autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

хелп. ребёнок плохо видит. что делать???

MoonDay | граф ****
хелп. ребёнок плохо видит. что делать???
1 сентября 2004 в 16:46
сегдня доч первый раз была у окулиста. и врач заявил, что ребёнок очень плохо видит.
посоветуйте какими средствами можно лечить ребёнка(4ре года)?
Fencer | иной **
Re: хелп. ребёнок плохо видит. что делать???
[Re: MoonDay] 1 сентября 2004 в 16:56
Дима. прямая вам дорога в ЦМХГ - то бишь микрохирургию глаза в медгородке. Конечно, не на операцию, но на толковую диагностику. Это самое главное - понять, что происходит, потом понять динамику заболевания, а уж потом выбрать метод коррекции. И, главное, не рваться на операции, которые будут активно советовать в эксимерах и оптимедах.
ЗЫ Я очкарик с 6 лет. Прошел через все почти варианты Если надо, постараюсь найти врача, которая меня еще в детстве лечила. Стучись в асю, постараюсь еще что рассказать.
MoonDay | граф ****
именно так и поступлю в первую очередь.
[Re: Fencer] 1 сентября 2004 в 16:59
я тоже там лечился.
оперировался.
постараюсь найти врача которая меня лечила. остался очень ею доволен.
но если ты помнишь фамилию своего, то тоже кинь плиз. вдруг моя уже не работает.
Storag | охотник **
Re: хелп. ребёнок плохо видит. что делать???
[Re: MoonDay] 1 сентября 2004 в 17:07
А что посоветовал врач? На этом форуме может и не найтись окулиста, обратись лучше к специалистам. Мою дочку в медгородке лечили, когда ей нанесли травму глаза.
Змінено Storag (17:09 01/09/2004)
ДедушкаРуАвиации | старый писатель ***
Re: я своего в эксимере лечу,пока никаких операций не предла
[Re: MoonDay] 1 сентября 2004 в 18:12
гали
с медгородком как раз ситуация противоположная,предлагали операцию и линзы контактные ребёнку
не скажу что в эксимере оборудование лучче,но методики гораздо эффективнее по результатам.Прошел всё от Фёдорова до медгородка,остановились на эксимере,наверное всё зависит от врача...
Eugene_S | СуперСтар ***
Норбекова почитай или поспрошай...
[Re: MoonDay] 1 сентября 2004 в 22:39
вот только не знаю как детям, а взрослые примеры есть...

хороший врач или книга посоветует упранения и образ жизни, питания которые могу помочь делу и обойтись без медикаментов и операций...
детский организм отлично регенерирует, да и не может там быть ничего глубоко плохого в этом возрасте
MoonDay | граф ****
в силу того, что сам я когда то был близорук, то решил усомн
[Re: Storag] 2 сентября 2004 в 09:44
интся в словах врача. поскольку никаких косвенных признаков близорукости я у своей доци не замечаю.
вчера вечером решил устроить проверку...
выбрал несколько цветных рисунков предметов, которые доч хорошо знает, поставил жену с картинками в одном конце корридора, а с дочкой пошёл в другой ( корридор у нас длинный) и начали проверку. оказалось, что доч видит лучше меня... некоторые картинки я распознать не смог а она=- лёгко... так что думаю, что свожу к нормальному врачу девочку свою для успокоения душы...но на 95% считаю, что врачиха в полликлинике - аматор а не профи, и из того разряда, что лучше литшний раз напугать - здоровее будет в будущем.
Storag | охотник **
Re: Вот и правильно. Своди к другому врачу. (-)
[Re: MoonDay] 2 сентября 2004 в 16:54
Re: Вот и правильно. Своди к другому врачу.
Traveler | Дядя Сь **
Re: хелп. ребёнок плохо видит. что делать???
[Re: Fencer] 2 сентября 2004 в 21:08
В ответ на:

И, главное, не рваться на операции, которые будут активно советовать в эксимерах и оптимедах.




Не думаю что они будут такое советовать. В одной из статей "на правах рекламы" от эксимера писалось, что операции проводят людям старше 17018 лет....
Лана | СуперСтар ***
Re: я своего в эксимере лечу,пока никаких операций не предла
[Re: ДедушкаРуАвиации] 3 сентября 2004 в 11:20
По поводу Эксимера поддерживаю-у них великолепная диагностика и есть детское отделение. Стоимость диагностики (для взрослых) была 40 грн год назад...
adrenalin | Украинский националист ***
Re: хелп. ребёнок плохо видит. что делать???
[Re: Traveler] 3 сентября 2004 в 23:54
В ответ на:

операции проводят людям старше 17018 лет....




И где ж они таких находят-то? В Гималаях?

lol
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

хелп. ребёнок плохо видит. что делать???

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2307