autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
shurken | IesuiT **
Re: Бутилированная вода
[Re: Dissa] 16 марта 2013 в 15:52
Dissa 16.03.2013 15:43 пишет:

А у меня котики страсть как любят воду из унитаза пить. Вот просто стоит оставить открытым, как сразу они туда очередь выстраивают.
Считаете, имеет смысл и себе к этой воде присмотреться? Ну, раз уж котикам нравится?



Присмотрись. Видимо то, что ты им наливаешь им не нравится, а жажда мучает после сухого корма.
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Бутилированная вода
[Re: shurken] 16 марта 2013 в 15:56
оффтоп:
shurken 16.03.2013 15:52 пишет:

Присмотрись. Видимо то, что ты им наливаешь им не нравится, а жажда мучает после сухого корма.



тут дело в личных пристрастиях кота, у нас не пьет из мелкой тары, т.е. из мисочки воду разбрызгивает лапой, а вот поставь ведро - будет пить или открой в ванной кран, та стоит на краю ванной и со струи пьет... а когда стиралка отжимает, так его с ванной не выгнать, сидит и наблюдает как вода стекает, пару раз был замечен стоя в воде на дне ванной и нюхая мыльную воду
shurken | IesuiT **
Re: Бутилированная вода
[Re: celica] 16 марта 2013 в 16:09
celica 16.03.2013 15:43 пишет:

неделю назад возила воду со своих скважины и колодца на анализ в Институт коллоидной химии и химии воды. здесь можно почитать, чем они занимаются.

По результатам исследования пришли к выводу, что необходимо воду очистить от некоторых ненужных показателей. Мне там не давали советов ни по каким определенным фильтрам и производителям, только исследовательские выводы. Единственное, убедительно рекомендовали НЕ использовать обратный осмос. Для меня их слова звучат убедительнее, чем поступки аквариумистов. Кстати, у меня тоже три аквариума было. Рыбы отлично себя чувствовали в водопроводной воде даже без отстаивания



Учитывая как пан Гончарук агитирует за бюветы, я бы с доверием был осторожней.
shurken | IesuiT **
Re: Бутилированная вода
[Re: Mr.Di] 16 марта 2013 в 16:13
Mr.Di 16.03.2013 15:56 пишет:

тут дело в личных пристрастиях кота, у нас не пьет из мелкой тары, т.е. из мисочки воду разбрызгивает лапой, а вот поставь ведро - будет пить или открой в ванной кран, та стоит на краю ванной и со струи пьет...



От воды видимо тоже зависит, как фильтром обзавелся, кошка в ванную перестала заходить.

Mr.Di 16.03.2013 15:56 пишет:

а когда стиралка отжимает, так его с ванной не выгнать, сидит и наблюдает как вода стекает, пару раз был замечен стоя в воде на дне ванной и нюхая мыльную воду



Скучно ему, вот и придумывает себе развлечения.
Dissa | Достоевский **
Re: Бутилированная вода
[Re: shurken] 16 марта 2013 в 16:23
shurken 16.03.2013 15:52 пишет:


Присмотрись. Видимо то, что ты им наливаешь им не нравится, а жажда мучает после сухого корма.




Ох, ну что тут скажешь
Modul | важничающий писатель ****
Re: Бутилированная вода
[Re: Sysanin] 16 марта 2013 в 19:50
Sysanin 14.03.2013 16:08 пишет:

Нужно в офис 2 баклажки в неделю. Помпа тоже интересна. Кто какую заказывает и что по чем?




Усьо! Пропала ветка - пошла священная меж сторонниками и противниками обратноосмотической водицы...

Я кагбы "в теме" - вопрос для себя решил так: хочет заказчик осмос - получи 19ти литровку "Бон Буассона", какого-нить. Артезианской? Пожалуйста. Везем "Росы Буковины". Продается осмос/артезианская как 60/40.

Что дома пить - совсем простой вопрос, что на складе с краю стоит, то и утащил.

На самом деле я б смотрел не на осмос/неосмос (тем более первого - 90 % 19 литровок), а на доставку, ее сроки, потертость банок, на машины и возчиков, в конце концов.

И самое главное - не стесняемся задать основной вопрос: а как те поликарбонатные бутыли моются??? Тетеньками в моечных ваннах или таки машинами с дезраствором.

А доставок - вон их здесь просто завались
shurken | IesuiT **
Re: Бутилированная вода
[Re: Modul] 16 марта 2013 в 23:19
Интересно, с артезианской понятно, лень набрать в бювете, платим за доставку. А вот какой смысл покупать в бутылках осмос?
autoservice | V.I.P ***
Re: Бутилированная вода
[Re: Sysanin] 16 марта 2013 в 23:35
Слободская
autoservice | V.I.P ***
Re: Бутилированная вода
[Re: shurken] 16 марта 2013 в 23:37
shurken 16.03.2013 23:19 пишет:

Интересно, с артезианской понятно, лень набрать в бювете, платим за доставку. А вот какой смысл покупать в бутылках осмос?




В салонах и на производстве нет водопровода нормального, куда осмос поставить. Артезианская дает больше накипи.
shurken | IesuiT **
Re: Бутилированная вода
[Re: autoservice] 17 марта 2013 в 00:33
autoservice 16.03.2013 23:37 пишет:

В салонах и на производстве нет водопровода нормального, куда осмос поставить. Артезианская дает больше накипи.



В смысле нет, а где руки мыть и посуду или в туалет куда?
Modul | важничающий писатель ****
Re: Бутилированная вода
[Re: shurken] 17 марта 2013 в 11:05
shurken 16.03.2013 23:19 пишет:

А вот какой смысл покупать в бутылках осмос?




В Киеве не вопрос - вода и в водопроводе нормальная. А вот в Боряке, Буче, Ирпене из кранов часто течет вода, щетай, что техническая.

Магазинные пятилитровки и дороже, и таскать нужно. Бюветов нет. Вот я и подсуетился
shurken | IesuiT **
Re: Бутилированная вода
[Re: Modul] 17 марта 2013 в 11:39
Modul 17.03.2013 11:05 пишет:

В Киеве не вопрос - вода и в водопроводе нормальная. А вот в Боряке, Буче, Ирпене из кранов часто течет вода, щетай, что техническая.

Магазинные пятилитровки и дороже, и таскать нужно. Бюветов нет. Вот я и подсуетился



Повторюсь, с артезианской понятно - таскать нужно, в бутылках проще. Мне непонятно, смысл осмос в бутылках покупать?

P.S. Сотрудник в Боярке с какого-то источника воду набирает.

P.S.2. Кстати, потребителям бутилированной воды, рекомендую обзавестись ТДС-метром. Был опыт с прозорой и еще каким-то поставщиком. Когда артезианскую привезут, когда осмос с минерализацией, а бывало и водопроводную. На глаз/вкус их не различишь, а с прибором можно проверить и не отходя от кассы доставщикам объяснить по чем в Одессе рубероид.
Nofate | V.I.P **
Re: Бутилированная вода
[Re: celica] 17 марта 2013 в 14:18
celica 16.03.2013 15:43 пишет:

Единственное, убедительно рекомендовали НЕ использовать обратный осмос. Для меня их слова звучат убедительнее, чем поступки аквариумистов.



Гончарук такой Гончарук! Тебе хоть ихний кошерный фильтр там не напарили?
autoservice | V.I.P ***
Re: Бутилированная вода
[Re: shurken] 17 марта 2013 в 14:51
shurken 17.03.2013 00:33 пишет:

autoservice 16.03.2013 23:37 пишет:

В салонах и на производстве нет водопровода нормального, куда осмос поставить. Артезианская дает больше накипи.



В смысле нет, а где руки мыть и посуду или в туалет куда?




В общем туалете с доступом с улицы ставить осмос как-то некомильфо.
St.Patrik | энтузиаст *
Re: Бутилированная вода
[Re: Sergynia] 17 марта 2013 в 16:00
Sergynia 14.03.2013 20:05 пишет:

Эталон заказываем года три уже как, уталить ей жажду проблематично, для чая-кофе годится




А че она уже с сахаром идет?
shurken | IesuiT **
Re: Бутилированная вода
[Re: autoservice] 17 марта 2013 в 23:39
autoservice 17.03.2013 14:51 пишет:

В общем туалете с доступом с улицы ставить осмос как-то некомильфо.



Чет совсем у вас спартанские условия.
Sysanin | V.I.P *
Re: Бутилированная вода
[Re: shurken] 18 марта 2013 в 17:41
Повторюсь надо хорошая вода в офис. Бутилированную. Не осмос - это какая вода?
shurken | IesuiT **
Re: Бутилированная вода
[Re: Sysanin] 18 марта 2013 в 18:17
Sysanin 18.03.2013 17:41 пишет:

Повторюсь надо хорошая вода в офис. Бутилированную. Не осмос - это какая вода?



Бутилированная означает только, что она собственно в бутылках. А вот какая она, ничего не означает. Даже если тебе расскажут одно, не означает, что не привезут другое. Потому хочешь не осмос и не из водопровода, обзаводись прибором, благо они не дорогие (сотни полторы, не больше).

В бутылках вода бывает артезинанская, водопроводная+осмос+минерализация, водопроводная через активированный уголь.

Некоторые производители конечно могут утверждать, что они фильтрую артезианскую воду, Но это надо не уметь считать деньги, гнать через осмос воду с большим содержанием кальция, когда под рукой есть речная водопроводная вода с относительно низким содержанием кальция и вообще прошла водоподготовку. Лично я не верю в подобный альтруизм.

Можно конечно брать верховую воду, она вообще мягкая под Киевом. Только не факт, что водоподготовка обойдется дешевле водопроводной воды.

Вопщем покупай прибор, а дальше с водой не составит труда определиться. У кого вода будет около 400+-50 ppm, это артезианская. За одно и в процессе сможешь проконтролировать это дело. Привезли тебе скажем с 200, ты сразу доставщикам ее и возвращаешь, с требованием привезти артезианскую, а не с водопровода.

Еще предупреждаю, с артезианской воды много накипи. Чудес на свете не бывает, она залегает на известковых пластах и соответственно этой извести набирается. Потому в сыром виде много не пей, камни в почках, это больно.
Sysanin | V.I.P *
Re: Бутилированная вода
[Re: shurken] 19 марта 2013 в 16:48
че за прибор? давай со ссылкой в студию )))
shurken | IesuiT **
Re: Бутилированная вода
[Re: Sysanin] 19 марта 2013 в 17:57
Sysanin 19.03.2013 16:48 пишет:

че за прибор? давай со ссылкой в студию )))



TDS-метр. Грубо говоря меряет электропроводность воды. Можешь у Андрея в теме про осмос спросить или у аквариумисты их толкают вагонами. Вот например.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9075