autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

Ален Бомбар. За бортом по своей воле

US7IGN | Хамло **
Ален Бомбар. За бортом по своей воле
27 декабря 2012 в 21:36
эксперимент над собой - как выжить, потерпев кораблекрушение. очень легко читается.

http://lib.ru/PRIKL/BOMBAR/zabortom.txt_with-big-pictures.html
Edgar Davids | старый писатель ****
Re: Ален Бомбар. За бортом по своей воле
[Re: US7IGN] 27 декабря 2012 в 22:20
да - очень интересный дядя... очень неоднозначное путешествие он совершил...
когда то такую фразу он сказал «Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха»
DanteLexus | Супер писатель! **
Re: Ален Бомбар. За бортом по своей воле
[Re: US7IGN] 27 декабря 2012 в 22:24
спасибо. качаю
Aerosmith | Анонім
Re: Ален Бомбар. За бортом по своей воле
[Re: DanteLexus] 27 декабря 2012 в 22:25
Читал в детстве.
Храбрый дядька
US7IGN | Хамло **
Re: Ален Бомбар. За бортом по своей воле
[Re: ] 27 декабря 2012 в 22:44
имхо отчаянный...
мне вспомнилась эта девочка:


Американская яхтсменка-подросток пропала во время кругосветного плавания
В Индийском океане пропала 16-летняя Эбби Сандерленд, совершающая рекордное одиночное кругосветное плавание на яхте "Wild eyes". Об этом сообщили представители ее семьи.

В четверг девушка пожаловалась на резкое ухудшение погодных условий (ветер до 60 узлов и 8-метровые волны). После этого [двусторонняя] связь с ней прервалась. С яхты был получен сигнал бедствия через спутниковый радиобуй, активированный вручную. Чуть позже был получен сигнал бедствия с персонального спутникового радиомаяка.

Яхта Э.Сандерленд, которая хотела стать самой молодой яхтсменкой, совершившей одиночное кругосветное плавание, находится в отдаленном районе Индийского океана. До ближайшего берега оттуда - более 600 километров.

Семья Э.Сандерленд обратилась за помощью в спасении яхтсменки к госдепартаменту и Береговой охране США.

Как заверяют родители девушки, её яхта оборудована всем необходимым для спасения. Яхта имеет 5 воздушных герметичных полостей, которые не дадут её затонуть даже после сильных разрушений. Имеются разные индивидуальные средства выживания, спасательный плот, аптечка и т.д.

На момент подготовки мною данного сообщения, никаких вестей от Эбби Сандерленд нет, но известно, что принимаются все меры к её спасению.

Применение спасательной авиации из-за большой удалённости района плавания от мест авиабазирования - крайне затруднено. Проводится координация спасательных мероприятий между судами, которые находятся в данном районе, и сейчас спешат на помощь.

Будет произведена попытка обнаружения яхты с рейсового самолёта авиакомпании Quantas, которые пролетят над местом бедствия и попробуют установить УКВ-радиосвязь.

Сайт путешественницы http://www.abbysunderland.com с момента появления сообщения о сигналах бедствия пока (на момент написания поста) не обновлялся.

http://www.radioscanner.ru/forum/topic41745.html



DanteLexus | Супер писатель! **
Re: Ален Бомбар. За бортом по своей воле
[Re: US7IGN] 28 декабря 2012 в 09:33
Моряки спасли 16-летнюю американку, совершавшую кругосветное плавание
Эбби Сандерленд найдена Эбби Сандерленд найдена
вроде бы так ведь?
US7IGN | Хамло **
Re: Ален Бомбар. За бортом по своей воле
[Re: DanteLexus] 28 декабря 2012 в 13:49
вот геройство - интернет закончился и сразу сигнал бедствия
DanteLexus | Супер писатель! **
Re: Ален Бомбар. За бортом по своей воле
[Re: US7IGN] 28 декабря 2012 в 14:17
я просто этот момент с сигналом бедствия не уследил, но хорошо помню как она начинала свою кругосветку. после твоего поста думал, что всё, реально пропала. поэтому пришлось чуть погуглить
US7IGN | Хамло **
Re: Ален Бомбар. За бортом по своей воле
[Re: DanteLexus] 28 декабря 2012 в 14:25
вообще прикольно, не то что мы - 5 звезд и комфорт...
zhdanick | Супер писатель! **
Re: Ален Бомбар. За бортом по своей воле
[Re: US7IGN] 29 декабря 2012 в 21:21
В одиночку через океан
В детстве прочитал, что называется, "запоем". И потом несколько раз перечитывал. До сих пор храню эту книгу.
DanteLexus | Супер писатель! **
Re: Ален Бомбар. За бортом по своей воле
[Re: US7IGN] 29 декабря 2012 в 21:33
US7IGN 28.12.2012 14:25 пишет:

вообще прикольно, не то что мы - 5 звезд и комфорт...


морские просторы сводят меня с ума, особенно холодные широты, но я трусло и никогда на такие подвиги не решусь
зы. помнишь фильм Изгой и момент когда кит смотрел на него на плоту? я на с замиранием сердца смотрю это на телевизоре, что уж говорить о реале
US7IGN | Хамло **
Re: Ален Бомбар. За бортом по своей воле
[Re: DanteLexus] 29 декабря 2012 в 23:05
да ну. все на самом деле просто. сначала намерение, потом изучение чужого опыта. поиск возможностей/создание условий и вперед! я всегда добиваюсь своего, хотя часто на это уходят годы. ведь вам повезло. у подавляющего большинства нет мечты, а так примитивные желания. как говорит моя жена - мечты сбываются!
Ugo Chaves | Супер писатель! ***
Re: Ален Бомбар. За бортом по своей воле
[Re: US7IGN] 6 января 2013 в 19:02
Прочел. Не на одном дыхании, однако осилил.
Интересно, а кому-нибудь пригодился его опыт по выживанию в одиночку в океане? Ну так, чтоб реально, без радио и спутников, на одной рыбе с водорослями?
ИМХО опыт для опыта, селф-девелопмент, жажда приключений.
Французы - они такие. Депардье недавно вона, куда занесло.
Clio | подсевший на форум **
Re: Ален Бомбар. За бортом по своей воле
[Re: Ugo Chaves] 6 января 2013 в 21:01
В ответ на:

Плавание на «Еретике» и издание книги «За бортом по своей воле» были звездным часом Бомбара. Именно благодаря ему в 1960 году Лондонская конференция по обеспечению безопасности мореплавания приняла решение об оснащении судов спасательными плотами.

Но главным итогом жизни Бомбара остаются десять тысяч человек, которые написали ему: «Если бы не ваш пример, мы бы погибли!»



думаю вполне достаточно ))
Змінено Clio (21:02 06/01/2013)
maksim2020 | Достоевский *
Re: Ален Бомбар. За бортом по своей воле
[Re: US7IGN] 6 января 2013 в 22:31
US7IGN 27.12.2012 21:36 пишет:

эксперимент над собой - как выжить, потерпев кораблекрушение. очень легко читается.

http://lib.ru/PRIKL/BOMBAR/zabortom.txt_with-big-pictures.html



В детстве читал, клевая вещь. А недавно еще в книге Жоржа Блона "Атлантический океан" о нем прочел. Кстати, есть еще одна замечательная история: Каллахэн С. В дрейфе: Семьдесят шесть дней в плену у моря. Тоже читается на одном дыхании.
DanteLexus | Супер писатель! **
Re: Ален Бомбар. За бортом по своей воле
[Re: maksim2020] 7 января 2013 в 12:16
76! дней. колоссальная психологическая устойчивость
US7IGN | Хамло **
Re: Ален Бомбар. За бортом по своей воле
[Re: DanteLexus] 7 января 2013 в 18:39
DanteLexus 07.01.2013 12:16 пишет:

76! дней. колоссальная психологическая устойчивость




ну правильно - сложно сойти с ума тому, кто с него уже сошел. психически здоровый человек никогда в жизни по своей воле такого делать не будет. он скорее всю жизнь тихо пропердит из унылого дома на еще более унылую работу и обратно. максимальными душевными потрясениями будут смерть наследодателя и любовница. обычными радостями - побухать и поваляться перед телеком. практическая польза не столько в описании как рыбу и планктон ловить, а в том как самоорганизоваться в любой критической ситуации, применять свои знания и опыт для максимального использования создавшихся условий в свою пользу.
DanteLexus | Супер писатель! **
Re: Ален Бомбар. За бортом по своей воле
[Re: US7IGN] 7 января 2013 в 20:24
а помогите продолхить список стОящих фильмов о потерпевших кораблекрушение:
1. Изгой
2. Робинзон Крузо
с натяжкой два сериала
3. Остров ненужных людей
4. Лост (не досмотрел первый сезон даже - испугался обилия серий и сезонов: ну не провожу я столько времени у ТВ)
что еще можно глянуть?
US7IGN | Хамло **
Re: Ален Бомбар. За бортом по своей воле
[Re: DanteLexus] 7 января 2013 в 20:36
не совсем потерпели кораблекрушение, но море и человеческие отношения поданы отлично. сейчас такого не снимают. особенно доставляет как обращаются просвещенные и политкорректные европейцы с неграми

http://www.kinopoisk.ru/film/73814/
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

Ален Бомбар. За бортом по своей воле

Додаткова інформація
Модератор:

 BorisB, moderator 

1 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4472