autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
LRV | приверженец ***
Газ на Прадо 4л
20 февраля 2013 в 11:24
Здравствуйте. Решил поставить на Прадик газ. Машина 2007 года, 4 литровый двигатель, пробег 120тыс. км. Возникли вопросы: как этот двигатель переносит газ и какое оборудование поставить? На данный момент есть предложение поставить электрику STAG, редуктор KME, форсунки HANA. Какой баллон предпочтительней: на место запаски круглый, либо цилиндрический?. Стоит ли ставить вариатор? Спасибо за ответы, с реальным предложениями либо рекомендациями прошу в личку. Хочу сделать качественно, что б не было головной боли.
NIKO | патриарх ****
Re: Газ на Прадо 4л
[Re: LRV] 6 марта 2013 в 09:26
Присоединяюсь, тоже интересует.
Димон999 | опытный писатель **
Re: Газ на Прадо 4л
[Re: LRV] 6 марта 2013 в 09:41
вариатор по любому,ханна зеленые пойдут,стаг нормальное оборудывание за свои деньги.
asvik26125 | читатель
Re: Газ на Прадо 4л
[Re: LRV] 6 марта 2013 в 14:41
Присоединяюсь. Предложения - в личку....
Alejandroid | читатель
Re: Газ на Прадо 4л
[Re: LRV] 15 марта 2013 в 23:09
Перед Новым годом поставил ГБО- мозги Stag, форсунки Hana, редуктор Tomasetto, бак 94 л. Авто 95 год, 4 литра. Цена вопроса 10 тыс грн. Вариатор не нужен, это развод. Почитайте форум прадоводов, не могут тысячи людей ошибаться.
oO MAX Oo | важничающий писатель **
Re: Газ на Прадо 4л
[Re: Alejandroid] 16 марта 2013 в 00:10
Доброго времени суток!

Alejandroid 15.03.2013 23:09 пишет:

Перед Новым годом поставил ГБО- мозги Stag, форсунки Hana, редуктор Tomasetto, бак 94 л. Авто 95 год, 4 литра. Цена вопроса 10 тыс грн. Вариатор не нужен, это развод. Почитайте форум прадоводов, не могут тысячи людей ошибаться.



...всегда было интересно, как это на прадо мозгов денег заработать хватило, а почитать физику и сделать выводы (9-11класс примерно) нет?!
А в чём собственно развод? Расскажите, непонятно!
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Газ на Прадо 4л
[Re: Alejandroid] 16 марта 2013 в 07:50
Alejandroid 15.03.2013 23:09 пишет:

Вариатор не нужен, это развод. Почитайте форум прадоводов, не могут тысячи людей ошибаться.



Почему-то мне кажется, что если я полезу на "форум прадоводов" и так же безапелляционно заявлю, что все тамошние люди тупицы и снобы, то меня в лучшем случае накажут, в худшем это будет первое и последнее сообщение на том форуме.
Официоз от модератора: А посему предлагаю обосновать свое утверждение в срок до полудня понедельника 18.03, в противном случае пункт правил 4.3Ж - это минимум.
Alejandroid | читатель
Re: Газ на Прадо 4л
[Re: LRV] 16 марта 2013 в 09:41
Так вот, для "обиженных установщиков" ГБО:
Хватило мозгов купить машину.
Хватило мозгов найти адекватного и грамотного сертифицированного специалиста.
А обиженные и те, кто завис на уровне школьной физики, могут расслабиться и искать себе новую работу, может там и заработаете на нормальную жизнь. Общение на данную тему с неадекватом считаю бесполезной.
MadMax | IesuiT ***
Re: Газ на Прадо 4л
[Re: Alejandroid] 16 марта 2013 в 10:10
задето болезненое самолюбие владельца БЧЖ

да и ... физика ... там нету про опережения зажигания ...
а видать ничего кроме школьной физики автор и не прочитал

а специалист немного ошибся в выборе редуктора для прадо 4.0
ну то потом ... когданибудь вылезет

да ... прадо купил , думать не купил ... если установщик незнает зачем вариатор или не может его поставить,
то это точно специалист и вы нашли друг друга
Змінено FORDMAX (10:12 16/03/2013)
Сергей Киевский | R.I.P. ****
Re: Газ на Прадо 4л
[Re: Alejandroid] 16 марта 2013 в 12:55
Alejandroid 15.03.2013 23:09 пишет:

Перед Новым годом поставил ГБО- мозги Stag, форсунки Hana, редуктор Tomasetto, бак 94 л. Авто 95 год, 4 литра. Цена вопроса 10 тыс грн. Вариатор не нужен, это развод. Почитайте форум прадоводов, не могут тысячи людей ошибаться.



Судя по цене, деньги за вариатор с вас всё же взяли.
kartograf1 | подмастерье
Re: Газ на Прадо 4л
[Re: LRV] 16 марта 2013 в 22:40
А можно для тех кто учил физику но уже на второй машине ездит без вариатора подробно объяснить зачем он нужен???
Первая машина двигатель 3.0 литра 6 лет эксплуатации 170 000 пробега на газу -вариатора небыло.
Вторая машина двигатель 4.0 литра 1,5 года езды на газу, пробег пока 20 000.
Разница между расходом бензин-газ 14-20% в зависимости от заправки.
И так!!!! Жду аргументы и доказательную базу
Евгений1968 | Супер писатель! **
Re: Газ на Прадо 4л
[Re: LRV] 16 марта 2013 в 23:01
LRV 20.02.2013 11:24 пишет:

Здравствуйте. Решил поставить на Прадик газ.



а зачем "на Прадик газ"?
kartograf1 | подмастерье
Re: Газ на Прадо 4л
[Re: Евгений1968] 16 марта 2013 в 23:12
Евгений1968 16.03.2013 23:01 пишет:

LRV 20.02.2013 11:24 пишет:

Здравствуйте. Решил поставить на Прадик газ.



а зачем "на Прадик газ"?



А чем ПРАДИК хуже любой другой машины???
Евгений1968 | Супер писатель! **
Re: Газ на Прадо 4л
[Re: kartograf1] 16 марта 2013 в 23:30
kartograf1 16.03.2013 23:12 пишет:

Евгений1968 16.03.2013 23:01 пишет:

LRV 20.02.2013 11:24 пишет:

Здравствуйте. Решил поставить на Прадик газ.



а зачем "на Прадик газ"?



А чем ПРАДИК хуже любой другой машины???



ну как я понимаю, фирмы выпускают ГАЗовые модификации автомобилей и двигателей, ну там клапана с натрием и т.д.
То есть, это наши тысячи владельцев Прадо сами ставят ГАЗ на авто чтобы сэкономить на цене топлива?
А где логика тогда? Купить авто за 50 штук у.е. и не иметь денег на бензин! Ну так выходит...
Димон999 | опытный писатель **
Re: Газ на Прадо 4л
[Re: kartograf1] 16 марта 2013 в 23:42
как прогорят клапана поймете зачем вариатор.
MadMax | IesuiT ***
Re: Газ на Прадо 4л
[Re: kartograf1] 17 марта 2013 в 00:37
ну ездь , кто-то заставляет ставить вариатор ? ...

вариатор при правильной настройке газа окупается на 4000 км
MadMax | IesuiT ***
Re: Газ на Прадо 4л
[Re: Евгений1968] 17 марта 2013 в 00:40
ну как я понимаю, фирмы выпускают ГАЗовые модификации автомобилей и двигателей, ну там клапана с натрием и т.д.

-- это кто тебе такое рассказал ??? ...

а ниче что на чисто бензинововом форд косворт 2.0 турбо
натриевонаполненные клапана ?

--- приведи хоть один пример специально газового двигателя
MadMax | IesuiT ***
Re: Газ на Прадо 4л
[Re: Димон999] 17 марта 2013 в 00:41
тоже неправильно - клапана горят от неправильной регулировки газа и езде на юедной смеси одинаково успешно на газу и бензине

на газу в основном из-за переходных режимов при разгоне , там где настройку газа толком никто не делает
oO MAX Oo | важничающий писатель **
Re: Газ на Прадо 4л
[Re: Alejandroid] 17 марта 2013 в 01:19
Доброго времени суток!

не совсем понял кого Вы имели ввиду писали:

В ответ на:

для "обиженных установщиков" ГБО:



...если это ко мне, то Вы заблуждаетесь, Я к установке ГБО, ни имею ни какого отношения!

...всё остальное комментировать не буду, ибо нет смысла как Вы понимаете!

P.S. ...наверное стоит Мне перед Вами извиниться: Я был не прав в высказываниях на счёт, что на машину заработали Вы - скорее подарок Папы! А вот на бенз денег не хватает, - поэтому ГБО(...у адекватного и грамотного сертифицированного специалиста)!!!


Для др. вопрошающих по теме про ВОЗ, - читайте, и не задавайте дурных вопросов, что нужно для правильной работы авто на газе! Гугл рулит!!! Там уже столько написанно...
Евгений1968 | Супер писатель! **
Re: Газ на Прадо 4л
[Re: MadMax] 17 марта 2013 в 03:31
FORDMAX 17.03.2013 00:41 пишет:

тоже неправильно - клапана горят от неправильной регулировки газа и езде на юедной смеси одинаково успешно на газу и бензине
на газу в основном из-за переходных режимов при разгоне , там где настройку газа толком никто не делает



ты лукавишь...жидкость (бензо-воздушная смесь) имеет гораздо большую теплоёкость, чем газо-воздушная...вот почему горят клапана и приклёпываются сёдла, а не от бедной смеси, как ты говоришь.
А купить машину за почти поллимона гривен, потом влупить туда установку за 10 тысяч и ждать окупаемости лет пять - сомнительная еконоия.
Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 16414