autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Куда девать сломанную мультиварку?

Egouar | СуперСтар *
Куда девать сломанную мультиварку?
20 августа 2021 в 18:32
Перегорела плата управления, и неправильно работает тэн. В ремонт сдавал 4 раза - по гарантии каждый раз чинили и каждый раз безуспешно. Сказали неромонтопригодно. Вроде жалко выбросить, или продать на запчасти?
Ревизор | СуперСтар **
Re: Куда девать сломанную мультиварку?
[Re: Egouar] 20 августа 2021 в 18:53
Так если по гарантии, то вернуть и забрать деньги.
alt402 | V.I.P **
Re: Куда девать сломанную мультиварку?
[Re: Egouar] 20 августа 2021 в 19:24
Так там традиционно: стоимость чаши - это половина (а то и 2/3) стоимости мультиварки. У Панасоника (в моем случае) именно так. И никакой СЦ тебе больше той 1/3 не даст. Но ты можешь попробовать и выстаить на OLX хотя бы за половину от новой. Узнаешь много нового про свою мультиварку
ЗЫ. Купил новую Тефаль.
alexa11 | Достоевский **
Re: Куда девать сломанную мультиварку?
[Re: Egouar] 20 августа 2021 в 19:39
У мене Dex. Згорів тен по моій вині. Ну і корпус вже зносився. Купив на олх в ідеальному стані неробочу, перекинув зі своєї плату і користую далі. Кастрюлі на Dex удвічі дешевші, ніж на панасонік.
Cirax | Достоевский *
Re: Куда девать сломанную мультиварку?
[Re: Egouar] 20 августа 2021 в 20:24
Egouar 20.08.2021 18:32 пишет:

Перегорела плата управления, и неправильно работает тэн. В ремонт сдавал 4 раза - по гарантии каждый раз чинили и каждый раз безуспешно. Сказали неромонтопригодно. Вроде жалко выбросить, или продать на запчасти?



Заключение СЦ что не подлежит ремонту, и в магазин за деньгами, или новой такой же.
Это можно было делать уже после второго ремонта.
Инженегр | подсевший на форум **
Re: Куда девать сломанную мультиварку?
[Re: Egouar] 20 августа 2021 в 20:28
Чинил несколько раз "неремонтопригодное" по заключению оф. сервисов.
Они редко умеют в "низкоуровневый" ремонт, в основном замена блоков. То есть сгорела копеечная деталь на плате - менять плату, плат на складе или у производителя нет = неремонтопригодно.
Egouar | СуперСтар *
Re: Куда девать сломанную мультиварку?
[Re: Cirax] 20 августа 2021 в 21:40
Так сервисный мне деньги вернул.) Гарантия от сервисного была.
А гарантия от производителя прошла давно, я так думаю. Года три ей уже есть точно.
Redmond
Змінено Egouar (21:41 20/08/2021)
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Куда девать сломанную мультиварку?
[Re: alexa11] 21 августа 2021 в 10:01
alexa11 20.08.2021 19:39 пишет:

У мене Dex. Згорів тен по моій вині. Ну і корпус вже зносився. Купив на олх в ідеальному стані неробочу, перекинув зі своєї плату і користую далі. Кастрюлі на Dex удвічі дешевші, ніж на панасонік.




Только к примеру на Редмонде царапинки появились после полугода, а на Панасе несколько лет прошло :-)
SARS | Супер писатель! **
Re: Куда девать сломанную мультиварку?
[Re: AlexAudiCoupe] 21 августа 2021 в 17:03
AlexAudiCoupe 21.08.2021 10:01 пишет:

alexa11 20.08.2021 19:39 пишет:

У мене Dex. Згорів тен по моій вині. Ну і корпус вже зносився. Купив на олх в ідеальному стані неробочу, перекинув зі своєї плату і користую далі. Кастрюлі на Dex удвічі дешевші, ніж на панасонік.




Только к примеру на Редмонде царапинки появились после полугода, а на Панасе несколько лет прошло :-)




Кстати некоторые модели названных фирм вполне между собой совместимы. Я к Редмонду без чаши подобрал оную от Панаса. Они там по сути только крышками и ПП отличаются.
FanCase | патриарх ***
Re: Куда девать сломанную мультиварку?
[Re: Egouar] 21 августа 2021 в 17:53
Продать нерабочую через ОЛХ, доложить и купить что-то из Бош, Панасоник, Филипс, Муленекс, на крайний случай Делонги.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Куда девать сломанную мультиварку?
[Re: SARS] 21 августа 2021 в 18:01
SARS 21.08.2021 17:03 пишет:

AlexAudiCoupe 21.08.2021 10:01 пишет:

alexa11 20.08.2021 19:39 пишет:

У мене Dex. Згорів тен по моій вині. Ну і корпус вже зносився. Купив на олх в ідеальному стані неробочу, перекинув зі своєї плату і користую далі. Кастрюлі на Dex удвічі дешевші, ніж на панасонік.




Только к примеру на Редмонде царапинки появились после полугода, а на Панасе несколько лет прошло :-)




Кстати некоторые модели названных фирм вполне между собой совместимы. Я к Редмонду без чаши подобрал оную от Панаса. Они там по сути только крышками и ПП отличаются.




Ну сейчас возможно и так. Я свой Панас брал лет 20 назад. ТМВ-10, вроде. Та, что поменьше. Не так много функций как на современных, не такая блестящая, но работает до сих пор.

В то время я был как какой-то шаман. Насыпал ингридиенты, добавил воды, включил, ушли на пляж. Пришли - плов готов!

Сейчас вторую купил, Редмонд, но с функцией скороварки. Это вещь! Правда, она большая, на 5 литров. Приготовишь что-то, а потом есть неделю :-)

У Редмонда тоже есть выбор - обычная чаша, или можно докупить чашу Дюпон.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Куда девать сломанную мультиварку?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 87 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1430