autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Есть вопрос по оплате карточкой Master Card?

S.W.A.T. | Достоевский *
Есть вопрос по оплате карточкой Master Card?
12 января 2016 в 18:15
Всем привет.
Есть карточка Master Card, которой в июле 2015г., в ТЦ"Макрос", а точнее в магазине "Derby" была произведена оплата и приобретена сумка, которая не подошла. Сумка в течении 14-ти дней была возвращенна в магазин и деньги через терминал типа были возвращены. Внимание вопрос: Сегодня взял из банка выписку за 2015 год в которой на момент покупки (а это июль 2015г) суммы в размере 1400грн. (цена сумки), как не снимались, так и не были возвращены. Сотрудница банка, девочка операционист, смотрящая на чек повернення грошей (который я сохранил) так и ничего внятного ответить мне не смогла. Были ли сняты деньги или нет и тем более возвращены они или нет.
Что за [*****]?
Мне волноваться или радоваться, данному волшебству двух пожилых тёток продавщиц гамазина "Derby"?
Что за магия, кто-то может пояснить данный феномен.
Буду очень признателен.
NoOne | Супер писатель! ***
Re: Есть вопрос по оплате карточкой Master Card?
[Re: S.W.A.T.] 12 января 2016 в 19:09
Через сколько дней после покупки возврат был?
Если до 3-х дней - то вполне реально.
Если ближе к 14 дням - то надо копать по банкам эквайеру и эмитенту на предмет транзакции.
Eli | Достоевский ***
Re: Есть вопрос по оплате карточкой Master Card?
[Re: S.W.A.T.] 12 января 2016 в 19:11
Отмена была не у твоего банка а у банка-владельца POS-терминала. А точнее даже на уровне процессиногового центра скорее всего. Возможно даже УПЦ.
Drunkard | **
Re: Есть вопрос по оплате карточкой Master Card?
[Re: S.W.A.T.] 12 января 2016 в 19:37
S.W.A.T. 12.01.2016 18:15 пишет:

Что за магия, кто-то может пояснить данный феномен.



При любой карточной покупке операция проводится в два этапа: блокировка суммы на твоей карточке, а потом, через несколько дней - само, собственно, списание. Очевидно, ты принес покупку назад до момента свершения списания, и откат транзакции всего-то снял блокировку. Реальных движений денег не случилось, оттого в выписке и пустота.
S.W.A.T. | Достоевский *
Re: Есть вопрос по оплате карточкой Master Card?
[Re: Drunkard] 12 января 2016 в 19:58
Drunkard 12.01.2016 19:37 пишет:

S.W.A.T. 12.01.2016 18:15 пишет:

Что за магия, кто-то может пояснить данный феномен.



При любой карточной покупке операция проводится в два этапа: блокировка суммы на твоей карточке, а потом, через несколько дней - само, собственно, списание. Очевидно, ты принес покупку назад до момента свершения списания, и откат транзакции всего-то снял блокировку. Реальных движений денег не случилось, оттого в выписке и пустота.





Скорее всего так и получилось, что деньги просто не успели ни снятся ни вернуться . Если такое бывает, там вроде 3-и банковских дня для проведения операции (на снятие и возврат ). Может ещё, как-то повлияло и то, что там были две дамы бальзаковского возраста, очень тугие на предмет оплаты именно картой и они вазюкали моей картой 150 раз по терминалу, пока не достигли желаемого, т.е. оплаты.
Но вы бы видели лицо девушки . Она уже с переляку начала говорить, что я наверное рассчитывался не этой, а другой картой. Хотя в чеке возврата написаны последние три цифры именно моей Master Card карты.
Змінено S.W.A.T. (20:13 12/01/2016)
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Есть вопрос по оплате карточкой Master Card?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1723