autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep

Подскажите де обслуживать ГЧ 5,2?

Asix | member ****
Подскажите де обслуживать ГЧ 5,2?
10 апреля 2006 в 19:10
Доброго всем времени суточек..
Вот уже две недели шукаю подходящее СТО.. мне уже и ездить скоро не на чем будет
Ребята подскажите куда можно припарковаться на ремонт Чирка?
Сенкс Dallas'у за его топ - там нашел де трансмисию глянуть.
А теперь мне необходима замена сальника хвостовика (с гарантией...), замена масла АКПП, замена гидрокомпенсаторов и прочистка дренажки кондишна (есть такая трабла у Чирков)..
В общем буду очень всем благодарен, если поставите на нормальный причал.. что бы выдерживалось соотношение цена/качество..
Всем удачищи!
=root= | опытный писатель ***
Re: Подскажите де обслуживать ГЧ 5,2?
[Re: Asix] 11 апреля 2006 в 10:01
Сложно что-то сказать, я сам все себе делаю да и нету у нас кажись специализированного СТО по Джипам, в принципе все перечисленные работы выполнит любая СТО широкого профиля, ИМХО ничего там сложного нету, даже задний сальник меняется без снятия двигла или коробки...
Asix | member ****
Re: Подскажите де обслуживать ГЧ 5,2?
[Re: =root=] 11 апреля 2006 в 14:44
О! наконец то первый живой одноименец (с Jeep'ом имею ввиду)
Сенкс за консультацию, однако начитавшись ФАКа на джип.ауто.ру как стремануло менять этот сальник хвостовика (кажется так правильно) самому... Вроде как одна гайка.. но там не дотянул или перетянул и пипец
А любые СТО говорят просто: "Сделаем - не проблема... только ответственность за мост (а точнее за возможное появление там гула) ложится на вас.." - это ж не дело...
В итоге занесла меня нелегкая сегодня на прием к офицалам (вроде как...) АвтоБизнесЦентр на Железнодорожном (тот шо раньше на Нестеровской был..).
Обдирут конечно как липку А у нас там скидок нема?
Отчет отпишу завтра...
Удачищи!
=root= | опытный писатель ***
Re: Подскажите де обслуживать ГЧ 5,2?
[Re: Asix] 11 апреля 2006 в 15:06
Удачи, отпишитесь как прошло и сколько стоило
Asix | member ****
АвтоБизнесЦентр на Железнодорожном (Отчёт)
[Re: =root=] 19 апреля 2006 в 14:58
В целом сервис порадовал... Ожидал гораздо худшего, так как имел до этого опыт обслуживания у офицалов (обдирут как липку и них не сделают).. И так заехал на Железнодорожное для:
1. Замена сальника хвостовика заднего моста
2. Замена тормозных дисков+колодок (передок)
3. замена колодок стояночного тормоза
4. замена масла в двигателе
5. диагностика АБС (горит лампочка)

Манагер Андрей вечно занятый и задёрганный такими же как и я счастливчиками поставил в бокс и выделил на мой папелац пару ребят.
Ребята относительно грамотные и общительные, параллельно с поставленной задачей подёргали и понюхали все к чему был доступ, долили масла в АКПП (причина утечки = трубка охлаждения/давления АКПП - заказанна) и жидкость в гидру (куда делась не ясно - течи ниде нема...). Поменяли все очень оперативно и качественно, параллельно отвечая на все мои вопросы-расспросы... В общем сервисмены порадовали... первый раз за долгое время... никакого общения через губу - все очень интеллигентно и
понятно...
Парень-электрик во время диагностики АБС сделал ряд замечаний по видимым дефектам цепи (АКБ с + не с той стороны, раздолбанная площадка АКБ етц..) при этом категорически зарекся в будущем менять лампочки в фарах и противотуманках на моем папелаце (интересно в шутку или офицалы действительно не меняют их потому шо гимор?).
Влет составил: 258 гривен (работа). Что приятно удивило, учитывая наличие кожаного дивана и телевизора в комнате ожидания а так же 2(!) кофейных автомата, относительно нормальное отношение к клиентам (без учёта того что "мелочью" менеджеры заниматься не любят... Вопрос о заказе датчика АБС и его стоимости игнорировался, ибо на нем видать много не заработаешь... Ну это явление привычное для наших СТО)...
В целом я (пока!) рад и счастлив и в пятницу направлю свой папелац туда же, для дальнейшего обслуживания.

Всем удачи!:)

ЗЫ: По телефону им можно не звонить ибо ответ менеджера Андрея (бывшего военного) будет примерно следующий: "Проконсультировать некому - приезжайте посмотрим" и это скорее всего действительно от недостатка времени, нежели от желания содрать за диагностику (как на многих СТО) так как с меня (когда я приехал первый раз и ничего не стал делать) за диагностику нифига не взяли вообще...
TimOnFord | СуперСтар ****
Спасибо! Скатаюсь и я, пожалуй, при случае. -
[Re: Asix] 19 апреля 2006 в 15:52
---
SRT | приверженец *
Re: АвтоБизнесЦентр на Железнодорожном (Отчёт)
[Re: Asix] 21 августа 2006 в 14:32
Полностью поддерживаю. СТО - отличная. Пол года у них обслуживаюсь, не разу к ним притензий не было
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep

Подскажите де обслуживать ГЧ 5,2?

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3714