autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
ДедушкаРуАвиации | старый писатель ***
Вопрос банкознавцям
19 августа 2004 в 16:05
имею кредит под залог квартиры и кредитный договор на обслуживание по кредитной банковской платёжной карте и тут вдруг звонят из банка и сообщают что в связи с изменением каких-то ГОСТов они должны переоформить договор в обычный кредитный договор (не по платёжной карте)с теми же условиями,и стоить это будет 250 гривен....это как понимать,господа банкознавці,как очередной за..б нацбанка,или меня хотят поиметь??
Staz | опытный писатель ***
RE: Вопрос банкознавцям
[Re: ДедушкаРуАвиации] 19 августа 2004 в 17:51
Какой банк?
ДедушкаРуАвиации | старый писатель ***
Re: RE:правекс
[Re: Staz] 19 августа 2004 в 17:53
мим
Max Tramp | патриарх **
Re: Вопрос банкознавцям
[Re: ДедушкаРуАвиации] 19 августа 2004 в 17:56
Мне вчера тоже звонили. Рассказали, что в связи с вступлением нового Гражданского Кодекса надо вместо залога оформить ипотеку и теже 250 грн. за услуги нотариуса. Я отдал договора нашему юристконсулу, он обещал посмотреть имеют ли они право от меня это требовать. Жаба души 250 грн. на ровном месте им отдать.
Max Tramp | патриарх **
Re: RE:правекс
[Re: ДедушкаРуАвиации] 19 августа 2004 в 17:58
У меня тоже Правекс. Наверное их почетному президенту денег на предвыборную компанию не хватает
Летчик | старый писатель ***
Re: Вопрос банкознавцям
[Re: ДедушкаРуАвиации] 21 августа 2004 в 11:21
"они должны переоформить договор в обычный кредитный договор (не по платёжной карте)с теми же условиями,и стоить это будет 250 гривен." - это они должны!! Я бы подходил к проблеме - вам надо, вы и платите..

Хотя, на этот вопрос должен отвечать юрист прочитав условия договора. Практически уверен, что в договоре есть пункт, который заставит вас сделать так как хочет банк.. почему? да просто потому что это Правекс..

Можно более детально, за что платить 250 грн, за просто переоформление? за переоформление залога (новый реестр недвижимости под залогом? кому платить?

Если реально приперло - то могу попытаться чемто помочь (не я лично, а наш юрист)..

А вообще, мое мнение (ИМХО, не антиреклама) - не ходите дети с Правексом гулять.
ДедушкаРуАвиации | старый писатель ***
Re: не припёрло,я могу и сам порешать))))
[Re: Летчик] 21 августа 2004 в 12:43
просто интересно было мнение клиентуры правекса,как кто отреагировал)))
ни у кого не возникало мысли перейти в другой банк??
и что на это скажет правекс))))
Smile_kv | старожил ***
Re: Вопрос банкознавцям
[Re: ДедушкаРуАвиации] 25 августа 2004 в 11:31
Если коротко - хотят поиметь.
Закон обратной силы не имеет, и если они хотят переоформить договор - то это ОНИ хотят, пусть сами нотариуса и оплачивают.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1934