autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумДіти

Обсуждение организации Команды поиска пропавших детей (5/5)

BorisB | гроза таксистов *
Re: Обсуждение организации Команды поиска пропавших
[Re: CommandManager] 18 августа 2011 в 20:52
В ответ на:

Мы можем и будем решать другие вопросы.


похоже конструктив появляется - какие?
piavik78 | читатель
Re: Обсуждение организации Команды поиска пропавших детей
[Re: CommandManager] 18 августа 2011 в 21:56
Отправила на мейл, указанный у Вас в профиле
CommandManager | новичок *
Re: Обсуждение организации Команды поиска пропавших
[Re: BorisB] 18 августа 2011 в 22:42
В ответ на:

похоже конструктив появляется - какие?




Я думаю, что одной из первых на нашем сайте появиться статья о том, как разъяснить ребенку меры безопасности. И об ответственности родителей за безопасность детей.
CommandManager | новичок *
Re: Обсуждение организации Команды поиска пропавших детей
[Re: piavik78] 18 августа 2011 в 22:43
В ответ на:

Отправила на мейл, указанный у Вас в профиле




Спасибо уже получила
piavik78 | читатель
Re: Обсуждение организации Команды поиска пропавших
[Re: CommandManager] 18 августа 2011 в 23:47
В ответ на:

В ответ на:

похоже конструктив появляется - какие?




Я думаю, что одной из первых на нашем сайте появиться статья о том, как разъяснить ребенку меры безопасности. И об ответственности родителей за безопасность детей.



Вот нашла когда-то три статьи на тему "Как защитить ребенка от сексуальных домогательств":
часть 1
часть 2
часть 3
RF178 | подсевший на форум **
Re: Обсуждение организации Команды поиска пропавших
[Re: CommandManager] 19 августа 2011 в 04:07
В ответ на:

В ответ на:

похоже конструктив появляется - какие?




Я думаю, что одной из первых на нашем сайте появиться статья о том, как разъяснить ребенку меры безопасности. И об ответственности родителей за безопасность детей.





кстати, а какую ответственность несут родители пропавших детей? Кроме дыры в сердце и бесконечного кусания локтей по поводу того что оставили ребенка одного.
RF178 | подсевший на форум **
Re: Обсуждение организации Команды поиска пропавших
[Re: CommandManager] 19 августа 2011 в 04:10
В ответ на:

В ответ на:



лучше начните с серьезных вещей, добейтесь закона, который запрещает оставлять детей в одиночестве в возрасте до 12 лет.
В куче стран, ребенок оставленый дома(даже дома) один в возрасте до 12, а в некоторых случаях до 14 лет, повод забрать родительские права. Если б у нас такое было, девятилетняя девочка не оказалась бы в ситуации когда она одна пошла на базар. Ровно как и масса других пропавших детей.




Я думаю, это наказ для депутата, за которого вы голосовали, на прошлых выборах.
Мы можем и будем решать другие вопросы.




тут вы не правы, это не вопрос к депутатам, это вопрос как раз к таким людям, которые взялись за идею и решили ее реализовать.
CommandManager | новичок *
Re: Обсуждение организации Команды поиска пропавших
[Re: RF178] 19 августа 2011 в 07:40
В ответ на:




кстати, а какую ответственность несут родители пропавших детей? Кроме дыры в сердце и бесконечного кусания локтей по поводу того что оставили ребенка одного.




А никакой. Если в ходе следствия не доказано, что они это специально сделали.Вы думаете может быть еще более сильное наказание, чем потерять ребенка?
CommandManager | новичок *
Re: Обсуждение организации Команды поиска пропавших
[Re: RF178] 19 августа 2011 в 07:42
В ответ на:



тут вы не правы, это не вопрос к депутатам, это вопрос как раз к таким людям, которые взялись за идею и решили ее реализовать.




Законы пишем и принимаем не мы с вами, к сожалению
CommandManager | новичок *
Re: Обсуждение организации Команды поиска пропавших
[Re: piavik78] 19 августа 2011 в 07:51
piavik78Спасибо большущее! Отличный материал! Если не трудно разместите его пожалуйста отдельной темой на различных детских и мамских форумах, если проблематично это сделаю я и другие девушки.
piavik78 | читатель
Re: Обсуждение организации Команды поиска пропавших
[Re: RF178] 19 августа 2011 в 15:39
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:



лучше начните с серьезных вещей, добейтесь закона, который запрещает оставлять детей в одиночестве в возрасте до 12 лет.
В куче стран, ребенок оставленый дома(даже дома) один в возрасте до 12, а в некоторых случаях до 14 лет, повод забрать родительские права. Если б у нас такое было, девятилетняя девочка не оказалась бы в ситуации когда она одна пошла на базар. Ровно как и масса других пропавших детей.




Я думаю, это наказ для депутата, за которого вы голосовали, на прошлых выборах.
Мы можем и будем решать другие вопросы.




тут вы не правы, это не вопрос к депутатам, это вопрос как раз к таким людям, которые взялись за идею и решили ее реализовать.




А давайте попробуем логически порассуждать дальше? Представим, что закон такой приняли, и процедуру его реализации прописали. Теперь представьте себя родителем ребенка 11 лет, причем единственным родителем и без наличия родственников на подхвате и финансовой возможности нанять няню ребенку. Утром Вы отвозите ребенка в школу, после уроков он идет на продленку. Продленка работает до 18.00. Вы работаете до 18.00, но до школы Вам ехать час как минимум. Какой выход из ситуации в случае принятия такого закона? Лишение родительских прав?
Вы состояние ребенка любого возраста, оторванного от любящей мамы и помещенного в интернатное заведение или приют в нашей стране, хоть представляете? А вероятность выйти оттуда нормальным человеком, а не прямиком на панель или на зону? Я детей оттуда близко видела, поэтому твердо уверена, что если есть хоть какой-то шанс прав родителей не лишать, его нужно использовать.
Поймите, тут мы можем только выбирать из двух зол, и как по мне, наличие мамы, которая пусть не всегда может водить за руку до 12 лет, однозначно зло меньшее, чем казенное учреждение.
Это было по поводу "принять закон".
Теперь про законодательную базу как таковую. Она у нас очень даже неплохая. Есть и про "оставление ребенка в состоянии, угрожающем жизни и здоровью", и про "ненадлежащее выполнение родительских обязанностей". Много чего есть. но проблема этой страны лежит в другой плоскости - в реализации того, что в законах прописано. Самый простой пример. ПДД написаны кровью. Вы их всегда соблюдаете? Особенно в части скоростного режима? Я - нет, только когда МНЕ требование кажется целесообразным. А мы все разные. Поэтому кто-то как отпускал в 6 лет за хлебом через две дороги, так и будет отпускать, а кто-то до конца школы водить или возить будет. И не предотвратить это никак, ИМХО.
А, опять же ИМХО, задача общественной организации должна больше лежать в плоскости "скорой помощи", что ли. Вот как ЛизаАлерт: отработан механизм поисковых действий, есть запрос - они работают. А бегать по квартирам и заниматься охотой на ведьмпоиском закононарушителей на упреждение - дело малопродуктивное и сложно реализуемое.
piavik78 | читатель
Re: Обсуждение организации Команды поиска пропавших
[Re: CommandManager] 19 августа 2011 в 15:42
В ответ на:

piavik78Спасибо большущее! Отличный материал! Если не трудно разместите его пожалуйста отдельной темой на различных детских и мамских форумах, если проблематично это сделаю я и другие девушки.



Могу попробовать разместить здесь страница
Если подбросите список ресурсов, могу зарегистрироваться и попробовать поразмещать там после выходных.
CommandManager | новичок *
Re: Обсуждение организации Команды поиска пропавших
[Re: piavik78] 19 августа 2011 в 20:43
ссылочка не открывается. Списка нет, но к утру наверное будет
piavik78 | читатель
Re: Обсуждение организации Команды поиска пропавших
[Re: CommandManager] 19 августа 2011 в 21:29
В ответ на:

ссылочка не открывается. Списка нет, но к утру наверное будет



Пишу так: uaua.info/mamforum/
Pobeditel2000 | читатель
Re: Обсуждение организации Команды поиска пропавших
[Re: CommandManager] 22 августа 2011 в 17:58
Интересно, группа будет только в Киеве? Или и других городах тоже такие же будут?..
Если в Харькове будет такая группа - готов помогать... О себе: 38 лет, программер, люблю разные вылазки на природу. Машины нет, но есть велосипед хороший - наш, харьковский "Турист".
CommandManager | новичок *
Re: Обсуждение организации Команды поиска пропавших
[Re: Pobeditel2000] 28 августа 2011 в 06:35
В ответ на:

Интересно, группа будет только в Киеве? Или и других городах тоже такие же будут?..
Если в Харькове будет такая группа - готов помогать... О себе: 38 лет, программер, люблю разные вылазки на природу. Машины нет, но есть велосипед хороший - наш, харьковский "Турист".



Я думаю, что со временем такие группы будут и в других городах. К сожалению в беду детки попадают не только в Киеве
Олександр Панченко | читатель ***
Re: Обсуждение организации Команды поиска пропавших
[Re: CommandManager] 3 сентября 2011 в 14:05
Что там с сайтом? что-то никто не связывается со мной
Autoua.netФорумДіти

Обсуждение организации Команды поиска пропавших детей (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, doctor_b, moderator 

0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8219