autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

На что поменять Nissan Almera высокому водителю? (3/3)

NAFANIA | опытный писатель **
Re: На что поменять Nissan Almera высокому водителю?
[Re: Lacett] 31 января 2016 в 19:17
Lacett 31.01.2016 16:12 пишет:

Если все устраивает в альмере, поставь себе передние сидушки от другой тачки с большим диапазоном настроек и радуйся зизни. Рост 199, поставил в лач сидушки от Б6, ненарадуюсь.



Кстати после того как в служебный Ваз 2111 поставил сидушки от пассата Б6,как будто на другой машине стал ездить,жаль поздно очухался ,390 тыс км мучался С родными и 90 ккм кайфовал С пассатовскими, да и про диапазон регулировки правда.
Змінено NAFANIA (19:19 31/01/2016)
Leamax | важничающий писатель ***
Re: На что поменять Nissan Almera высокому водителю?
[Re: Lacett] 31 января 2016 в 23:55
Lacett 31.01.2016 16:12 пишет:

Если все устраивает в альмере, поставь себе передние сидушки от другой тачки с большим диапазоном настроек и радуйся зизни. Рост 199, поставил в лач сидушки от Б6, ненарадуюсь.




Была такая мысль, но колхозинг устраивать как то не хочется, да и у рулевой колонки регулировка по вылету от этого не появится...
Leamax | важничающий писатель ***
Re: На что поменять Nissan Almera высокому водителю?
[Re: старый тренер] 31 января 2016 в 23:57
старый тренер 31.01.2016 16:37 пишет:

what3va 27.01.2016 22:56 пишет:

тойота королла





Короллы как-раз не для высоких людей, знаю на собственном примере.
Имею рост 187 см, семь лет ездил на Королле 2005г.в., садился в машину - все ОК, но после двух часов езды правая нога в районе бедра немеет и отваливается по причине короткой подушки, надо делать остановку и интенсивную гимнастику с пробежкой. Идем дальше, в 2013 году решил обновиться, несколько дней ходил в автосалон, садился в предыдущую Короллу, крутился-вертелся, двигал вперед-назад, но так и не смог, помня предыдущую, найти комфортное положение. На Астре могу ехать целый день без каких-либо последствий, для интереса садился в последнюю Короллу, те-же самые негативные впечатления от посадки по сравнению с Опелем.




...вот и мне начинает казаться, что это мы по бедности смотрим на японокорейцев, а надо таки высоким таким как я смотреть на европейские машины...
Leamax | важничающий писатель ***
Re: На что поменять Nissan Almera высокому водителю?
[Re: Leamax] 1 февраля 2016 в 10:58
Да, все больше присматриваюсь к Mitsubishi Galant 9 в топовой комплектации. т.к. уже повстречал массу отзывов от высоких людей, что им там удобно. Самому удалось посидеть за рулем, но недостаточно вдумчиво, на первый взгляд показалось удобно и просторно.

Тут тему тоже заводил,- мнения разделились 50/50...
wh@tever | СуперСтар *
Re: На что поменять Nissan Almera высокому водителю?
[Re: Leamax] 1 февраля 2016 в 12:01
Неожиданный выбор... мне в нём было совсем неудобно... руль не вытягивается, потолок на голове.... а ещё он жрет, не едет и какие-то проблемы с газированиеи
Leamax | важничающий писатель ***
Re: На что поменять Nissan Almera высокому водителю?
[Re: wh@tever] 1 февраля 2016 в 12:13
wh@tever 01.02.2016 12:01 пишет:

Неожиданный выбор... мне в нём было совсем неудобно... руль не вытягивается, потолок на голове.... а ещё он жрет, не едет и какие-то проблемы с газированиеи




ннну чем то он мне нравится...надо примостить в него свой тухес где то и попробовать усесться,- есть предположение, что если сиденье можно опустить пониже, то и без регулировки по вылету получится усесться нормально и удобно.

А чего там не едет мне непонятно, 2,4, 160 лошадей...меня б устроило...жреть, это да, без газа никак и с этим нет никаких сложностей. Раз в 30 тысяч регулировка клапанов, причем до той степени простая, что хоть сам делай и все.
wh@tever | СуперСтар *
Re: На что поменять Nissan Almera высокому водителю?
[Re: Leamax] 1 февраля 2016 в 12:15
Лично мне в авео удобнее чем в этом галанте - советую очень хорошо посидеть т.к. если вначале забить, подумать что привыкну итд - потом можно жалеть, а машина не ликвидная - продать будет очень тяжело...
В тех же лансерах сидеть удобнее если сравнивать с галантом, да и салоны там не меньше
Змінено wh@tever (12:16 01/02/2016)
mrcheef | важничающий писатель **
Re: На что поменять Nissan Almera высокому водителю?
[Re: Leamax] 1 февраля 2016 в 12:16
флюенс это наверно уже считай больше ниссан чем рено.
двиг + кпп ниссановское, другие узлы по большей части тоже.
wh@tever | СуперСтар *
Re: На что поменять Nissan Almera высокому водителю?
[Re: Leamax] 1 февраля 2016 в 12:22
Leamax 01.02.2016 12:13 пишет:



А чего там не едет мне непонятно, 2,4, 160 лошадей...меня б устроило...жреть, это да, без газа никак и с этим нет никаких сложностей. Раз в 30 тысяч регулировка клапанов, причем до той степени простая, что хоть сам делай и все.



А там разве не gdi ?
Leamax | важничающий писатель ***
Re: На что поменять Nissan Almera высокому водителю?
[Re: wh@tever] 1 февраля 2016 в 13:39
wh@tever 01.02.2016 12:15 пишет:

Лично мне в авео удобнее чем в этом галанте - советую очень хорошо посидеть т.к. если вначале забить, подумать что привыкну итд - потом можно жалеть, а машина не ликвидная - продать будет очень тяжело...
В тех же лансерах сидеть удобнее если сравнивать с галантом, да и салоны там не меньше





Ну это само-собой, я теперь пока не усядусь удобно,- фиг чего куплю,- наелся, сам не думал раньше, что это так важно, особенно с не самой здоровой спиной....
Leamax | важничающий писатель ***
Re: На что поменять Nissan Almera высокому водителю?
[Re: wh@tever] 1 февраля 2016 в 13:41
wh@tever 01.02.2016 12:22 пишет:

Leamax 01.02.2016 12:13 пишет:



А чего там не едет мне непонятно, 2,4, 160 лошадей...меня б устроило...жреть, это да, без газа никак и с этим нет никаких сложностей. Раз в 30 тысяч регулировка клапанов, причем до той степени простая, что хоть сам делай и все.



А там разве не gdi ?




Нет, там простой как угол дома 2,4 16клапанник, такой же на Грандисах и Аутлендерах. У него 2 минуса,- расход(на Газ) и нет гидрокомпенсаторов(надо регулировать клапана, - зато очень просто и дешево).
Leamax | важничающий писатель ***
Re: На что поменять Nissan Almera высокому водителю?
[Re: mrcheef] 1 февраля 2016 в 13:55
mrcheef 01.02.2016 12:16 пишет:

флюенс это наверно уже считай больше ниссан чем рено.
двиг + кпп ниссановское, другие узлы по большей части тоже.




такое первый раз слышу, - надо бы обсмотреть внимательнее, хотя мне в нем чуть тесновато, помню, было
NAFANIA | опытный писатель **
Re: На что поменять Nissan Almera высокому водителю?
[Re: Leamax] 1 февраля 2016 в 17:39
Leamax 01.02.2016 13:55 пишет:

mrcheef 01.02.2016 12:16 пишет:

флюенс это наверно уже считай больше ниссан чем рено.
двиг + кпп ниссановское, другие узлы по большей части тоже.




такое первый раз слышу, - надо бы обсмотреть внимательнее, хотя мне в нем чуть тесновато, помню, было



Ну тогда и Сценик 3 генерации с 2.0 туда же, двиг и коробка от ниссан. 1.6 с мкпп везде реношные и они минимум в 2 раза ресурснее Нисановских и с гбо хорошо дружат, но АКПП с ними не самое лучшее идет, ДП2
AndrGT2012 | старый писатель ***
Re: На что поменять Nissan Almera высокому водителю?
[Re: NAFANIA] 1 февраля 2016 в 23:09
NAFANIA 01.02.2016 17:39 пишет:

Leamax 01.02.2016 13:55 пишет:

mrcheef 01.02.2016 12:16 пишет:

флюенс это наверно уже считай больше ниссан чем рено.
двиг + кпп ниссановское, другие узлы по большей части тоже.




такое первый раз слышу, - надо бы обсмотреть внимательнее, хотя мне в нем чуть тесновато, помню, было



Ну тогда и Сценик 3 генерации с 2.0 туда же, двиг и коробка от ниссан. 1.6 с мкпп везде реношные и они минимум в 2 раза ресурснее Нисановских и с гбо хорошо дружат, но АКПП с ними не самое лучшее идет, ДП2




плюсану!

ДА и: РЕНО это европейская машина, для нормальных рослых европейцев..(особенно Сценик ). Как Вы и желаете...

...а не японец, с древним , прожорливым мотором.. и с салоном для "япошек"..
Уж простите, владельцы Мицыков- Но это же правда ?!
wh@tever | СуперСтар *
Re: На что поменять Nissan Almera высокому водителю?
[Re: AndrGT2012] 1 февраля 2016 в 23:12
AndrGT2012 01.02.2016 23:09 пишет:


...а не японец, с древним , прожорливым мотором.. и с салоном для "япошек"..
Уж простите, владельцы Мицыков- Но это же правда ?!



салоны в мицыках это жесть... даже в моём вагоне кроме того что руль не регулировался по вылету, так ещё и крошечный подлокотник и салон грохотал прилично так - это при том что вроде как флагманская модель у мицу ... а галант ещё и американской сборки
melanvi | Достоевский *
Re: На что поменять Nissan Almera высокому водителю?
[Re: Leamax] 2 февраля 2016 в 17:01
Итак имею те же габариты как и вы. Езжу на сабжевых авто, все устраивает.
Отлично помещаюсь в авео, лачетти, шкоду.
Плохи дела с ланос-сенс-приора-китайцы.
Для меня как для высокого человека не так критично регулировать руль, как иметь широко расставленные педали между собой. Ну типа чтобы не выжимать тормоз с газом)))
И вроде как в самсунг я тоже помещаюсь, не знаю в чем у вас дискомфорт.
Leamax | важничающий писатель ***
Re: На что поменять Nissan Almera высокому водителю?
[Re: melanvi] 3 февраля 2016 в 10:38
melanvi 02.02.2016 17:01 пишет:

Итак имею те же габариты как и вы. Езжу на сабжевых авто, все устраивает.
Отлично помещаюсь в авео, лачетти, шкоду.
Плохи дела с ланос-сенс-приора-китайцы.
Для меня как для высокого человека не так критично регулировать руль, как иметь широко расставленные педали между собой. Ну типа чтобы не выжимать тормоз с газом)))
И вроде как в самсунг я тоже помещаюсь, не знаю в чем у вас дискомфорт.




В лачетти, который в топе, я тоже помещаюсь нормально, - там сидение имеет больше регулировок и ниже его можно опустить + вылет регулируется по рулю.
Авео и шкоду толком не помню, не ездил и не сидел в них.

Дискомфорт в том, что педали мне нужно нажимать срединой ступни и ноги излишне согнуты в коленях, сиденье уже отодвинуто до упора и находится в самой нижней точке...я банально до правого подлокотника не достаю локтем, он ниже на 7-10 сантиметров... ))

Две педали еще не нажимал, разве только задевал иногда педаль тормоза, если в зимней обуви
Gor | важничающий писатель *
Re: На что поменять Nissan Almera высокому водителю?
[Re: Leamax] 3 февраля 2016 в 11:02
Leamax 30.01.2016 17:26 пишет:

...
Мне тОчно неудобно...в актуальном Авенсисе...не понимаю как так...
Может мне просто нужен сугубо ЕВРОПЕЙСКИЙ авто...???...




Авенсис собирают вроде только в Британии - он японский или все-таки европейский?
Leamax | важничающий писатель ***
Re: На что поменять Nissan Almera высокому водителю?
[Re: Gor] 3 февраля 2016 в 12:18
Gor 03.02.2016 11:02 пишет:

Leamax 30.01.2016 17:26 пишет:

...
Мне тОчно неудобно...в актуальном Авенсисе...не понимаю как так...
Может мне просто нужен сугубо ЕВРОПЕЙСКИЙ авто...???...




Авенсис собирают вроде только в Британии - он японский или все-таки европейский?




Суть не в локации сборки, а в разработке

Мою Альмеру тоже в Англии собирали, вот только придумали и разработали ее компактные джапонцы
Змінено Leamax (12:26 03/02/2016)
Autoua.netФорумВибір автомобіля

На что поменять Nissan Almera высокому водителю? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5081