autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Возможная покупка УАЗа

melanvi | Достоевский *
Возможная покупка УАЗа
7 февраля 2016 в 10:10
Драсте одноклубники! Посетила идея обзавестись УАЗом, буханка которая. Не буду рассказывать как эта мысль пришла и все такое. Другие авто не советуйте. Либо куплю, либо отговорите. Лазил на риа и набрел на подобного рода предложения https://auto.ria.com/auto_uaz_3909_16553925.html#showImages Вопрос - это развод какой-то? Или контора распродает свой автопарк старых машин? И может кто-то имел опыт покупки такого рода корчей? Спасибо за ответы.
ujin777 | старожил ***
Re: Возможная покупка УАЗа
[Re: melanvi] 7 февраля 2016 в 10:42
Сам ищу такое чудо. Это не развод, Укртелеком сейчас во всех областях распродает это чудо-техники. Несколько их вариантов смотрели. Что сказать...что бы "оно" ездило, нужно будет вложить как минимум еще столько же, а то и в два раза больше....а так...хлам.

Вот еще их варианты, только дороже
http://track.kg.ukrtelecom.ua/index.php?page=item&id=72
http://track.kg.ukrtelecom.ua/index.php?page=item&id=71
Змінено ujin777 (10:51 07/02/2016)
kvadjagan | Достоевский *
Re: Возможная покупка УАЗа
[Re: melanvi] 7 февраля 2016 в 11:16
melanvi 07.02.2016 10:10 пишет:

Драсте одноклубники! Посетила идея обзавестись УАЗом, буханка которая. Не буду рассказывать как эта мысль пришла и все такое. Другие авто не советуйте. Либо куплю, либо отговорите. Лазил на риа и набрел на подобного рода предложения https://auto.ria.com/auto_uaz_3909_16553925.html#showImages Вопрос - это развод какой-то? Или контора распродает свой автопарк старых машин? И может кто-то имел опыт покупки такого рода корчей? Спасибо за ответы.



я не уверен что там можно купить машину по хорошему соотношению цена качество. Вернее все самые живые машины уже распроданы своим ребятам. Несколько раз видел как продается госимущество. За долго до продажи, через сарафанное радио машину пытаются купить приближенные к руководству люди. Оценщик занижает цену. Ну и возможна умышленная легка порча внешнего вида чтобы отпугнуть потенциальных конкурентов. Так что буханку то купить можно там но скорее всего это будет не джекпот а просто покупка машины за те деньги которых она стоит. А по буханкам то их продавал не только укртелеком, даже комунальщики в разное время спиховали их и обновляли автопарк.
rujjjo | важничающий писатель **
Re: Возможная покупка УАЗа
[Re: melanvi] 7 февраля 2016 в 15:10
Если есть время, гараж, инструменты, умения и желание крутить гайки - можно брать.
Или финансы + загнать на станцию тюнинга где ее заново разберут и соберут - тоже вариант.
doctor_b | Айболит **
Re: Возможная покупка УАЗа
[Re: rujjjo] 8 февраля 2016 в 13:31
rujjjo 07.02.2016 15:10 пишет:

Если есть время, гараж, инструменты, умения и желание крутить гайки - можно брать.
Или финансы + загнать на станцию тюнинга где ее заново разберут и соберут - тоже вариант.




Если есть финансы для доработки этого дерьма (которое выпускается с 1954 года, если не ошибаюсь) в что-то напоминающее автомобиль, то лучше поискать альтернативу.
rujjjo | важничающий писатель **
Re: Возможная покупка УАЗа
[Re: doctor_b] 8 февраля 2016 в 13:34
doctor_b 08.02.2016 13:31 пишет:

rujjjo 07.02.2016 15:10 пишет:

Если есть время, гараж, инструменты, умения и желание крутить гайки - можно брать.
Или финансы + загнать на станцию тюнинга где ее заново разберут и соберут - тоже вариант.




Если есть финансы для доработки этого дерьма (которое выпускается с 1954 года, если не ошибаюсь) в что-то напоминающее автомобиль, то лучше поискать альтернативу.




А может ностальгия или тяга к раритету?
melanvi | Достоевский *
Re: Возможная покупка УАЗа
[Re: melanvi] 8 февраля 2016 в 16:37
я предполагал, что не поймут))) это ж удовольствие закопать его в багнюку, короче джипперская тема... не все признают)
Есть у друга такая машина, но он уже косо смотрит как я извращаюсь с его авто)
rujjjo | важничающий писатель **
Re: Возможная покупка УАЗа
[Re: melanvi] 8 февраля 2016 в 16:49
melanvi 08.02.2016 16:37 пишет:

я предполагал, что не поймут))) это ж удовольствие закопать его в багнюку, короче джипперская тема... не все признают)
Есть у друга такая машина, но он уже косо смотрит как я извращаюсь с его авто)




Учитываю высоту, центр тяжести, загонять в багнюку... а еще вдруг на склоне - можно поймать крышу.
А ехать в ней по трассе к багнюкам?
Разве что на даче держать и там рядом месить говна.
Змінено rujjjo (16:51 08/02/2016)
Madagascar | Достоевский *
Re: Возможная покупка УАЗа
[Re: melanvi] 9 февраля 2016 в 10:38
эту тему я очень понимаю и что самое главное люблю!!!
но данную покупку я и врагу не пожелаю!!

единственный толковый совет, который я поддержу
В ответ на:

Если есть время, гараж, инструменты, умения и желание крутить гайки - можно брать.



и учти что это не только в гараже, да под пивасик, да по типу как в передачах "тачка на прокачку" романтика йо!!! а не тут то было, романтики не будет! по самые помидоры в той самой багнюке будет все поломано, со всеми вытикающими!

про количество бабла на то чтоб хоть с гаража выехать не страшно было я молчу, про то чтоб сделать так чтоб можно было не боясь с дороги съехать это уже следующий уровень, да и после каждой развлекухи снова готовь бабло!

короче, покатайся сначала с людьми, посиди в той буханке

от жежь мечтуны блин
melanvi | Достоевский *
Re: Возможная покупка УАЗа
[Re: Madagascar] 9 февраля 2016 в 11:06
Madagascar 09.02.2016 10:38 пишет:

эту тему я очень понимаю и что самое главное люблю!!!
но данную покупку я и врагу не пожелаю!!

единственный толковый совет, который я поддержу
В ответ на:

Если есть время, гараж, инструменты, умения и желание крутить гайки - можно брать.



и учти что это не только в гараже, да под пивасик, да по типу как в передачах "тачка на прокачку" романтика йо!!! а не тут то было, романтики не будет! по самые помидоры в той самой багнюке будет все поломано, со всеми вытикающими!

про количество бабла на то чтоб хоть с гаража выехать не страшно было я молчу, про то чтоб сделать так чтоб можно было не боясь с дороги съехать это уже следующий уровень, да и после каждой развлекухи снова готовь бабло!

короче, покатайся сначала с людьми, посиди в той буханке

от жежь мечтуны блин




https://www.youtube.com/watch?v=fwkKz3MFppA

https://www.youtube.com/watch?v=k5-vAanW2pU

Дык покатались, но не нашли грязь, так только лужицы)) И чем не романтика?
Madagascar | Достоевский *
Re: Возможная покупка УАЗа
[Re: melanvi] 9 февраля 2016 в 11:13
ааааа так ты уже!!!!
красава!!!
ну поздравляю
от души желаю - пусть только радует!!!
melanvi | Достоевский *
Re: Возможная покупка УАЗа
[Re: Madagascar] 9 февраля 2016 в 11:14
Madagascar 09.02.2016 11:13 пишет:

ааааа так ты уже!!!!
красава!!!
ну поздравляю
от души желаю - пусть только радует!!!



та не не купил, друга автивка)) вот отсюдова и такие дикие эмоции и неадекватные мысли о покупке) Но автоюа ж мастерски может остудить пыл)
Madagascar | Достоевский *
Re: Возможная покупка УАЗа
[Re: melanvi] 9 февраля 2016 в 11:37
так накатайся с друганом, прочувствуй эксплуатацию, потом поймешь надо оно тебе или нет
понятно что очень манит купить задарма, а воображение рисует монстро-покатухи, я сам такой был
но аналогичные варианты в продаже будут всегда, ну может чуть дороже не суть важно
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Возможная покупка УАЗа

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2191