autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
AZC_ | Достоевский ****
Re: Дешевое термобелье
[Re: Кинжальный прострел] 13 января 2016 в 15:40
Кинжальный прострел 13.01.2016 15:22 пишет:

Потоотделение - реакция организма на перегрев




Оно тогда просто больше и заметней а так - влага испарятся постоянно. Я совершенно искренне советую не обманывать себя любимого, не парится, и купить себе чото нормальное. Почувствуешь разницу однозначно, больше про той хлопок и не вспомнишь.

Дело ващета не в составе волокон, а в том, чтобы сделать такую структуру ткани, которая эффективно отводит влагу и испаряет - хоть жидкую хоть парообразную. Из хлопак такую ткань делать не получается.
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Дешевое термобелье
[Re: AZC_] 13 января 2016 в 17:21
AZC_ 13.01.2016 15:40 пишет:

Кинжальный прострел 13.01.2016 15:22 пишет:

Потоотделение - реакция организма на перегрев




Оно тогда просто больше и заметней а так - влага испарятся постоянно. Я совершенно искренне советую не обманывать себя любимого, не парится, и купить себе чото нормальное. Почувствуешь разницу однозначно, больше про той хлопок и не вспомнишь.

Дело ващета не в составе волокон, а в том, чтобы сделать такую структуру ткани, которая эффективно отводит влагу и испаряет - хоть жидкую хоть парообразную. Из хлопак такую ткань делать не получается.



Так и не надо. Допустим, точные приборы покажут, что в мороз есть потооделение 0,5% от потоотделения при беге в жару. Соответственно на 0,5% увеличивается теплопроводность. Вы предлагаете потратить на 300% больше, чтобы побороть 0,5%? А зачем? Если мне тепло и комфортно, зачем платить больше?

Более того. Начитавшись маркетологов я купил специальную майку для игры в футбол на холоде. Что-то 600 грн при старом курсе. В итоге мне было точно так же холодно и мокро, как и в обычной майке. А носить её просто так вообще невозможно - противная облегающая синтетика.
Змінено Кинжальный прострел (17:24 13/01/2016)
Ivan Napalmov | старожил ***
Re: Дешевое термобелье
[Re: Кинжальный прострел] 13 января 2016 в 18:45
Кинжальный прострел 13.01.2016 17:21 пишет:


Так и не надо. Допустим, точные приборы покажут, что в мороз есть потооделение 0,5% от потоотделения при беге в жару. Соответственно на 0,5% увеличивается теплопроводность. Вы предлагаете потратить на 300% больше, чтобы побороть 0,5%? А зачем? Если мне тепло и комфортно, зачем платить больше?




Флисовые штаны в Ашане стоят ~200грн и весят 300грамм. Теплоизоляция флиса в 4 раза выше чем у хлопка того же веса (пруф лежит в Гугле). Т.е. Вы где-то можете купить за 50грн хлопковые кальсоны весом 1,2 кг? И вес Вас не смущает? А активности в холодную погоду у Вас вообще никогда не предполагается? Ну тогда да, Вы совершенно правы.

Кинжальный прострел 13.01.2016 17:21 пишет:


Более того. Начитавшись маркетологов я купил специальную майку для игры в футбол на холоде. Что-то 600 грн при старом курсе. В итоге мне было точно так же холодно и мокро, как и в обычной майке. А носить её просто так вообще невозможно - противная облегающая синтетика.




У меня много таких маек и футболок. Я в них тренируюсь в тренажерном зале, бегаю и по горам лажу. Они сохнут намного быстрее хлопковых и лучше дышат и есть ещё много плюсов. Но я не припомню что бы кто-то из производителей обещал, что они будут хорошо греть и весь пот будут куда-то мгновенно деваться. И зачем Вы покупали футболку из "противной облегающей синтетики"? Надо брать такие, которые приятные к телу и хорошо комфортно сидят. Посмотрите футбол: как сидят футболки на футболистах - у них у всех 100% синтетика.
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Дешевое термобелье
[Re: Ivan Napalmov] 13 января 2016 в 19:09
Ivan Napalmov 13.01.2016 18:45 пишет:



Флисовые штаны в Ашане стоят ~200грн и весят 300грамм. Теплоизоляция флиса в 4 раза выше чем у хлопка того же веса (пруф лежит в Гугле). Т.е. Вы где-то можете купить за 50грн хлопковые кальсоны весом 1,2 кг? И вес Вас не смущает? А активности в холодную погоду у Вас вообще никогда не предполагается? Ну тогда да, Вы совершенно правы.




Так а зачем в 4 раза больше? Хлопковых кальсон на такую погоду как сейчас достаточно. Может в минус 20 и ниже флисовые и лучше, но я в -20 лучше просто не пойду на улицу, потому что толку от того, что внизу тепло, если морда мёрзнет? Активность зимой - это другое дело, для неё нужна специальная одежда.

Ivan Napalmov 13.01.2016 18:45 пишет:



У меня много таких маек и футболок. Я в них тренируюсь в тренажерном зале, бегаю и по горам лажу. Они сохнут намного быстрее хлопковых и лучше дышат и есть ещё много плюсов. Но я не припомню что бы кто-то из производителей обещал, что они будут хорошо греть и весь пот будут куда-то мгновенно деваться. И зачем Вы покупали футболку из "противной облегающей синтетики"? Надо брать такие, которые приятные к телу и хорошо комфортно сидят. Посмотрите футбол: как сидят футболки на футболистах - у них у всех 100% синтетика.



Так я и купил такую, как на футболистах. Думал, что чудесным образом мне станет тепло и сухо. А оказалось, что точно так же холодно и мокро. Да, конечно, быстрее сохнет, только вот во время игры в мокрый снег она вообще не сохнет, а то, что она потом дома высохла за час, а не за четыре мне как-то всё равно. А потратил кучу денег. Нафига?

PS Имхо. Футболистам форму дают даром с целью, чтобы мы потом такую себе купили. Если бы они за неё платили, то я не уверен, что не надевали бы обычные хлопковые майки.
Змінено Кинжальный прострел (19:12 13/01/2016)
Digger | важничающий писатель ***
Re: Дешевое термобелье
[Re: Ivan Napalmov] 13 января 2016 в 22:54
Ivan Napalmov 13.01.2016 18:45 пишет:


Флисовые штаны в Ашане стоят ~200грн и весят 300грамм. Теплоизоляция флиса в 4 раза выше чем у хлопка того же веса (пруф лежит в Гугле). Т.е. Вы где-то можете купить за 50грн хлопковые кальсоны весом 1,2 кг? И вес Вас не смущает? А активности в холодную погоду у Вас вообще никогда не предполагается? Ну тогда да, Вы совершенно правы.



Что Вы пытаетесь доказать любителям "теплых ламповых" штанов?
Пусть хоть в шкурах мамонта ходят, если не понимают, что технологии идут вперед.
UA | IesuiT **
Re: Дешевое термобелье
[Re: Вредный Хряк] 14 января 2016 в 00:31
Вредный Хряк 12.01.2016 12:30 пишет:

будет канешно. это идеальный состав. но не для спорта.



а для спорта какой состав надо?-)
Sergu44o | Spielberg *
Re: Дешевое термобелье
[Re: Digger] 14 января 2016 в 00:33
Digger 13.01.2016 22:54 пишет:

Ivan Napalmov 13.01.2016 18:45 пишет:


Флисовые штаны в Ашане стоят ~200грн и весят 300грамм. Теплоизоляция флиса в 4 раза выше чем у хлопка того же веса (пруф лежит в Гугле). Т.е. Вы где-то можете купить за 50грн хлопковые кальсоны весом 1,2 кг? И вес Вас не смущает? А активности в холодную погоду у Вас вообще никогда не предполагается? Ну тогда да, Вы совершенно правы.



Что Вы пытаетесь доказать любителям "теплых ламповых" штанов?
Пусть хоть в шкурах мамонта ходят, если не понимают, что технологии идут вперед.




тут дело не в том, что "не понимают", а в том, что их УСТРАИВАЮТ те недорогие тёплые ламповые штаны.
Kirpichenkov | опытный писатель **
Re: Дешевое термобелье
[Re: Ivan Napalmov] 14 января 2016 в 13:28
Ivan Napalmov 13.01.2016 14:51 пишет:

Самый дешевый вариант - флисовые штаны и кофта из Ашана, примерно по 200грн они стоили, а в конце зимы наверно ещё и скидки будут. Правда не в каждом Ашане есть. Это конечно не идеальный вариант потому, что не очень облегают зато реально теплые и дешево.
Норфин - это примерно те же яйца (микрофлис) только дороже.
Вариант намного получше - отечественное термобельё Ордана из ценных пород натурального Polartec Power stretch. Я был реально удивлен их высоким качеством изготовления, хорошем покроем и ценой, особенно если учесть что используется такой недешовый материал.
Другие отечественные - Neve и Пелорус тоже должны быть хорошими - слышал про них хорошие отзывы, но сам правда не пробовал.




Ордана стоит немного дороже Командора. Качество пошива, говорят, тоже немного получше, но Паверстретч тот же самый.
Kirpichenkov | опытный писатель **
Re: Дешевое термобелье
[Re: Digger] 14 января 2016 в 13:31
Digger 13.01.2016 22:54 пишет:


Что Вы пытаетесь доказать любителям "теплых ламповых" штанов?
Пусть хоть в шкурах мамонта ходят, если не понимают, что технологии идут вперед.




+1
Kirpichenkov | опытный писатель **
Re: Дешевое термобелье
[Re: Sergu44o] 14 января 2016 в 13:33
Sergu44o 14.01.2016 00:33 пишет:

тут дело не в том, что "не понимают", а в том, что их УСТРАИВАЮТ те недорогие тёплые ламповые штаны.




Устраивают только от того, что ничего слаще редьки в жизни не пробовали. А даже если кто-то и попробовал, то не знал как применять термобелье - ждал от летнего термобелья тепла и называл его ерундой.
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Дешевое термобелье
[Re: Kirpichenkov] 14 января 2016 в 13:40
Kirpichenkov 14.01.2016 13:33 пишет:

Sergu44o 14.01.2016 00:33 пишет:

тут дело не в том, что "не понимают", а в том, что их УСТРАИВАЮТ те недорогие тёплые ламповые штаны.




Устраивают только от того, что ничего слаще редьки в жизни не пробовали. А даже если кто-то и попробовал, то не знал как применять термобелье - ждал от летнего термобелья тепла и называл его ерундой.




А чего нефть подешевела в три раза, а термобельё - нет?
Вас просто разводят маркетологи. Нет никакой необходимости тратить на одежду тысячи гривень, это бег по кругу. В жизни есть вещи, гораздо интереснее, на что можно потратить эти деньги.
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: Дешевое термобелье
[Re: UA] 14 января 2016 в 13:51
NICKOLAYY 14.01.2016 00:31 пишет:

Вредный Хряк 12.01.2016 12:30 пишет:

будет канешно. это идеальный состав. но не для спорта.



а для спорта какой состав надо?-)



тонкая шкура молодого полиэстра. она плохо смачивается и хорошо пропускает даже во влажном виде. чтобы подороже продать этот продукт неглубокой переработки пластиковых бутылок, его называют витиеватыми именами, непременно с хай-тек и супер-инсулэйт и с символом копирайта бгг
Kirpichenkov | опытный писатель **
Re: Дешевое термобелье
[Re: Кинжальный прострел] 14 января 2016 в 14:05
Кинжальный прострел 14.01.2016 13:40 пишет:



А чего нефть подешевела в три раза, а термобельё - нет?
Вас просто разводят маркетологи. Нет никакой необходимости тратить на одежду тысячи гривень, это бег по кругу. В жизни есть вещи, гораздо интереснее, на что можно потратить эти деньги.




Да носите себе "самое лучшее" хлопковое. Вам же написали, что ходите хоть в шкуре мамонта. Без проблем.

Вредный Хряк 14.01.2016 13:51 пишет:


тонкая шкура молодого полиэстра. она плохо смачивается и хорошо пропускает даже во влажном виде. чтобы подороже продать этот продукт неглубокой переработки пластиковых бутылок, его называют витиеватыми именами, непременно с хай-тек и супер-инсулэйт и с символом копирайта бгг




Не пишите ерунды. Молодой полиестер был плохо смачиваем на заре развития полимерных тканей. А сейчас абсолютно все спортсмены ТОЛЬКО в синтетике. Там даже шерсть не применяют, т.к. хорошая синтетика по отводу влаги превосходит шерсть.
Да, себестоимость синтетических тканей включает в себя больше разработку самих материалов, плюс там побольше прибыль. Но у Вас есть выбор - покупать или не покупать. И альтернативой синтетике явялется лишь еще более дорогая шерсть, но не хлопок, кторый, кстати, в себестоимости тоже совсем не дорогой - если его выращивать по современным технологиям, а не дедовскими методами, как Вы предлагаете использовать в одежде.
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: Дешевое термобелье
[Re: Kirpichenkov] 14 января 2016 в 14:47
а расскажите о носках
Kirpichenkov | опытный писатель **
Re: Дешевое термобелье
[Re: Вредный Хряк] 14 января 2016 в 16:42
Вредный Хряк 14.01.2016 14:47 пишет:

а расскажите о носках




Расскажу, но не тебе, а тому, кому это нужно. А ты продолжай в медвежьих шкурах ходить. Пусть мне будет хуже.
Sergu44o | Spielberg *
Re: Дешевое термобелье
[Re: Kirpichenkov] 14 января 2016 в 18:20
Kirpichenkov 14.01.2016 13:33 пишет:

Sergu44o 14.01.2016 00:33 пишет:

тут дело не в том, что "не понимают", а в том, что их УСТРАИВАЮТ те недорогие тёплые ламповые штаны.




Устраивают только от того, что ничего слаще редьки в жизни не пробовали. А даже если кто-то и попробовал, то не знал как применять термобелье - ждал от летнего термобелья тепла и называл его ерундой.




та да, все такие тёмные, один ты свет в массы несёшь
Kirpichenkov | опытный писатель **
Re: Дешевое термобелье
[Re: Sergu44o] 14 января 2016 в 18:32
Sergu44o 14.01.2016 18:20 пишет:



та да, все такие тёмные, один ты свет в массы несёшь




Да я уже несколько раз написал выше, что ничего не имею против того, чтобы ты или кто-то другой носил хлопковые кальсоны по 10 лет. Ничего абсолютно. Так что успокойся, никто тебе не запрещает.
Sergu44o | Spielberg *
Re: Дешевое термобелье
[Re: Kirpichenkov] 14 января 2016 в 18:39
Kirpichenkov 14.01.2016 18:32 пишет:

Sergu44o 14.01.2016 18:20 пишет:



та да, все такие тёмные, один ты свет в массы несёшь




Да я уже несколько раз написал выше, что ничего не имею против того, чтобы ты или кто-то другой носил хлопковые кальсоны по 10 лет. Ничего абсолютно. Так что успокойся, никто тебе не запрещает.




так прекращай истерики по этому поводу, и всэ будэ добрэ.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5419