autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Intern | V.I.P ***
Выбор.. Mercedes Vito или Volkswagen T5?
22 августа 2009 в 12:22
Народ. Опять прошу всезнающий Алл высказаться на тему выбора. Чего бы выбрать из одинаково хотимых микроавтобусов.
Примерно такой Mercedes-Benz Vito 111 LONG.

или такой Volkswagen T5 long?

Поскольку бусик все равно будет немного переделываться внутри, то покупать буду именно грузовой. Ибо дешевле. А мне много народа возить нет необходимости.
Вот только определиться никак не могу. Чего б из них двоих хотеть.
Мерседес, так вроде престижнее, а Фольксваген, говорят, надежнее.
По возрасту, думаю, пяти-шести летние бусики меня устроят. Вроде и ресурса у них еще не меньше половины остается к теперешнему времени, и цена вполне подъемная выходит.
Народ! Выскажите свое фи по этим двум бусикам, плиз-з-з-з.., Глядишь, чего нового узнаю. Легче выбрать будет.
Hunter | Супер писатель! **
Re: Выбор.. Mercedes Vito или Volkswagen T5?
[Re: Intern] 22 августа 2009 в 12:48
по Т5:не рассматривать с мотором 1.9,как минимум до 2006г.в.а то и вообще.(проблема с маховиком),не забывать о пробегах комерческого транспорта в год 5-6летка "оттуда" не влазит в норм.первичную регистрацию в МРЭО.
по мерсу не подскажу.
Senesin | СуперСтар **
Re: Выбор.. Mercedes Vito или Volkswagen T5?
[Re: Hunter] 22 августа 2009 в 12:55
В ответ на:

по Т5:не рассматривать с мотором 1.9,как минимум до 2006г.в.а то и вообще.(проблема с маховиком),не забывать о пробегах комерческого транспорта в год 5-6летка "оттуда" не влазит в норм.первичную регистрацию в МРЭО.
по мерсу не подскажу.




Проблема с маховиком, насколько я знаю, на новых 2.0 тди, не на 1.9.
mso | опытный писатель ***
Re: Выбор.. Mercedes Vito или Volkswagen T5?
[Re: Intern] 22 августа 2009 в 13:13
Точно такой Вольксваген у нас ездит, возит мешки с текстилем, беспроблемная машина...
Hunter | Супер писатель! **
Re: Выбор.. Mercedes Vito или Volkswagen T5?
[Re: Senesin] 22 августа 2009 в 13:27
В ответ на:

В ответ на:

по Т5:не рассматривать с мотором 1.9,как минимум до 2006г.в.а то и вообще.(проблема с маховиком),не забывать о пробегах комерческого транспорта в год 5-6летка "оттуда" не влазит в норм.первичную регистрацию в МРЭО.
по мерсу не подскажу.




Проблема с маховиком, насколько я знаю, на новых 2.0 тди, не на 1.9.



значит ты заблуждаешся именно на 1.9
DmitryPassat | Достоевский **
Re: Выбор.. Mercedes Vito или Volkswagen T5?
[Re: Hunter] 22 августа 2009 в 15:24
ачо я незнаю о проблеме с маховиком ?
Intern | V.I.P ***
Re: Выбор.. Mercedes Vito или Volkswagen T5?
[Re: Hunter] 22 августа 2009 в 15:39
В ответ на:

по Т5:не рассматривать с мотором 1.9,как минимум до 2006г.в.а то и вообще.(проблема с маховиком),



Мне подойдет исключительно машина с автоматом. А автоматы ставят только на моторы 2,5. Так что 1,9 не получится никак.

В ответ на:

не забывать о пробегах комерческого транспорта в год



А чего там с пробегом не так? Наш предыдущий Т4 потребовал вмешательства в работу мотора только после шестисот тысяч. Мы его не грузили, вообще-то, но в моем случае грузить тоже нечем будет. Разве что мною. Цель покупки не перевозка грузов, а несколько другая. Так что бусик с пробегом тысяч в двести меня устроит вполне. Ездить он у меня будет не особо-то и много.

В ответ на:

5-6летка "оттуда" не влазит в норм.первичную регистрацию в МРЭО.



А почему? Я просто не в курсе.
Yuriy T4 | Достоевский ***
Re: Выбор.. Mercedes Vito или Volkswagen T5?
[Re: Intern] 22 августа 2009 в 16:47
Проблема с маховиком, наверное, то, что (демферный) меняется он вместе с корзиной и стоит денег. Но у меня он на Т4 стоит, а на автомате его нет Все-равно, брать лучше более полную комплектацию с более мощным двигателем. Кстати, климата на грузовике не будет, в лучшем случае кондер, хотя еще пару тык$ и в Хусте поставят Разница в заводской и "бердянской" шумке и салоне значительная
Hunter | Супер писатель! **
Re: Выбор.. Mercedes Vito или Volkswagen T5?
[Re: Intern] 22 августа 2009 в 19:30
В ответ на:

В ответ на:

по Т5:не рассматривать с мотором 1.9,как минимум до 2006г.в.а то и вообще.(проблема с маховиком),



Мне подойдет исключительно машина с автоматом. А автоматы ставят только на моторы 2,5. Так что 1,9 не получится никак.

В ответ на:

не забывать о пробегах комерческого транспорта в год



А чего там с пробегом не так? Наш предыдущий Т4 потребовал вмешательства в работу мотора только после шестисот тысяч. Мы его не грузили, вообще-то, но в моем случае грузить тоже нечем будет. Разве что мною. Цель покупки не перевозка грузов, а несколько другая. Так что бусик с пробегом тысяч в двести меня устроит вполне. Ездить он у меня будет не особо-то и много.

В ответ на:

5-6летка "оттуда" не влазит в норм.первичную регистрацию в МРЭО.



А почему? Я просто не в курсе.



ну с пробегом понятно ,там как раз прим.столько и будет.
ну,что ты собираешся перевозить я и так понял,кстате видел на мобиле оч.зачетный аппарат для перевозки мота с выдвижными задними лапами,на полном заряде,правда дорого .
По регистрации:дык глянь ставки на первичку более 5 лет
Hunter | Супер писатель! **
Re: Выбор.. Mercedes Vito или Volkswagen T5?
[Re: DmitryPassat] 22 августа 2009 в 19:33
В ответ на:

ачо я незнаю о проблеме с маховиком ?



повезло просто.... пока
Intern | V.I.P ***
Re: Выбор.. Mercedes Vito или Volkswagen T5?
[Re: Hunter] 22 августа 2009 в 20:10
В ответ на:

ну,что ты собираешся перевозить я и так понял,



Наверное ты не так понял. Мне в том бусике надобно будет сделать что-то типа автомобиля, на котором можно мне с женой и каждый день ездить, и куда-нибудь на тыщу-другую км. от дома рвануть. Т.е. надо будет в бюусике иметь возможность двоим переночевать при необходимости, душ какой-нибудь чтобы был, туалет, так просто необходим. А с учетом перспективы хотелось бы и место для размещения инвалидной коляски на электроходу предусмотреть. Переделок предстоит немало. А я еще сам микроавтобус не выбрал.
Hunter | Супер писатель! **
Re: Выбор.. Mercedes Vito или Volkswagen T5?
[Re: Intern] 22 августа 2009 в 22:07
ну да не так,я подумал только про коляску,вспомнил про выбор пикапа.
zhdanick | Супер писатель! **
Re: Выбор.. Mercedes Vito или Volkswagen T5?
[Re: Intern] 22 августа 2009 в 22:14
У Фольксвагена передний привод, у Мерса - задний. Т5 еще и с полным бывает (про Вито не знаю).
У меня Т4 - подвеска жесткая, сиденья неудобные. ХЗ, может в Т5 с этим дела лучше обстоят. А вот база у меня тоже длинная, на трассе, как корабль плывет, классно.
Intern | V.I.P ***
Re: Выбор.. Mercedes Vito или Volkswagen T5?
[Re: Hunter] 22 августа 2009 в 22:27
В ответ на:

ну да не так,я подумал только про коляску,вспомнил про выбор пикапа.



Пикап попробовал. У знакомого есть. Оказалось мне очень неудобно им пользоваться. Внутри-то неплохо. Просторно так. Вот только в эту нутрь слишком высоко лезть. Микроавтобус удобнее. Мерседес больше всего нравится. Просто так нравится. Я о нем ничего не знаю. А Фольксваген, из опыта пользования, вроде как надежнее. Был у нас Т4. Проблем не было. И движка 1,9 хватало. Вот и не могу никак выбрать.
Intern | V.I.P ***
Re: Выбор.. Mercedes Vito или Volkswagen T5?
[Re: zhdanick] 22 августа 2009 в 22:59
В ответ на:

У Фольксвагена передний привод, у Мерса - задний. Т5 еще и с полным бывает (про Вито не знаю).



Полный привод для меня необязателен. Вряд ли я буду зимой по скользкому ездить. Хотя, понимаю, лишним не будет. Ну, если попадется, это будет приятным дополнением.

В ответ на:

У меня Т4 - подвеска жесткая, сиденья неудобные. ХЗ, может в Т5 с этим дела лучше обстоят. А вот база у меня тоже длинная, на трассе, как корабль плывет, классно.



Неужели жесткую подвеску как-то смягчать нельзя? Или тогда бусик как америкоса штормить на дороге будет? И что еще плохо с Т4, так это то, что их с автоматом мало.
Зы. А сиденья и поменять можно.
zhdanick | Супер писатель! **
Re: Выбор.. Mercedes Vito или Volkswagen T5?
[Re: Intern] 23 августа 2009 в 08:14
В ответ на:

плохо с Т4, так это то, что их с автоматом мало



Да я не сазал бы. У меня с автоматом, и у других форумчан такие есть.
Intern | V.I.P ***
Re: Выбор.. Mercedes Vito или Volkswagen T5?
[Re: zhdanick] 23 августа 2009 в 08:37
В ответ на:

В ответ на:

плохо с Т4, так это то, что их с автоматом мало



Да я не сазал бы. У меня с автоматом, и у других форумчан такие есть.



Так у тебя ж Каравелла, а я на простой Транспортер нацелился. Хотя, если цена покупки будет приемлема, то почему бы и нет? Каравелла вроде как лучше Транспортера. Я тонкостей комплектации не знаю, конечно, но что-то мне подсказывает, что пассажирский бусик будет приятней грузового в эксплуатации.
Гы... Так мне, что, теперь еще выбирать из Т5 грузовик и Т4 пассажир?
zhdanick | Супер писатель! **
Re: Выбор.. Mercedes Vito или Volkswagen T5?
[Re: Intern] 23 августа 2009 в 10:04
В ответ на:

и Т4 пассажир?



Это все равно будет грузовик с пассажирским салоном:(

Если будет переделываться под кемпер, то, думаю, смысла нет переплачивать за карабэллу или мультиван.
Andrey007 | Супер писатель! **
Re: Выбор.. Mercedes Vito или Volkswagen T5?
[Re: zhdanick] 23 августа 2009 в 10:16
http://www.mercedes-club.org/forum/index.php?showtopic=20538
Курить всю ветку, а лучше форум. Вито, конечно.
Traveler | Дядя Сь **
Re: Выбор.. Mercedes Vito или Volkswagen T5?
[Re: Intern] 23 августа 2009 в 10:54
Все-таки передумал пикап брать? Из этих двух претендентов я за T5. А, что еще может сказать человек, у которого в семье 2-й год Т4?
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор.. Mercedes Vito или Volkswagen T5?

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

2 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 20622