autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Срочно Фото ребенка в загранпаспорт

IvanAUTOUA | важничающий писатель *
Срочно Фото ребенка в загранпаспорт
19 ноября 2010 в 12:18
Паспортный стол когда вписывал дите в паспорт сказал нефига, мал еще фото не нужно. По телефону в посольстве Германии сказали, что нужно фото в пасспорте мамы (1,9 ребенку) для получения визы.
кому верить? во Вторник собеседование. ПОМОГИТЕ советом.

Не пинайте если боян. нет времени тут искать
Спасибо
dimaden | Достоевский ***
Re: Срочно Фото ребенка в загранпаспорт
[Re: IvanAUTOUA] 19 ноября 2010 в 12:30
По правилам фото ребенка в паспорт родителя - с 3-х лет
Шо там хочет то посольство - хз
Можно и сделать, хуже маловероятно что будет
Напишите запрос по электронной почте в посольстве - ибо по телефону они такое иногда рассказывают, что не на всякую голову налезает.
R.I.P. | старый писатель **
Re: Срочно Фото ребенка в загранпаспорт
[Re: dimaden] 19 ноября 2010 в 13:14
Поправилам

Що необхідно, щоб внести до паспорта громадянина України для виїзду за кордон відомості про дітей?

Для внесення до паспорта громадянина України для виїзду за кордон відомостей про дітей подаються:

1 Оригінал та копія свідоцтва про народження дитини (з 14 років дві копії, а з 16 років ксерокопія внутрішнього паспорту).
2 З віку 5 років - 2 фотокартки дитини розміром 3 х 4 см, матові


http://passport-ua.org/ua/documents.html
klow | старый писатель ***
Re: Срочно Фото ребенка в загранпаспорт
[Re: IvanAUTOUA] 19 ноября 2010 в 14:03
шенген ввел новые правилы. у меня малому 2 года вклеивали. в личку кину тел, помогут
ASKODA | приверженец ***
Re: Срочно Фото ребенка в загранпаспорт
[Re: IvanAUTOUA] 19 ноября 2010 в 15:27
Если вы хотите получить визу, то выполняйте требования посольства. С апреля фотографию ребенка требуют практически все консульства шенгенских стран. А некоторые требуют отдельный проездной документ ребенка не с 16 лет, а в любом возрасте.
ПшЕнич | важничающий писатель ***
Re: Срочно Фото ребенка в загранпаспорт
[Re: ASKODA] 19 ноября 2010 в 19:16
столкнулись с той же ситуацией -ребенку 1,7 месяца, фото не было, только отметка в паспорте мамы
пробивались с боем, но получили визы в паспорте мамы на обоих
IvanAUTOUA | важничающий писатель *
Re: Срочно Фото ребенка в загранпаспорт
[Re: IvanAUTOUA] 20 ноября 2010 в 00:38
ВСЕМ спасибо!!!!

после в процессе всего прочитанного позвонил в визовый отдел посольства - дева говорит (записал на бумажку время звонка и №, имя девочки), что фото только для анкеты, а на паспорт оно не нужно. 12 раз переспросил, убедился, что прав, положил трубку. Подумал, посоветовался с женой (ей виза, она едет и т.п.). Перезвонил по другому номеру- уже оказался другой отдел, девочка сказала, что фото обязательно!!! (с ее разрешения записал разговор на диктофон). Спросил, как так? почему? там-то сказали, что наоборот, она подумала, посоветовалась, и сказала если визовый отдел посольства сказал, то можно ему верить, он главнее нас!!! Потом опять долго звонил по номеру в визовый отдел посольства, чтоб записать на диктофон, никто не ответил после 14-00, видать немцы обхохлели и пятница свое взяла.
В понедельник, т.к. во вторник, у жены с детем собеседование, попытаюсь записать разговор на диктофон или выпросить официальное подтверждение на е-мэйл у визового отдела посольства о том, что фото, для получения визы в паспорте родителя до 2-х лет не нужно

Всем спасибо

еще жду советов, чем события закончатся отпишусь!!!
ПшЕнич | важничающий писатель ***
Re: Срочно Фото ребенка в загранпаспорт
[Re: IvanAUTOUA] 20 ноября 2010 в 08:36
расскажу подробнее свой случай:
сдавала документы жена (меня не пустили), парень у окошка приема начал говорить о том, что нужна дескать фотография вклеенная.
Жена возразила тем, что в ОВИРЕ специально заостряли внимание, когда вписывали ребенка в паспорт, что это необходимо для получения визы. И что ОВИР уж как выдающая такие документы инстанция, уж должна знать нужна ли фотография или нет...

На что парень в окошке, принес чужой паспорт с вклеенной фотографией, но там ребенку было 10 лет!!! Жена справедливо заметила, документы сдали и визы получили - все ок!!!

Вы асболютно правы, настаивайте на своем, то что они требуют - это отчасти перестраховка, но неправомочная!!!
IvanAUTOUA | важничающий писатель *
Re: Срочно Фото ребенка в загранпаспорт
[Re: ПшЕнич] 20 ноября 2010 в 09:59
В ответ на:


Жена возразила тем, что в ОВИРЕ специально заостряли внимание, когда вписывали ребенка в паспорт, что это необходимо для получения визы. И что ОВИР уж как выдающая такие документы инстанция, уж должна знать нужна ли фотография или нет...



можно перефразировать, или поподробнее, немного запутался кто что сказал?
IvanAUTOUA | важничающий писатель *
Re: Срочно Фото ребенка в загранпаспорт
[Re: IvanAUTOUA] 20 ноября 2010 в 10:13
и в каком месяце какого года было дело?
dimaden | Достоевский ***
Re: Срочно Фото ребенка в загранпаспорт
[Re: IvanAUTOUA] 20 ноября 2010 в 11:59
В ответ на:

еще жду советов, чем события закончатся отпишусь!!!




Имхо, советы в делах с посольством давать - дело неблагодарное.

Вот у мну сейчас ситуация - прошел год со времени подачи иска, и тут вдруг суд прислал приглашение на участие в открытом устном судебном заседании.
Я давай в посольство звонить - и оригинал этого приглашения принеси, и приглашение пришло на адвокатскую контору - значит, принеси еще и оригиналы договоров с адвокатской конторой, и оригиналы подтверждений суда об принятии дела в производства, и еще то, это, и двадцать других бумажек.
Мне не понравилось - я перезвонил на Златоустовскую - там вообще толком ничего сказать не смогли. Пошел пешком во 2-е окошко - с 8 до 10 утра там принимают документы для выезда на какие-то срочновдругслучившиеся мероприятия. Товарищ тоже мялся-мялся, но из всего определенного сказал разве что, что в принципе оригинал приглашения можно не приносить, так как посольство все равно будет эту информацию пробивать через какой-то там федеральный компьютер.
Я все равно не унялся и поехал на Хмельницкого. Там тоже никакой ясности - сошлись на том, что нужно получать термин и подавать на визу на общих основаниях - типа это просто краткосрочная виза.
Ибо в визовых предпосылках понятия "виза для участия в судебном заседании" - нет.
Итого я записался на термин, и буду готовить все подряд документы - от своих до жены и ребенка. При этом даже при записи на термин у меня спросили, за какой тип визы я веду речь - и мы сообща общими усилиями так и не смогли "родить" нужный вариант.
То есть когда я такой красивый появлюсь в посольстве типа получать неизвестно какую визу для участия в судебном заседании в деле меня против Германии в качестве истца - там могут быть какие угодно приколы...
И советов бы - да где ж их взять.......
IvanAUTOUA | важничающий писатель *
Re: Срочно Фото ребенка в загранпаспорт
[Re: dimaden] 20 ноября 2010 в 13:20
Тогда жду подобных историй, термИн на вторник у жены, подготовлю ее хорошо, снабжу нужными бумажками-аргументами, думаю прорвется (млин, билеты уже купил )
ПшЕнич | важничающий писатель ***
Re: Срочно Фото ребенка в загранпаспорт
[Re: IvanAUTOUA] 21 ноября 2010 в 20:03
это было в посольстве Германии (правда в Минске) около 2-х недель назад
ПшЕнич | важничающий писатель ***
Re: Срочно Фото ребенка в загранпаспорт
[Re: IvanAUTOUA] 21 ноября 2010 в 20:04
мы оформляли запись в паспорте жены в ОВИРЕ в Вышгороде, при этом говорили о том, что необходимо для получения визы, на что ответили в этом же ОВИРЕ, что до трех лет фото не нужно!!!
Об этом и рассказали в посольстве
IvanAUTOUA | важничающий писатель *
Re: Срочно Фото ребенка в загранпаспорт
[Re: ПшЕнич] 22 ноября 2010 в 00:09
Блин, запарился. Ни кто не ткнет носом в закон, что фото обязательно с 5 лет? Чет я не наблюдаю
IvanAUTOUA | важничающий писатель *
Re: Срочно Фото ребенка в загранпаспорт
[Re: IvanAUTOUA] 25 ноября 2010 в 09:37
Все, обе визы получены, про фото ребенка в паспорте мамы никто не спросил ! ! ! !
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Срочно Фото ребенка в загранпаспорт

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 77 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6276