2006 в 08:50
А какая модель JBL?
Autoua.netФорумТюнінг

Посоветуйте динамики тыловые

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4438