autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

сведения о предшествующих браках (супружествах). ЗАГС??

nukler | опытный писатель **
сведения о предшествующих браках (супружествах). ЗАГС??
12 января 2016 в 09:46
Суть. Встретило мое чадо любовь своей жизни в Казахстане. Купили кольца,собрались подать заявление, а там требуют "справку" или "сведения о предшествующих браках (супружествах)". Пришел я в наш городской Украинский ЗАГС, так мол и так. Я отец, вот свидетельство о рождении ребенка. Справка нужна. Мне в ответ. Согласно законодательства Украины такие справки не даем, это есть заявление заверенное нотариально. Там требуют справку, а не нотариально заверенное заявление, а тут не дают. Либо справку о том что местный ЗАГС не дает таких справок. Нутром чувствую, что то тут не так. Что делать, куда копать? Кроме подмазыванияя конечно.
Змінено nukler (10:48 12/01/2016)
MinUk | важничающий писатель *
Re: сведения о предшествующих браках (супружествах)
[Re: nukler] 12 января 2016 в 10:04
може є сенс розписатися у нас?
Vazovod | Достоевский **
Re: сведения о предшествующих браках (супружествах)
[Re: nukler] 12 января 2016 в 10:09
раз сразу не пошло, значит не её.
имха.
отакої
nukler | опытный писатель **
Re: сведения о предшествующих браках (супружествах)
[Re: MinUk] 12 января 2016 в 10:22
MinUk 12.01.2016 10:04 пишет:

може є сенс розписатися у нас?



А по сути? Я не спрашиваю совет ГДЕ им расписаться. Я спрашиваю где справку взять. Для пофлудить пишу следующее. Знаете сколько билет в один конец из Астаны в Киев стоит? А на двоих? Месячной зарплаты не хватит. Посмотрите-ужаснетесь Справка значительно дешевле должна быть. Да и такую не только в Казахстане требуют. В Германии, в Чехии и пр. Как то люди находят выход))
Vazovod | Достоевский **
Re: сведения о предшествующих браках (супружествах)
[Re: nukler] 12 января 2016 в 10:24
а вы возьмите официальную бумагу из нашего ЗАГСа, что они такую бумагу НЕ выдают.
интересно, выдадут ли?
nukler | опытный писатель **
Re: сведения о предшествующих браках (супружествах)
[Re: Vazovod] 12 января 2016 в 10:26
Vazovod 12.01.2016 10:24 пишет:

а вы возьмите официальную бумагу из нашего ЗАГСа, что они такую бумагу НЕ выдают.
интересно, выдадут ли?



Думал уже об этом. Видимо надо письменный запрос делать. Ну как вариант-да. Дожны дать ответ в течении 10 дней вроде. Тут прецедент интересен.
Змінено nukler (10:27 12/01/2016)
Петрович | V.I.P ***
Re: сведения о предшествующих браках (супружествах)
[Re: nukler] 12 января 2016 в 10:28
nukler 12.01.2016 10:22 пишет:

MinUk 12.01.2016 10:04 пишет:

може є сенс розписатися у нас?



А по сути? Я не спрашиваю совет ГДЕ им расписаться. Я спрашиваю где справку взять. Для пофлудить пишу следующее. Знаете сколько билет в один конец из Астаны в Киев стоит? А на двоих? Месячной зарплаты не хватит. Посмотрите-ужаснетесь Справка значительно дешевле должна быть. Да и такую не только в Казахстане требуют. В Германии, в Чехии и пр. Как то люди находят выход))


Мои знакомые, родом из Украины, живут в Питере, расписывались там - так вроде за такой справкой ходили в консульство, хотя могу и ошибаться.
Мия | интуиция) **
Re: сведения о предшествующих браках (супружествах)
[Re: nukler] 12 января 2016 в 10:39
Немного не так написал(или не понял)
От тебя требуют нотариально завереное разрешение(довереность) от твоего "ребёнка" на выдачу персональной информации(в данном случаи на выдачу информации по "предыдущим бракам, если таковые есть").
Закон Украины про защиту персональных данных
Пусть сходит к нотариуса и скинет факсом довереность(переспроси в ЗАГСе достаточно ли им будет такого вида доверености...раньше они соглашались). Если достаточно копии, сделают справку(выписка из архива). Если нужен оригинал, прийдеться пересылать
nukler | опытный писатель **
Re: сведения о предшествующих браках (супружествах)
[Re: Мия] 12 января 2016 в 10:44
Мия 12.01.2016 10:39 пишет:

Немного не так написал(или не понял)
От тебя требуют нотариально завереное разрешение(довереность) от твоего "ребёнка" на выдачу персональной информации(в данном случаи на выдачу информации по "предыдущим бракам, если таковые есть").
Закон Украины про защиту персональных данных
Пусть сходит к нотариуса и скинет факсом довереность(переспроси в ЗАГСе достаточно ли им будет такого вида доверености...раньше они соглашались). Если достаточно копии, сделают справку(выписка из архива). Если нужен оригинал, прийдеться пересылать



Хм. Вариант. Спасибо. Типа сам баран))))С другой стороны было четко сказано"справок не даем" Ни с заявлением ни без Уточнить надо однозначно. Либо они с будуна были, либо перед новым годом в холодном анабиозе. Холодно в мерии у них.
Змінено nukler (10:47 12/01/2016)
julson | IesuiT *
Re: сведения о предшествующих браках (супружествах)
[Re: nukler] 12 января 2016 в 10:58
Мне кажется произошла путаница. Вопервых пусть дочь запишет как именно называется тот документ что требуют. Вовторых мне кажется вы в загсе объясняли сбивчиво и вас не так поняли. Вам ничего не дадут от ее имени. Только по доверенности и в доверенности нужно четко указать какой именно документ нужно получить. Доверенность делается там а у нас нотариально переводится на украинский
вам дадут вытяг в котором будет указано что так мол и так
Змінено julson (10:59 12/01/2016)
Мия | интуиция) **
Re: сведения о предшествующих браках (супружествах)
[Re: julson] 12 января 2016 в 11:26
Мы делали доверенность в консульстве(там есть свой нотариус) потому в Украине не требовался нотариально заверенный перевод доверености.
Зы
Для сестры брала такую справку.
Сестра в Америке.
Змінено Мия (11:31 12/01/2016)
nukler | опытный писатель **
Re: сведения о предшествующих браках (супружествах)
[Re: nukler] 12 января 2016 в 13:37
nukler 12.01.2016 10:44 пишет:

Мия 12.01.2016 10:39 пишет:

Немного не так написал(или не понял)
От тебя требуют нотариально завереное разрешение(довереность) от твоего "ребёнка" на выдачу персональной информации(в данном случаи на выдачу информации по "предыдущим бракам, если таковые есть").
Закон Украины про защиту персональных данных
Пусть сходит к нотариуса и скинет факсом довереность(переспроси в ЗАГСе достаточно ли им будет такого вида доверености...раньше они соглашались). Если достаточно копии, сделают справку(выписка из архива). Если нужен оригинал, прийдеться пересылать



Хм. Вариант. Спасибо. Типа сам баран))))С другой стороны было четко сказано"справок не даем" Ни с заявлением ни без Уточнить надо однозначно. Либо они с будуна были, либо перед новым годом в холодном анабиозе. Холодно в мерии у них.



Пообщался еще раз. Увы. Все я понял правильно. Сошлись на следующем. Я делаю письменный запрос, они дают письменный ответ что, справок, ведомостей и пр. не дают, со ссылкой на Укр. закон. Как то так. Теперь надо идти к юристам писать запрос. Займется уже жена. Кстати узнал дополнительно что, кто то собирался замуж в Германии, и в связи с невозможностью получить такую инф . Молодожены зарегестрировались в Дании. Во как. С консульством тоже не канает, так как по приезду не было регистрации на консульский учет. А если не стоишь на консульском учете то они не работают с такими людьми((( Не важно легальная или нелегальная работа. Опыт был. Когда в 2004 голосовать не получилось, так как не было регистрации в консульском учете Польши. Ждем продолжение.
Малена | подсевший на форум *
Re: сведения о предшествующих браках (супружествах)
[Re: Vazovod] 12 января 2016 в 13:42
Vazovod 12.01.2016 10:09 пишет:

раз сразу не пошло, значит не её.
имха.
отакої



+1
я например, когда мы второй раз поцеловали замок закрытого загса поцеловали, заподозрила что-то неладное. но не поверила интуиции. а ведь таки разошлись через 20 лет
и к тому же. я не понимаю, дитятки до женилки доросли, а справки папка бегает достает? нееееее... тут что-то не то
nukler | опытный писатель **
Re: сведения о предшествующих браках (супружествах)
[Re: Малена] 12 января 2016 в 14:15
Малена 12.01.2016 13:42 пишет:

Vazovod 12.01.2016 10:09 пишет:

раз сразу не пошло, значит не её.
имха.
отакої



+1
я например, когда мы второй раз поцеловали замок закрытого загса поцеловали, заподозрила что-то неладное. но не поверила интуиции. а ведь таки разошлись через 20 лет
и к тому же. я не понимаю, дитятки до женилки доросли, а справки папка бегает достает? нееееее... тут что-то не то



Ну не знаю, мы вот уже более 35 лет живем. Скубемся но живем. Жизнь она, фиг ее разберет, потому что жизнь и от нее Пусть они сами в свою интуицию верят, не хватало что бы родители вмешивались и за них решали.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

сведения о предшествующих браках (супружествах). ЗАГС??

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2192