autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумСпорт

Почему к судейству не привлекают технику?!?!

Wolf | важничающий писатель *
Почему к судейству не привлекают технику?!?!
27 июня 2006 в 12:54
Когда цена ошибки судьи ТАК высока, почему кто-то должен уезжать домой просто потому, что судья ошибся?!?!?!?!?!

В теннисе вот уже на некоторых турнирах несколько раз за игру можно попросить показать компьютерную траекторию полета мяча!

Почему в футболе так не делают?
Почему решение о пенальти или об удалении не принимается после просмотра видеофрагмента группой судей? Это если и затянет матч, то не более чем на 5 минут.

Или так:
пересечение мячем линии ворот - комп
оффсайд - комп

остальное судья, в спорных случаях имеющий право на видеоповтор
Змінено Wolf (12:58 27/06/2006)
Bimerok | Достоевский ***
Це комусь вигідно (-)
[Re: Wolf] 27 июня 2006 в 12:58
Red_avenger | RIP (укроп) **
Re: Почему к судейству не привлекают технику?!?!
[Re: Wolf] 27 июня 2006 в 13:00
В ответ на:

Это если и затянет матч, то не более чем на 5 минут.



воооо...!!!
ишо было када в США проводилои ЧМ-так мерикосы просили сделать не два тайма по 45, а 4 по 22,5 ... шоб рекламы мона было больше показать...
ФУТБОЛ- это ФУТБОЛ! это динамика, это единоборства, это выигрышь одной и проигрышь другой ....это жизнь!
как ты будешь жить если все время бедешь прокручивать жизнь назад и перживать ее снова...
Wolf | важничающий писатель *
Re: Почему к судейству не привлекают технику?!?!
[Re: Red_avenger] 27 июня 2006 в 13:03
Не понял логики сравнения...

Футбол - это игра, проходящая по правилам.
И контроль некоторых из этих правил вполне может делать комп.
Nero | Супер писатель! ****
Re: Почему к судейству не привлекают технику?!?!
[Re: Wolf] 27 июня 2006 в 13:09
просто ошибки судей приравняны с случайностям игры. как-то -- гол в свои ворота, или рикошет от судьи в ворота и прочие курьезности. мгновенное решение, хоть и неправильное -- пока все же пока правильнее разборов всех спорных моментов возникающих по ходу матча. Тем более, что видеоповтор далеко не всегда однозначен.

В ответ на:

Почему решение о пенальти или об удалении не принимается после просмотра видеофрагмента группой судей?




а если в "группе судей" не будет единого мнения?

В ответ на:

Это если и затянет матч, то не более чем на 5 минут.




иные матчи вообще могут не закончиться из-за того, что разбор будет идти за разбором.

В ответ на:

В теннисе вот уже на некоторых турнирах несколько раз за игру можно попросить показать компьютерную траекторию полета мяча!




значит не нашлось пока надежной технологии. ведь постоянно пытаются что-то внедрить. Мяч с чипом, сигнализирующий о пересечении линии ворот с пол-гда назад анонсировали, но затихло.
Red_avenger | RIP (укроп) **
Re: Почему к судейству не привлекают технику?!?!
[Re: Wolf] 27 июня 2006 в 13:10
В ответ на:

Не понял логики сравнения...



это ведь игра, которую ты хочешь сатреть без перерыва на рекламу, и перерыва на то что один судья созовет консилиум и будут решать...
нафиг это надо?
Никитка | IesuiT ***
Не знаю, как по оффсайдам...
[Re: Wolf] 27 июня 2006 в 13:11
...но по контролю пересечения мячом линии ворот и аута - техника уже находится в стадии обкатки, насколько мне известно.

Думаю, контроль оффсайда технически сложнее на порядок - нужно контролировать взаимное положение всех игроков и мяча - да и то на совести судьи остаются пассивные оффсайды.

А вместо видеоповтора судья может пока что может с боковыми посоветоваться.
Wolf | важничающий писатель *
Re: Не знаю, как по оффсайдам...
[Re: Никитка] 27 июня 2006 в 13:20
Ок. На видеоповторах я не наставиваю.
Пусть лишь арбитр имеет право их посмотреть по желанию, не более нескольких раз за игру. Или вообще забудем о них.

А контроль оффсайда - чистА техническая задача. А чтобы не было пассивных - нужно уточнить правило, чтобы игра прерывалась только в случае если игрок коснулся мяча, или оказался от него ближе чем на 1 метр (компьютеру так еще проще будет)

И не нужно всех контролировать. Достаточно, имхо, мяч и крайних несколько игроков...
Змінено Wolf (13:22 27/06/2006)
Джин | Костюммейкер ***
Re: Почему к судейству не привлекают технику?!?!
[Re: Wolf] 27 июня 2006 в 13:24
Думаю в этом не заинтересована СУДЕЙСКАЯ МАФФФИЯ
Samuraich | важничающий писатель ***
Re: Почему к судейству не привлекают технику?!?!
[Re: Wolf] 27 июня 2006 в 13:33
В ответ на:



В теннисе вот уже на некоторых турнирах несколько раз за игру можно попросить показать компьютерную траекторию полета мяча!

Почему в футболе так не делают?






я б не сравнивал теннис и футбол...еще вон гольф есть, там можно разбираться сколько хошь...
Никитка | IesuiT ***
Не, так с оффсайдами не получится.
[Re: Wolf] 27 июня 2006 в 15:09
Представь - так можно будет забегать во вратарскую, преграждать вратарю обзор и резво отпрыгивать в момент удара. Не получается.

В ответ на:


И не нужно всех контролировать. Достаточно, имхо, мяч и крайних несколько игроков...




Как не нужно? Нужно в реалтайме контролировать трехмерное положение тел всех игроков (игрок ведь это не точка - а полноценный трехмерный объект), вычислять из них крайних, разбираться, кто принимает участие в игровом эпизоде, а кто в сторонке стоит...

Короче - с оффсайдом так просто задачу не решишь, как с аутом.

И даже никакой видеоповтор не поможет, если у судьи 1+1+1 = 2.
Никитка | IesuiT ***
Про мяч.
[Re: Nero] 27 июня 2006 в 15:11
В ответ на:



значит не нашлось пока надежной технологии. ведь постоянно пытаются что-то внедрить. Мяч с чипом, сигнализирующий о пересечении линии ворот с пол-гда назад анонсировали, но затихло.




Его, если память не подводит, на "молодёжке" уже тестировали в полный рост - нашли кой-какие баги, но в целом прогресс идёт.
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Re: Почему к судейству не привлекают технику?!?!
[Re: Red_avenger] 27 июня 2006 в 17:12
В ответ на:

В ответ на:

Это если и затянет матч, то не более чем на 5 минут.



воооо...!!!
ишо было када в США проводилои ЧМ-так мерикосы просили сделать не два тайма по 45, а 4 по 22,5 ... шоб рекламы мона было больше показать...
ФУТБОЛ- это ФУТБОЛ! это динамика, это единоборства, это выигрышь одной и проигрышь другой ....это жизнь!
как ты будешь жить если все время бедешь прокручивать жизнь назад и перживать ее снова...




У меня тот же вопрос давно был..почему в хокее если спорный момент - судья подъезжает в главному судье и просматривает видео повтор..а в футболе этого нет...
Red_avenger | RIP (укроп) **
Re: Почему к судейству не привлекают технику?!?!
[Re: Pasha (Pavlin)] 27 июня 2006 в 17:15
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Это если и затянет матч, то не более чем на 5 минут.



воооо...!!!
ишо было када в США проводилои ЧМ-так мерикосы просили сделать не два тайма по 45, а 4 по 22,5 ... шоб рекламы мона было больше показать...
ФУТБОЛ- это ФУТБОЛ! это динамика, это единоборства, это выигрышь одной и проигрышь другой ....это жизнь!
как ты будешь жить если все время бедешь прокручивать жизнь назад и перживать ее снова...




У меня тот же вопрос давно был..почему в хокее если спорный момент - судья подъезжает в главному судье и просматривает видео повтор..а в футболе этого нет...



там скорость движения шайбы наааамного больше скорости полета мяча ....
и варота ооочень маленькие...
в Баскете ведь нету! так же как и в Футболе...
Никитка | IesuiT ***
И поляну судья может проехать...
[Re: Red_avenger] 27 июня 2006 в 17:33
...буквально за несколько секунд из конца в конец. Представь - сколько футбольный судья будет бежать к монитору и обратно, с учетом размеров футбольного поля.
ants | важничающий писатель ****
Re: И поляну судья может проехать...
[Re: Никитка] 28 июня 2006 в 01:38
все очень просто - монитор над левым глазом (правый обычно рабочий на 80%)
при этом из прозрачного материала, не мещающего никак бегать за игрой
видел подобные вещи еще лет 5 назад.
как пример увеличения значимости технологий, судьи носят микрофончик на щеке.
_KD_ | V.I.P **
Re: Не знаю, как по оффсайдам...
[Re: Wolf] 28 июня 2006 в 03:35
В ответ на:

Ок. На видеоповторах я не наставиваю.
Пусть лишь арбитр имеет право их посмотреть по желанию, не более нескольких раз за игру. Или вообще забудем о них.




В омериканьском хвутболе (это в который в касках играють) так и сделано: судия по запросу тренера одной из команд может поглядеть повтор момента (но не более 2х раз за игру). На просмотр отводят полторы минуты.
_KD_ | V.I.P **
Re: Почему к судейству не привлекают технику?!?!
[Re: Samuraich] 28 июня 2006 в 03:37
В ответ на:

В ответ на:



В теннисе вот уже на некоторых турнирах несколько раз за игру можно попросить показать компьютерную траекторию полета мяча!

Почему в футболе так не делают?






я б не сравнивал теннис и футбол...еще вон гольф есть, там можно разбираться сколько хошь...




Ни теннис, ни гольф смотреть просто невозможно - нормальный человек засыпает нахЪ.
eastpak | приверженец **
Re: Почему к судейству не привлекают технику?!?!
[Re: Wolf] 28 июня 2006 в 19:16
Я полностью за привлечение техники.
И этот ЧМ еще раз подтверждает, что судейские ошибки слишком много стоят.
Wolf | важничающий писатель *
Re: Почему к судейству не привлекают технику?!?!
[Re: _KD_] 29 июня 2006 в 08:48
В ответ на:

Ни теннис, ни гольф смотреть просто невозможно - нормальный человек засыпает нахЪ



[off]Я смотрю с интересом. Наверное я ненормальный [/off]
Autoua.netФорумСпорт

Почему к судейству не привлекают технику?!?!

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, Alexandr, Hrust, moderator, dynamo.kiev.ua 

0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 522