autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Mutant | Достоевский **
Re: Платежка за коммунальные
[Re: Mutant] 15 февраля 2016 в 10:50
Когда вообще приходит платежка от Киевэнерго? У меня до сих пор нет...
Абрвалг | IesuiT **
Re: Платежка за коммунальные
[Re: Mutant] 15 февраля 2016 в 21:41
мне сегодня пришла на оболони. на подоле была неделю назад. на печерске еще нету.

кстати оболонь, 53 квадрата = 550 гривен ( в том месяце было существенно меньше)
celica | веселая тетка ****
Re: Платежка за коммунальные
[Re: kaktys] 15 февраля 2016 в 22:04
kaktys 15.02.2016 09:14 пишет:

BARBOSS 12.02.2016 12:24 пишет:

Пришла платежка...отопление - 1400+ грн...






73кв
Соломенский р-н
1800грн.....




смотрю на ваши суммы и удивляюсь. Сегодня пришла платежка за январь 114 квадратов 1485 грн и еще откуда-то переплата 448 грн.
Сапожник | Супер писатель! ****
Re: Платежка за коммунальные
[Re: Mutant] 15 февраля 2016 в 22:20
А ктр-то можит выложить скан платежки с индивидуальным счетчиком. Что-то я смотрю в свю и ничего понять не могу.
Мое отопление 0,004, отопление мест общ.пользования больше одной Гкл.

Пс. Это моя первая платежка, дом новостройка.
Cirax | Достоевский *
Re: Платежка за коммунальные
[Re: celica] 15 февраля 2016 в 22:53
celica 15.02.2016 22:04 пишет:

kaktys 15.02.2016 09:14 пишет:

BARBOSS 12.02.2016 12:24 пишет:

Пришла платежка...отопление - 1400+ грн...






73кв
Соломенский р-н
1800грн.....




смотрю на ваши суммы и удивляюсь. Сегодня пришла платежка за январь 114 квадратов 1485 грн и еще откуда-то переплата 448 грн.



51 метр, и почти 700грн, счетчик стоит.
Что-то гложет меня сомнение в правильности начислений. Батареи всю зиму, больше 45 градусов не нагревались, а платим в среднем 12грн с квадрата.
kaktys | V.I.P **
Re: Платежка за коммунальные
[Re: celica] 15 февраля 2016 в 23:21
celica 15.02.2016 22:04 пишет:

kaktys 15.02.2016 09:14 пишет:

BARBOSS 12.02.2016 12:24 пишет:

Пришла платежка...отопление - 1400+ грн...






73кв
Соломенский р-н
1800грн.....




смотрю на ваши суммы и удивляюсь. Сегодня пришла платежка за январь 114 квадратов 1485 грн и еще откуда-то переплата 448 грн.



отош... жек не реагирует. служба помощи мера разбирается


Cirax 15.02.2016 22:53 пишет:


51 метр, и почти 700грн, счетчик стоит.
Что-то гложет меня сомнение в правильности начислений. Батареи всю зиму, больше 45 градусов не нагревались, а платим в среднем 12грн с квадрата.



ЖК яскравый (оболонь). до 50м 2к, счетчик, поддерживает тепло, 52грн и отопление подъезда и т.п. 250
Mutant | Достоевский **
Re: Платежка за коммунальные
[Re: Mutant] 18 февраля 2016 в 21:46
Наконец то пришла платежка. 56м - 800 грн.
4 разных платежки за комунальные это жесть... Как же раньше было удобно...
Нафаня | Достоевский **
Re: Платежка за коммунальные
[Re: Mutant] 18 февраля 2016 в 21:57
Они еще по газу и/или отоплению хотят разделить, за покубово и отдельно абонплата за содержание распределительных сетей
А потом и электрокомпании до такого финта ушами додумаются, киловаты отдельно, абонплата отдельно. Все повыключал, поехал на два месяца к родтсвенникам - а абонплата капает
Legion | V.I.P **
Re: Платежка за коммунальные
[Re: Mutant] 18 февраля 2016 в 22:02
!!!ЗДОБУЛИ!!!
Mutant | Достоевский **
Re: Платежка за коммунальные
[Re: Нафаня] 19 февраля 2016 в 10:49
Нафаня 18.02.2016 21:57 пишет:

Они еще по газу и/или отоплению хотят разделить, за покубово и отдельно абонплата за содержание распределительных сетей
А потом и электрокомпании до такого финта ушами додумаются, киловаты отдельно, абонплата отдельно. Все повыключал, поехал на два месяца к родтсвенникам - а абонплата капает



Ну, теоретически это правильно. Вопрос в том какой тариф они применят под абонплату.
Я согласен платить 5-10 грн в месяц абонплату, так как действительно сеть нужно поддерживать даже если ей не пользуешся. Но если это будет как всегда ценник с несколькими нулями, тогда идут лесом.
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Платежка за коммунальные
[Re: Mutant] 19 февраля 2016 в 11:26
Mutant 19.02.2016 10:49 пишет:


Ну, теоретически это правильно. Вопрос в том какой тариф они применят под абонплату.
Я согласен платить 5-10 грн в месяц абонплату, так как действительно сеть нужно поддерживать даже если ей не пользуешся. Но если это будет как всегда ценник с несколькими нулями, тогда идут лесом.





если чисто теоретически, то может и правильно
а вот на практике это совсем по другому выглядит, потому как через время чует мое сердце, что эту абонку поднимут и поднимут существенно, главное повод для поднятия найдут.

я лично против абон платы
смотрите возьмем человека проживающего в квартире, который потребляет не более 3-х кубов = 21,56грн, при этом абонплата составить 17грн.
итого 21,56+17=38,56грн, получается за куб человек оплачивает 38,56/7,188=5,36 куба
теперь посчитайте для того кто отапливается, для них абонка 29 грн, хотя по факту с использованных 200 кубов должно быть 150грн за транспорт и сети.
Где профит??
скорее всего профит в том чтоб поиметь каждого из нас по отдельности, на это и заточена абонка

при этом в тарифе 7,188 включены расходы на транспорт, сети и прочее, а это 75 копеек на кубе (порядка 10%)
соответственно при введении абонки тариф должен будет упасть на эти 75 копеек
у меня один вопрос неужели в газовых сетях сидят дибилы, которые не умеют не только распределять полученную прибыль, а и считать выгоду
так бы транспортники совершенно на официальных основаниях получали свои 75 копеек с куба, что будет гораздо больше чем полученная абонплата. И смогли бы нормально и поддерживать и развивать свои сети
Но нет же видите ли они смотрят что зимой придет много денег, а летом их будет меньше
и они боятся что они не успеют из попросту спионерить освоить
Змінено Alex_kr (11:52 19/02/2016)
Dissa | Достоевский **
Re: Платежка за коммунальные
[Re: Mutant] 20 февраля 2016 в 20:29
Mutant 18.02.2016 21:46 пишет:

Наконец то пришла платежка. 56м - 800 грн.
4 разных платежки за комунальные это жесть... Как же раньше было удобно...





Зато теперь прямые расчеты с поставщиком, без ЖЭКа-посредника
Mad Dog | V.I.P *
Re: Платежка за коммунальные
[Re: Mutant] 20 февраля 2016 в 20:42
Зашел в мегабиллинг, а там страшная цифра:
В ответ на:

Итого за 2015 год
1329 кВт·ч
530.56 грн



Пора на майдан.
UPS | СуперСтар **
Re: Платежка за коммунальные
[Re: Mutant] 23 февраля 2016 в 11:56
Дабы не плодить темы.
Киевэнерго и в общем коридоре Счетчик NP-06 TD.MME.1F.1SM-U однофазный.
До недавнего времени ходили контроллеры.
Теперь не ходят - счетчики применяются для организации централизованной сети автоматизированного учёта потребляемой электроэнергии на базе системы удалённого доступа и сбора данных Smart IMS.
Система мегабиллинг мне не дала 1го числа внести визуальные показания.

На мою жалобу отписали:
В ответ на Ваш запрос сообщаем, что ответ на Ваше обращение предоставлен с опозданием в связи со значительным увеличением количества обращений, поступающих от клиентов в ПАО «КИЕВЭНЕРГО», за что приносим извинения. Для контроля за проведением расчетов за потребленную электроэнергию по Вашему адресу введена автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ), которая обеспечивает дистанционное считывание данных с электросчетчиков через канал GSM-связи и передачи их в ПАО «КИЕВЭНЕРГО» ежемесячно. Показания, снятые системой АСКУЭ, приравниваются к контролерским, то есть, снятых специалистом ПАО «КИЕВЭНЕРГО». По Вашему запросу специалисты ПАО «КИЕВЭНЕРГО» провели проверку сведений по Вашему адресу. По результатам проверки установлено, что контролерские .... кВтч на 01.02.2016 соответствуют фактическим.
Змінено UPS (11:56 23/02/2016)
Vlad_77 | читатель
Re: Платежка за коммунальные
[Re: Mutant] 27 февраля 2016 в 17:16
Пришла платежка от Киевводоканала на 7 кубов. Графы с показателями счетчика пустые. Водоотведение горячей воды 0 кубов. Договор с водоканалом не заключал. Платежка за январь от ГИОЦ была полноценная. Кому то еще присылали?
Марксим | Достоевский **
Re: Платежка за коммунальные
[Re: UPS] 27 февраля 2016 в 17:25
UPS 23.02.2016 11:56 пишет:

Дабы не плодить темы.
Киевэнерго и в общем коридоре Счетчик NP-06 TD.MME.1F.1SM-U однофазный.
До недавнего времени ходили контроллеры.
Теперь не ходят - счетчики применяются для организации централизованной сети автоматизированного учёта потребляемой электроэнергии на базе системы удалённого доступа и сбора данных Smart IMS.
Система мегабиллинг мне не дала 1го числа внести визуальные показания.

На мою жалобу отписали:
В ответ на Ваш запрос сообщаем, что ответ на Ваше обращение предоставлен с опозданием в связи со значительным увеличением количества обращений, поступающих от клиентов в ПАО «КИЕВЭНЕРГО», за что приносим извинения. Для контроля за проведением расчетов за потребленную электроэнергию по Вашему адресу введена автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ), которая обеспечивает дистанционное считывание данных с электросчетчиков через канал GSM-связи и передачи их в ПАО «КИЕВЭНЕРГО» ежемесячно. Показания, снятые системой АСКУЭ, приравниваются к контролерским, то есть, снятых специалистом ПАО «КИЕВЭНЕРГО». По Вашему запросу специалисты ПАО «КИЕВЭНЕРГО» провели проверку сведений по Вашему адресу. По результатам проверки установлено, что контролерские .... кВтч на 01.02.2016 соответствуют фактическим.



Це Зрада чи Перемога?
VovkZ | V.I.P **
Re: Платежка за коммунальные
[Re: Mutant] 27 февраля 2016 в 19:37
Давно пора все счетчики перевести на автоматические системы. Каналы связи, тем более, по крупным городам - вообще не проблема.
Остается подключить к системе карточку, с которой автоматически будет списываться необходимая сумма денег, и можно забыть об этих всех счетчиках (электро, газ, вода, тепло), как о страшном сне.
DKTigra | V.I.P **
Re: Платежка за коммунальные
[Re: Марксим] 28 февраля 2016 в 01:06
Марксим 27.02.2016 17:25 пишет:

В ответ на:

Система мегабиллинг мне не дала 1го числа внести визуальные показания.

По Вашему запросу специалисты ПАО «КИЕВЭНЕРГО» провели проверку сведений по Вашему адресу. По результатам проверки установлено, что контролерские .... кВтч на 01.02.2016 соответствуют фактическим.



Це Зрада чи Перемога?



Чуток зрадлива недоперемога. Когда отладят - будет норм
klementiy | опытный писатель **
Re: Платежка за коммунальные
[Re: Сапожник] 29 февраля 2016 в 13:33
Сапожник 15.02.2016 22:20 пишет:

А ктр-то можит выложить скан платежки с индивидуальным счетчиком. Что-то я смотрю в свю и ничего понять не могу.
Мое отопление 0,004, отопление мест общ.пользования больше одной Гкл.

Пс. Это моя первая платежка, дом новостройка.



Скана немає, зараз на роботі. Але за січень місяць по лічильнику 0.25 гкалл, а моп 0.4
У нас моп розраховують від квадратури квартири. У мене 40 м2.
Опалення на коридорах 2 місяці не було але в платіжках сума була 150-170 грн. РДок за опалення один. Там квартира плюс моп. Плачу через інтернет повну суму. Я олень і таких більшість. Субсидіі немає.
Сапожник | Супер писатель! ****
Re: Платежка за коммунальные
[Re: klementiy] 29 февраля 2016 в 14:40
klementiy 29.02.2016 13:33 пишет:

Сапожник 15.02.2016 22:20 пишет:

А ктр-то можит выложить скан платежки с индивидуальным счетчиком. Что-то я смотрю в свю и ничего понять не могу.
Мое отопление 0,004, отопление мест общ.пользования больше одной Гкл.

Пс. Это моя первая платежка, дом новостройка.



Скана немає, зараз на роботі. Але за січень місяць по лічильнику 0.25 гкалл, а моп 0.4
У нас моп розраховують від квадратури квартири. У мене 40 м2.
Опалення на коридорах 2 місяці не було але в платіжках сума була 150-170 грн. РДок за опалення один. Там квартира плюс моп. Плачу через інтернет повну суму. Я олень і таких більшість. Субсидіі немає.


У нас проблема оказалось в другом. Счетчики в гигаджоулях, а Киевэнерго решило, что они в киловаттах, а там коэффициенты намного ниже (на порядки).
В результате мы получили за квартиры по 2-3 грн, а за МОПы по >700
И как навести в этом порядок непонятно, т.к. новостройка, договров нет, отопление включили авансом, адрес изменился... Вообщем полный аллес Сейчас коллективные письма пишут, но большинство решило не платить, пока не выставят нормальные счета.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Платежка за коммунальные (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 107 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7503